Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Тут вроде бы обсуждалась посадка отдельного растения в свой индивидуальный контейнер и помещение затем в общую ёмкость и засыпкой там чем есть. Есть в Москве некая контора, торгующая всякой "шнягой" для сыроделов, у неё есть круглые... ну как их назвать, корзиночки что ли, величиной с голландский кактусный горшок 4 - 6 см. Сильно перфорированные по всей боковой поверхности, материал пищевой пластик. Это интересно?

    Комментарий


    • Сообщение от momous
      Это интересно?
      Конечно! Фота есть?

      Комментарий


      • Сообщение от momous
        Есть в Москве некая контора, торгующая всякой "шнягой" для сыроделов,
        ТУТ

        Комментарий


        • Сообщение от tornero
          ТУТ
          Респект и уважуха!

          Комментарий


          • Сообщение от Уральский Батька
            Респект и уважуха!
            (boast)
            Ой...а сколько там приблуд всяких полезных типа термометров-гигромнтров и pH метров...

            Комментарий


            • Формы для сыров жгут!
              Можно еще и для сыра юзать, у нас в деревне молока полно. Ну а так, для посадки в общую плошку годно, пересаживать потом полегче.

              Комментарий


              • а моя случайная находка

                вот ТУТ , и того их есть у нас
                Вложения

                Комментарий


                • А с этими всякими "тут" никто ничего не забыл?
                  О том, например, что вот тут написано, в пункте 3.15.

                  P.S вроде и не новички уже... Завтра экзамен по правилам сдавать будем?

                  Комментарий


                  • Сообщение от momous
                    контора, торгующая всякой "шнягой" для сыроделов
                    Но там пищевой пластик, а значит и дорогой. И вряд ли в пластике есть добавки для защиты от УФ. Скорее всего они на солнце быстро развалятся.

                    Комментарий


                    • to Сергей К:

                      На маленькие формы цена около 50 рублей, крупные дороже. УФ устойчивость при закапывании в грунт на мой взгляд не критична.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Сергей К
                        Но там пищевой пластик, а значит и дорогой. И вряд ли в пластике есть добавки для защиты от УФ
                        Сергей их закопают в грунт и тем самым защитят от УФ.

                        Комментарий


                        • А... Ну все равно - есть большое разнообразие горшков для аквариумных растений с различными размерами. Они гораздо дешевле, но думаю, что долговечность больше. Цвет, как правило, черный.
                          А я растения в композиции сажаю вместе, без всяких дополнительных горшочков. Что они дают? Удобство посадки? Или что б можно было легко вытащить из "группавухи"?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сергей К
                            А я растения в композиции сажаю вместе, без всяких дополнительных горшочков. Что они дают? Удобство посадки? Или что б можно было легко вытащить из "группавухи"?
                            + 100! ))

                            * зачем лишние расходы?

                            ** я как-то высаживал на лето в альпийские горки некоторые кактусы - сажая их в такие вот аквариумные или для прудов, корзинки-горшки, как заметил Сергей. Это для того, что-бы при выкапывании кактусов осенью, не сильно повреждались корни, т.к. весь объём корневой остаётся не тронутым, а то, что вылезло за пределы корзинки, легко за зиму заживает...
                            Но это на "грядках", а не в плошке ))

                            Комментарий


                            • to Сергей К:

                              :beertu)
                              Сообщение от Belg
                              ** я как-то высаживал на лето в альпийские горки некоторые кактусы - сажая их в такие вот аквариумные или для прудов, корзинки-горшки, как заметил Сергей. Это для того, что-бы при выкапывании кактусов осенью, не сильно повреждались корни, т.к. весь объём корневой остаётся не тронутым, а то, что вылезло за пределы корзинки, легко за зиму заживает...

                              Но это на "грядках", а не в плошке ))
                              (tu)

                              Комментарий


                              • Надоели арики на длинных палках, посадил так в камни.

                                Комментарий


                                • Belg
                                  Belg комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  * а что подразумевается под длинными палками?
                              Обработка...
                              X