Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Какой coptonogonus! Отлично, Игорь! Как в природе!

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Belg
      Кстати* - в небольших горшках с такими группами, как сделал Алексей(Волорт), действительно трудно с бирками.
      Маленький незаметный флажок с номером, а уже где-то в тетради или на компе записи, соответствующие этим номерам.

      P.S// *я смотрю, базальта в Бельгии хватает, а вот с известняком (истинно кактусным камнем) напряги., надо будет тебе привезти!

      Комментарий


      • #93
        Сообщение от elektro-kot
        P.S// *я смотрю, базальта в Бельгии хватает, а вот с известняком (истинно кактусным камнем) напряги., надо будет тебе привезти!
        Эт точно! Базальта хватает, это я по всему Ипру собирал, люди на меня даже, как-то странно смотрели - собирает камни в мешки и увозит на машине...
        А вот известняк у меня только на альпийской горке... экономлю! )))
        Так что вези, а если ещё оформишь дополнительный багаж, то можно аж 40кГ привезти.
        Но на тебя тоже будут странно смотреть люди....(haha)

        Комментарий


        • #94
          Сообщение от Belg
          Но на тебя тоже будут странно смотреть люди....
          То ладно, пусть смотрят., главное, чтобы не оштрафовали!

          Комментарий


          • #95
            Вот, навоял нечто.
            Этюд с эскобариями.
            Каждой твари по паре.
            Вложения

            Комментарий


            • #96
              Уж лучше гастроном, мне кажется))

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от tornero
                Уж лучше гастроном, мне кажется))
                В компании всегда найдётся один, который не поддержит других... (с)

                Вложения

                Комментарий


                • #98
                  Сообщение от tornero
                  Уж лучше гастроном, мне кажется))
                  Сообщение от Belg
                  В компании всегда найдётся один, который не поддержит других..
                  Специально посадил маленькие растюхи, для эксперимента. Года через 2 можно пересадить, и камней по красившее добавить.

                  Комментарий


                  • #99
                    Сообщение от Belg
                    один, который не поддержит других
                    Игорь, кто сказал, что я не поддерживаю групповые посадки?
                    Я очень даже поддерживаю - и сам раздумываю над всякими вариантами...Но и от "гастронома" не откажусь))
                    Просто "чувство прекрасного" у всех разное))

                    Комментарий


                    • Сообщение от tornero
                      Но и от "гастронома" не откажусь))
                      Андрей, так и у меня есть "гастроном"... Но, он у меня немного не такой, как у некоторых

                      * тут надо сделать наверное поправочку, что я подразумеваю под гастрономом? ))
                      "Гастроном" - посаженные в одинаковые и одного размера горшки кактусы, которые ещё и расставлены на стеллажах - "квадратами" по - родам...

                      ** а тебе, имеющему теплицу, так и ваще, уже давно надо показать нам - своё "чувство прекрасного"! - в групповой посадке...

                      Комментарий


                      • Sulcorebutia
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Неплохо выглядит композиция, правую сульку сверху надо немного притопить ,на мой взгляд, и будет замечательно.

                          Комментарий


                          • Алексей, базовый субстрат гравийка? В смысле просыхания, как получилось? Вот тоже подумываю сотню фрайлей по групповушкам расфасовать, но опасаюсь застоя воды, ибо у меня субстрат с биогумусом. Но и плошки у меня другие - прямоугольные на общем поддоне, из LM.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Stun
                              Неплохо выглядит композиция,
                              Спасибо.
                              Сообщение от Stun
                              правую сульку сверху надо немного притопить ,на мой взгляд, и будет замечательно.
                              Надеюсь года через 2 голова станет шире и этот дефект виден не будет, а вот среднею рауши надо было повернуть на 180 град.
                              Сообщение от Уральский Батька
                              Алексей, базовый субстрат гравийка?
                              Да Антон много чего намешано, но гравийка. Напугал ты меня фомозом.(peremirie)
                              Сообщение от Уральский Батька
                              В смысле просыхания, как получилось?
                              На солнце (30 – 40 гр.) дня за 2 горшок просыхает, если его погрузить в воду не надолго, и дать ей стечь из дренажных отверстий. Но поливаю я этот субстрат раз в неделю ( в солнечную погоду).(connie_14)

                              Комментарий


                              • Одичавший от недельного сидения в отпуске, решил соорудить "кактусную экибану", этакий уголок Юго-Запада (Владимир поправит, если что).
                                Итак, "первый блин"...что ж я - хуже дяди Лёши?
                                1) Плошка с отверстиями (в бортах тоже - для вентиляции))

                                2) "Дренажный слой" крупной лечузы:

                                3) Небольшие горшочки для орхидей:

                                4) Рассаживаю в них растения, расставляю в плошку:

                                5) Подсыпаю субстрат, раскладываю камушки, готово дело...

                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X