Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удобрения, стимуляторы и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    меня интересует еще один вопрос. я вот сижу читаю этот форум и не могу понять, тут идет просто перечисление всех доступных удобрений или все же тех, которые люди опробывали именно на КАКТУСАХ. мне, например, важно именно это, использование данной химии для кактусов и сукулентов, да и в каких пропорциях.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от mspetrovic
      Есть задумка на это лето проверить СРЕДСТВО, самопальное, конечно, но вычитаное в журнале "КИНТО". Основа - выжимки из венчиков цветков валерьяны... Уж очень там этот элексир хвалили. В прошлом году испытать не удалось по причине окончания сезона, а уж в этом-то - обязательно.
      о да, в "КИНТО" так хорошо описанно и сильно разхвалино, что самому захотелось испробывать, но уже наверное поздно. в следующем году.

      Комментарий


      • #33
        2 wishURhere: речь о соцветиях, а не о корнях...

        Комментарий


        • #34
          Авторы, вообще-то написали, что сей рецепт от Михаэля Кислинга... Загляните к нему на сайт и посмотрите, как цветут у него опунциевые, может тогда скепсиса поубавится...

          Комментарий


          • #35
            пошарьте,
            найдете готовую вытяжку почти во всех каталогах

            Комментарий


            • #36
              http://www.tephrowelt.de/

              Комментарий


              • #37
                Этот экстракт цветов валерианы можно даже заказать у него в интернет-магазине :

                https://ssl.kundenserver.de/s85955641.einsundeinsshop.de/sess/utn;jsessionid=1546cde6c28954f/shopdata/index.shopscript

                Комментарий


                • #38
                  wishURhere-теоретик

                  Комментарий


                  • #39
                    2wishURhere :
                    Именно первый полив и связан.Максимально раннее получение гормонов. А содержаться там, скорее всего, гормоны классов цитокинетиков и гебберелинов.
                    А лимоную кислоту Вы зря в одну кучу с янтарной записали. Она к стимуляторам не относится.

                    Комментарий


                    • #40
                      А почему да?
                      Про янтарную кислоту конкретные данные есть.В её присутствии в клетках растений активнее идут ферментные реакции.У кактусов она стимулирует рост корней,в меньшей степени - рост стебля, стимулирует также и цветение.Опыты проводились, на которых это было доказано (Батов - стр.143)
                      Лимонная кислота считается комплексообразователем - т.е в почве с микроэлементами образует легкоусвояемые соединения.Но где данные, что она является стимулятором или фитогормоном? Нигде такого не встречал. Есть ли у Вас такая информация?

                      Комментарий


                      • #41
                        Кислинг кстати нигде даже не пытается теоретизировать на тему чем валериана хороша. Просто пишет что у него с нею все прет и что делает он вытяжку сам потому что покупать в его обьемах сильно дорого

                        Комментарий


                        • #42
                          У меня вопрос про удобрения в полимерной оболочке.
                          У нас есть возможность заказывать удобрения с любым составом NPK. Удобрения в полимерной оболочке - выделяют элементы медленно и в зависимости от количества влаги. Эффективно на 16 месяцев.
                          У кого нибудь был опыт с такими удобрениями и что вы скажете по этому поводу ?

                          Комментарий


                          • #43
                            AVA - долгоиграющее удобрение.
                            Читать о нем с первой страницы этой темы

                            Комментарий


                            • #44
                              Я видел...но это не совсем то что я имел в виду. Немного другая форма... У нас это полимерные шарики диаметром в 0.5 см примерно...но думаю что принцип один и тот же.
                              Можно сказать что получил ответ - вижу что знатоки подсыпают удобрения которые работают по такому принципу....

                              Комментарий


                              • #45
                                Полимерные шарики - способ медленного вымывания удобрения в почву.
                                Эффект должен быть аналогичным

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X