Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Удобрения, стимуляторы и т.д.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Victor_Serbin
    Блажен, кто верует... ))
    блажен - тот кто блажит :-)р
    и я не верую, а уверен на все 100 %
    Victor_Serbin либо вы сомневаетесь в моих словах, либо вам есть что сказать - так высказывайтесь полнее, не ограничивайте себя

    Комментарий


    • Сообщение от Victor_Serbin
      Блажен, кто верует... ))
      На рынке стимуляторов-регуляторов действительно предлагается немало откровенной фигни, типа БАДов для растений. Но есть препараты, которые пришли в мелкую фасовку из сферы АГРОПРОМЫШЛЕННОГО применения. Такие препараты реально действуют, иначе сельхозпроизводители, считающие каждый рубль, не тратились бы на них. Например, эпибрассинолиды, в быту - ЭПИН. На подобные регуляторы с доказанной эффективностью и следует ориентироваться в первую очередь.

      Комментарий


      • Сообщение от Zedych
        и я не верую, а уверен на все 100 %
        Евгений, не подвергая ваши слова сомнению, хочу отметить, что любой эксперимент, претендующий на достоверность результата предполагает:
        1) наличие нескольких серий опытов (чем больше, тем достовернее результат)
        2) наличие контрольной группы растений (группы вне контура эксперимента)
        Если эти условия не соблюдены, то любая дискуссия о результатах будет "пустою забавою" )

        Комментарий


        • И группа была, и опыты ставил не только я,и положительные результаты были у всех
          Хантер вы сейчас просите чтоб я подробней рассказал т.к. вам интересно или просто меня учите и тролите ? :-)
          я сразу не стал подробнее - т.к. удобрение к кактусам врядтли подойдет
          оно в пакетах по 50, 100 и более грамм

          Комментарий


          • Специфика использования именно апионов заключалась в том что удобрение использовалось в водной среде, и желательный результат - максимально медленное растворение удобрения в грунте и в воде соответственно (заявлено до 2х лет расстворения в грунте)
            Пакеты с удобрением кладутся на дно емкости и покрываются слоем в 10/15 см жирной голубой глиной, разведенной до состояния густого теста, далее идет обычная дерновая земля, далее снова крышка из 1-2 см глины и слой в 10 см щебня.
            Ёмкость естественно опускается под воду. на дно.

            Собственно я использовал апионы летом первый раз
            Группы были из 3х нимфей (первогодок) купленных в оби
            и 2х нимфей 2го года, уже зимовавших в пруду
            Фоток много не делал, т.к. не планировал чтото доказывать, я ведь не проф. ботаник, а простой пользователь :-) и у нас "прудоводов" принято верить на слово, а не оскорблять на "пустые забавы" %)
            Если кому шибко надо - пусть научные исследования сами проводят и чужие читают, создатели апионов все уже давно провели и описали и наград кучу получили
            лично меня интересует результат практической так сказать части, а не теория.
            И собственно результат использования апионов показал, что совсем без удобрения растения развиваются в разы хуже !

            2я группа :
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4411/5420866.b/0_86306_65386919_L.jpg
            http://img-fotki.yandex.ru/get/4516/5420866.b/0_86308_e08eeb96_L.jpg
            собственно там результат и без цветков сразу виден был - стебли пошли почти в палец толщиной ...

            Это не реклама, к производителям удобрений я отношения не имею, и это только мой пользовательский отзыв
            както так

            и, таки да, Хантер можете назвать мой результат недостоверным, мне вобщемто пофиг, что вы там себе думаете по этому поводу, для себя я выводы сделал ОДНОЗНАЧНЫЕ ;-)р

            Комментарий


            • Сообщение от Zedych
              мне вобщемто пофиг что вы там себе думаете по этому поводу
              Евгений, что это вы так завелись?)) Я и не думал никого обижать и последний пост прочитал с интересом, потому как такой же прудик в планах.

              Сообщение от Zedych
              ... а не оскорблять на "пустые забавы"
              Э-э-э, батенька, на литературные цитаты не принято обижаться))
              "Бросая камешки в воду, смотри на круги ими образуемые, иначе занятие это будет пустою забавою". Козьма Прутков

              Комментарий


              • дорогой Хантер я вам могу много цитат литературных привести в ваш адрес,и по поводу и даже без повода :-) но не думаю что вы будете им рады :-) и уж точно руку мне не пожмете потом :-) но я не вижу в этом смысла

                При "обсуждениях" мне уже второй раз на этом форуме говорят что это "пустой треп"
                волей-неволей и задумаешься о дружелюбии участников

                Комментарий


                • Сообщение от Zedych
                  При "обсуждениях" мне уже второй раз на этом форуме говорят что это "пустой треп",волей-неволей и задумаешься о дружелюбии участников
                  да не ... расслабтесь) не всегда мысль в печатной форме ложится как задумана. Да и во-вторник (не понедельник) утром (не в конце рабочего дня), в день всех влюбленных недружелюбных участников просто в принципе быть не может))

                  Комментарий


                  • Сообщение от Zedych
                    блажен - тот кто блажит :-)р
                    и я не верую, а уверен на все 100 %
                    Victor_Serbin либо вы сомневаетесь в моих словах, либо вам есть что сказать - так высказывайтесь полнее, не ограничивайте себя
                    Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым.))
                    Спасибо огромное, за разрешение высказаться, но не очень хочется дебатировать.
                    Апион - слово-завлекалка (еще бы - насос!!! А чего он сосет, кроме воды (как соль в бумажном пакетике на кухне)?. По сути, содрано с OSMOCOTа, но в затрапезном, как всегда, исполнении. Комплексное удобрение длительного действия.
                    Несомненно, очень удивительно , что удобренное растение, выглядит получше неудобренного.
                    Можете не верить, но быть уверенным - все одно, дело ваше. )
                    Повторю ваши слова, но в отношении вас же : "мне в общем-то пофиг, что вы там себе думаете по этому поводу" и о дружелюбности форума - в том числе.

                    Сообщение от Andrew
                    Но есть препараты, которые пришли в мелкую фасовку из сферы АГРОПРОМЫШЛЕННОГО применения. Такие препараты реально действуют, иначе сельхозпроизводители, считающие каждый рубль, не тратились бы на них. Например, эпибрассинолиды, в быту - ЭПИН. На подобные регуляторы с доказанной эффективностью и следует ориентироваться в первую очередь.
                    Andrew, абсолютно солидарен, но с апионами далеко не этот случай. ))
                    И "награды" соответстующие - ЗА АКТИВНОЕ УЧАСТИЕ В ВЫСТАВКЕ...

                    Комментарий


                    • Victor_Serbin - что это Комплексное удобрение длительного действия меня более чем устраивает и мне плевать как оно названо "насосос" или "комплекс" или "порошок" или буковкой...
                      Если у вас есть претензии, что они с чего содраны - велкам , обращайтесь напрямую к разработчикам и изготовителям апионов, вот с ними и дебатируйте в суде. Повторюсь для меня главное что оно работает и работает на все 5 баллов. А что содрано что не содрано мне честно фиолетово.
                      факт того что оно работает - тоже для вас сомнителен ? окей используйте другое удобрение, какие претензии у вас ко мне не пойму? :-) "верую" я или "верю" вам то что ? :-)
                      я высказал свое мнение насчет апионов, и да они работают, и да удобренные растения выглядят лучше чем не удобренные. если вам плевать на мое мнение - зачем вы тогда мне чтото тут невнятно доказываете ? парадокс ?

                      Комментарий


                      • Спорщики ! Хватит кусаться ! Всё равно каждый останется при своём мнение, и никто никому ничего не докажет.

                        Комментарий


                        • чтоб чтото доказать нужно хотябы аргументировать, а аргументов я еще не видел...
                          впрочем действительно давайте лучше вернемся к HB-101 ? вот с ним мне пока вообще ничего не ясно, и опыта использования как я понял ни у кого еще нет... поэтому и интересно...

                          Комментарий


                          • Евгений,посмотрите в интернете многочисленные отзывы на форумах цветоводов и овощеводов. Они НВ-101 используют не первый год, и кое-какую объективную картину уже можно составить.

                            Комментарий


                            • Andrew, спасибо конечно за совет :-)
                              но насколько я понимаю, то что хорошо фиалкам - не обязательно подойдет кактусам и наоборот... именно поэтому я задал вопрос тут а не на форуме напрмер форумхауза...
                              одним растениям будет полезен азот , другим нет, а вот состав из вытяжек из растений мне вообще не понятен. а уж тем более его действие именно на кактусы...

                              кстати вот прочитал что НВ-101 может оставлять ожоги на геснериевых...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Zedych
                                Например - есть чисто калийные удобрения, я взял пару кг от жадности, буду на чилийцах эксперементировать, им говорят нравится :-)
                                Но только не надо забывать, что избыток калия снижает устойчивость растений к заболеваниям (видимо, из-за повышенной обводнённости тканей). А кальций - наооборот повышает. Я для себя сделалал такой вывод: калия,сверх того, что содержится в моём традиционном удобрении (10:18:32),не давать, причём обязательно добавлять и кальций. А подкормки в конце лета и осенью делать не одним калием фосфорнокислым однозамещённым, как я делал раньше, а пополам с суперфосфатом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X