Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Та самая ли AVA ?!

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Та самая ли AVA ?!

    Не так давно, "из компитентных источников" все мы узнали о применении в качестве минеральных добавок (удобрений) КОМПЛЕКСНОГО МИНЕРАЛЬНОГО УДОБРЕНИЯ ДЛИТЕЛЬНОГО ДЕЙСТВИЯ "AVA универсал".

    Очень бы хотелось от тех же ( и не только ) источников узнать мативацию применения данного типа удобрений, его преимущество перед другими кактусными удобрениями, а также субъективную точку зрения по его эффективности.
    Извиняюсь за столь "казённый" язык, но это позволит мне соблюсти нейтралитет в постановке данного вопроса.

    ЗЫ. Сам-то я его ( это удобрение ) уже купил. Этот флакончик ( 250 гр.) стоит 73 рубля.
    Вложения

  • #2
    Я покупал тоже AVA -но в коробке, а там в мешочке. Не понравилось-очень плохо растворяется в воде.

    Комментарий


    • #3
      Ну, на сколько понял я, в том, что ОНО плохо растворяется в воде и есть основная ИЗЮМИНА данного удобрения. ОНО долгоиграющее ( 2-3 года).
      Мало того, при температуре нихе +8 градусов - ОНО вобще не растворяется в воде, а стало быть перестаёт "кормить" кактус - что и нужно в переиод покоя ( зимой ).

      Комментарий


      • #4
        Т.е., гранулы подмешиваются в почвосмесь перед пересадкой?
        А что пишут в инструкции? В каком соотношении для сельхозпродукции?

        И вопрос к тем, кто пользуется им для кактусов:
        сколько добавляете вы в почву этой AVA?

        Комментарий


        • #5
          Не уверен, что AVA будет выгодна в применении на даче., хотя бы по причине свой дороговизны. Для сравнения. Та же "Кимира универсал" 5 кг стоит порядка 120 руб.
          Но для кактусав думаю можно позволить такую роскошь.
          По поводу ДОЗ внесения на флакончике написано:
          "Не применять внутрь!"
          Другой полезной инфы там нет. За исключением рекомендаций проконсультироваться с продавцом или на сайте.

          Комментарий


          • #6
            Давайте адрес их сайта.
            Будем у них консультироваться, пока придут те, кто пользуется ею.

            Комментарий


            • #7
              Андрей уже приводил его http://www.avamarket.com

              Комментарий


              • #8
                Слишком крупная фракция...применять, конечно, можно, но лучше, всё же - помельче(2-3мм). Надо учитавть, что в случае с кактусами AVA будет работать ещё дольше по причине того, что очень значительное время корни кактусов находятся в сухом субстрате...так что заявленные 2-3 года можно смело умножать на 3, и, соответственно, увеличить количество вносимого удобрения.

                Комментарий


                • #9
                  Слава, а ты из всего разнообразия тоже "Универсал" юзаешь? Да, и чё то в памяти отложился зеленоватый цвет удобрения, а не синий....
                  Да, и Миша Галицын тоже вроде в курсе по этому удобрению... Миша! Ты его используешь? Какое именно?

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от sulco
                    Слишком крупная фракция...применять, конечно, можно, но лучше, всё же - помельче(2-3мм). Надо учитавть, что в случае с кактусами AVA будет работать ещё дольше по причине того, что очень значительное время корни кактусов находятся в сухом субстрате...так что заявленные 2-3 года можно смело умножать на 3, и, соответственно, увеличить количество вносимого удобрения.
                    --Мельче фракция была только около 1 мм. То есть эдакий белый (почти) порошок и продавцы сказали, что это для подкормки в течении 1 года ( а не 2...3 ).

                    Комментарий


                    • #11
                      То обычным лиственникам на год…
                      С учетом более редкого полива и отсутствия оного в осенне-зимний период – это то, что надо суккулентам.
                      На 2, 3 года как раз и хватит.

                      Комментарий


                      • #12
                        Я использую более мелкую фракции - та самая почти белая, про которую писал Сергей.
                        Когда я ее покупал, она была в пакетах, а не в банках. Видимо поменяли упаковку.

                        Комментарий


                        • #13
                          Господа, ну, хотя бы, в киллограммах на один круглый кактус скока нужно класть!!!???
                          Скажите свои дозировки в расчете на возраст кактуса.

                          Комментарий


                          • #14
                            Посмотрел свою АВУ - моя "для цветочно-декоративных комнатных растений"

                            Сергей - я ее сыплю на этапе смешивания почвосмеси. В объеме почти как в инструкции - 3-5гр на килограмм почвы. Поэтому на вес кактуса не пересчитаю

                            Комментарий


                            • #15
                              Я такую АВУ, только мелкой фракции, купил летом и совал при пересадке - присыпал по щепотке на горшок при замесе земли. Пока ничего не заметил. Возможно очень редко поливаю и оно вообще не действует...

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X