Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Бутонизация: возможные проблемы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • А будут ли цветы?
    Вложения

    Комментарий


    • Из одного из этих бутонов - нет. Это уже ягода. Бутоны, которые станут цветами, видно сразу. Они более худые, меньше щетинок на макушке, даже скорее лысыватые. Кончики лепестков видны очень рано. На втором видны кончики лепестков, но очень уж он толстый. Скорее всего "хотел, да передумал" Но может еще повезет. У Вас жара?
      Этот:


      цвел вот так:


      А этот нет:


      А зачем вы ее привили?
      Вложения

      Комментарий


      • Таня, сегодня уже видно, что бутон ( который больше ) через день - два
        распустится.
        Фрайлея куплена привитой, не привитых таких не было.
        И вряд ли я её сниму - опыта нет. Лучше уж новых насею, со временем...

        Комментарий


        • Сообщение от алёнушка
          Лучше уж новых насею, со временем...
          Это действитедьно проще. И не "со временем", а как только ягода доспеет. Свежие семена - лучше не бывает.

          Комментарий


          • Таня, фрайлея процвела два дня, оч. жарко днём, а ночью + 11 по С.
            А когда ягода доспеет?

            Комментарий


            • Сообщение от алёнушка
              фрайлея процвела два дня, оч. жарко днём, а ночью + 11 по С.
              Я рада за Вас! И немного завидую. У нас опять похолодало. Солнце выглядывает, но по-настоящему не греет. мои фрайлеи опять набрали бутоны-цветы. Но без солнца они не распустятся.

              А ягода высохнет и отвалится при легком прикосновении. Почти сама. У свежих семян - всхожесть очень высокая.

              Комментарий


              • В августе сменились (улучшились) условия содержания, и некоторые растения выдали поздние бутоны; часть успела расцвести, а часть "застыла", как, например, сэтиэхинопсис. Расцветут ли они весной? А какие виды без проблем "зимуют" бутоны с последующим цветением?
                Вложения

                Комментарий


                • У меня Астрофитумы частенько весной распускают осенние бутоны. Ваши мирабилисы могут и в этом году успеть. У моих, в этом году, четвёртая волна цветения сейчас в таком виде.

                  Комментарий


                  • brunst Написал:
                    -
                    > У меня Астрофитумы частенько весной распускают
                    > осенние бутоны.
                    У меня с осени заготавливают бутоны турбины вальдезианусы и псевдопектинатусы.

                    Комментарий


                    • Это первые чтоли бутоны на мирабилисе что ты так заморачиваешься? Раз начали будут цвести все время и беспрерывно пока сезон. Я их уже давно перестал замечать. По моему его и прочих трихо-эхинопов-лобивий бутоны не зимуют, но и не надо.

                      Комментарий


                      • Сообщение от vlani
                        Это первые, что ли, бутоны на мирабилисе что ты так заморачиваешься?
                        На этих экземплярах - первые; а, вообще,Владимир, я привык свои дела доводить до логического конца - и своих питомцев приучаю! А за информацию про "прочих трихо-эхинопов-лобивий" - спасибо! Просто интересно, нужно ли как-то адаптировать условия (наступающей зимовки) для "недоцветших" растений...

                        Комментарий


                        • Сообщение от aksila
                          У меня с осени заготавливают бутоны турбины вальдезианусы и псевдопектинатусы.
                          В смысле, они осенью не цветут, или просто делают "цветенческий" перерыв на зиму, продолжая его весной?

                          Комментарий


                          • Сообщение от NN
                            нужно ли как-то адаптировать условия (наступающей зимовки) для "недоцветших" растений...
                            А зачем?! Весной-то в любом случае зацветут.

                            Сообщение от NN
                            В смысле, они осенью не цветут, или просто делают "цветенческий" перерыв на зиму, продолжая его весной?
                            В том смысле, что осенью появляются бутоны очередной волны цветения, но расцветают уже только весной.

                            Комментарий


                            • Сообщение от aksen33
                              ...осенью появляются бутоны очередной волны цветения, но расцветают уже только весной.
                              Спасибо, Евгений, 100% ответ на мой вопрос!

                              Комментарий


                              • Обрати внимание, что в данном случае это касается псевдопектинатусов и вальдезианусов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X