Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Групповые посадки растений - варианты изготовления посуды, оформление.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Тёзка "посудина" собственного изготовления ?

  • Biakss
    Участник прокомментировал ответ участника
    На первом фото клумба в городском парке, на втором - групповая посадка!

  • Belg
    Участник ответил
    Групповые посадки...

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Een groep 3.jpg
Просмотров:	752
Размер:	153.0 Кб
ID:	493694
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Een groep 4.jpg
Просмотров:	753
Размер:	266.3 Кб
ID:	493695

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник прокомментировал ответ участника
    * а что подразумевается под длинными палками?

  • Волорт
    Участник ответил
    Вот несколько примеров групповых посадок.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210521_210204.jpg Просмотров:	116 Размер:	393.4 Кб ID:	493634

    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20210521_210309.jpg Просмотров:	114 Размер:	327.6 Кб ID:	493636

    Прокомментировать:


  • Melnikoff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да, я стал сажать сеянцы из одного посева в один бо-о-ольшой горшок. Места занимают не больше, а каждое отдельное растение чувствует себя непринуждённее...

  • ffff
    Участник ответил
    То что Вы привели фото в пример. нужно понимать, что это всё выставочные (дизайнерские) работы. Только для красоты. Если это всё начнёт расти... всё изменится не в сторону красоты. Если конечно начнёт расти, что ещё сомнительно. Если сажать вместе, то один вид. Некоторые кактусы в группках выглядят красивше. чем по одному.

    Прокомментировать:


  • Jalisco
    Участник ответил
    Можно, если у них сходные требования к условиям содержания

    Прокомментировать:


  • Kapitosha
    Участник ответил
    Можно ли сажать кактусы в один горшок большой? Не вредят ли они друг другу?

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Надоели арики на длинных палках, посадил так в камни.

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    to Сергей К:

    :beertu)
    Сообщение от Belg
    ** я как-то высаживал на лето в альпийские горки некоторые кактусы - сажая их в такие вот аквариумные или для прудов, корзинки-горшки, как заметил Сергей. Это для того, что-бы при выкапывании кактусов осенью, не сильно повреждались корни, т.к. весь объём корневой остаётся не тронутым, а то, что вылезло за пределы корзинки, легко за зиму заживает...

    Но это на "грядках", а не в плошке ))
    (tu)

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей К
    А я растения в композиции сажаю вместе, без всяких дополнительных горшочков. Что они дают? Удобство посадки? Или что б можно было легко вытащить из "группавухи"?
    + 100! ))

    * зачем лишние расходы?

    ** я как-то высаживал на лето в альпийские горки некоторые кактусы - сажая их в такие вот аквариумные или для прудов, корзинки-горшки, как заметил Сергей. Это для того, что-бы при выкапывании кактусов осенью, не сильно повреждались корни, т.к. весь объём корневой остаётся не тронутым, а то, что вылезло за пределы корзинки, легко за зиму заживает...
    Но это на "грядках", а не в плошке ))

    Прокомментировать:


  • Сергей К
    Участник ответил
    А... Ну все равно - есть большое разнообразие горшков для аквариумных растений с различными размерами. Они гораздо дешевле, но думаю, что долговечность больше. Цвет, как правило, черный.
    А я растения в композиции сажаю вместе, без всяких дополнительных горшочков. Что они дают? Удобство посадки? Или что б можно было легко вытащить из "группавухи"?

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Сергей К
    Но там пищевой пластик, а значит и дорогой. И вряд ли в пластике есть добавки для защиты от УФ
    Сергей их закопают в грунт и тем самым защитят от УФ.

    Прокомментировать:


  • momous
    Участник ответил
    to Сергей К:

    На маленькие формы цена около 50 рублей, крупные дороже. УФ устойчивость при закапывании в грунт на мой взгляд не критична.

    Прокомментировать:

Обработка...
X