Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удобрения, стимуляторы и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от momous
    Насколько я знаю, кактусы прекрасно сорбируют любую морось.
    Как я заметил за многие годы, от опрыскиваний, хоть и с удобрениями, кактусы становятся только чище...)) А вот подкормки лучше всё-же делать корневые.

    Комментарий


    • ну я не пробовал внекорневые ни разу, у меня и "порошки" все только для корневых. Если достану соответствующий Плантафол и попробую его - обязательно отпишусь.
      (кста я тоже большой сторонник опрыскивания растений)

      Комментарий


      • Я использую плантафол 5-15-45, но для корневых подкормок.

        Комментарий


        • to alexander50:

          и как результат? Полив сверху или снизу? По разведению, Валагро рекомендует нормы внесения сколько-то там на гектар, а огородно-балконные пользователи 1,5 - 2 г/л при поливе/подкормке. Мне кажется это "крепковато" даже на обычных растениях типа перца.

          Комментарий


          • Я использую его в концентрации 1г/л при поливе взрослых растений.Результаты хорошие.

            Комментарий


            • Коллеги, короткий вопрос (к тем, кто в курсе):

              Вот это похоже на хелат железа?



              * на мой взгляд, хрень какая-то, а не хелат железа., порошок даже не растворился, только воду окрасил...

              Вложения

              Комментарий


              • Похоже по цвету на железный купорос, но тот очень гигроскопичен.

                Комментарий


                • У меня - пудра, песочного цвета и в воде растворяется полностью.

                  Комментарий


                  • Сообщение от elektro-kot
                    Вот это похоже на хелат железа?
                    Халат железа имеет светло-ржавый цвет.

                    Комментарий


                    • Да, хелат железа желто-ржавый, светлый. Растворяется отлично. Это беда какая-то, цвет ненормальный.

                      Комментарий


                      • Всё понял, всем спасибо! (tu)
                        Значит не ошибся., в упаковке то, что с хелатом железа не имеет ничего общего, обычная подделка.
                        Кстати, о подделках!, если кто наткнётся на вот такую упаковку - смело проходите мимо.




                        * ООО Электрохимия (г. Москва) привет...
                        Вложения

                        Комментарий


                        • to elektro-kot:

                          Костя, а зачем тебе этот хелат, я так понимаю лучшие враг хорошему, и использую проверенные удобрения, в половинной рекомендованной продавцом дозе. И микроэлементы еще к осени.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Волорт
                            Костя, а зачем тебе этот хелат
                            У меня есть несколько довольно крупных растений., в целом с ними всё хорошо, но цвет эпидермиса мне не очень нравится. Возможно, это недостаток железа, но может и нет., в любом случае, собираюсь это проверить.

                            Сообщение от Волорт
                            я так понимаю лучшие враг хорошему, и использую проверенные удобрения
                            В хороших комплексных удобрениях железо имеется, конечно, и даже в хелатной форме, но бывает так, что перестаёт усваиваться растением (из субстрата)., чаще всего помогает пересадка, но не всегда хочется пересаживать именно сейчас., в таких случаях проще провести внекорневую подкормку, а уже потом провести плановую пересадку (когда она обычно происходит).

                            Комментарий


                            • Сообщение от elektro-kot
                              чаще всего помогает пересадка, но не всегда хочется пересаживать именно сейчас.
                              Возможно моей хамале она и помагла.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Волорт
                                Возможно моей хамале она и помагла.
                                Помню, Алексей, Вы об этом рассказывали. Но вроде у той Вашей гомалоцефалы были проблемы с корнями? Или ещё какая-то была?

                                * В моём случае дело точно не в корнях.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X