Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Корни

Свернуть
X

• Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

• Описание

Декоративный грунт изготовлен из экологически чистого натурального сырья, откалиброван, промыт и подвергнут термической обработке. Применение: морские и пресноводные аквариумы, террариумы. Упаковка 5 кг. Производитель: Экогрунт (Россия).326 ₽

Комментарий

• Lazur
      Lazur комментирует:
      Редактировать комментарий
      Это то, что называется аквасойл?

• Купил в интернете этот грунт и заодно аквагрунт барбус. Как будут в нем чувствовать себя растения не знаю - пока не попробовал.
    Но впечатления отрицательные, оба грунта практически одинаковы ,очень тяжелый, сразу при смешивании с другим устремляется в самый низ.
    Из себя представляет скорее всего стеклянные шарики, впечатление такое. Точно не глину или что то подобное. Похоже выращивать в нем тоже
    самое, что в крупном песке или стальных шариках. Смешивать можно только с таким же тяжелым материалом иначе будут лежать слоями.
    Это и понятно для аквариума нужен тяжелый не гигроскопичный материал, что бы не влиял на воду и при чистке на улетал в сифон.

Комментарий

• АлександрC
      АлександрC комментирует:
      Я писал, что впечатление, что стеклянные. Очень тяжелые, нес 3 упаковки, как будто там дробь свинцовая, впечатление, что тяжелее мокрого песка, принес замочил - ни одного пузырька - думаю пор нет совсем, продавить корням их слой значительно трудней, чем опоку, кирпич... они правильной формы и образуют плотный слой, воздуха при поливе в нем скорее всего не будет. Понял что скорее всего не мое, но попробую, но уже не на чем то ценном и только для посева. Натуральное сырье это правда, но и свинец натуральное сырье.

• Димастый75
      Димастый75 комментирует:
      ну именно для посева, мм5 толщиной ,для мелких семян \ поры там есть но просто нетак много как в керамзите например
      хорош тем что он точно нейтральный и инертный

• vlani
      vlani комментирует:
      Для акваиумов пористые грунты тоже лучше, чем грваий или шарики там стеклянные. Поры заселяют анаэробные бактерии, которые едят лишний азот - которого всегда навалом в аквариумной воде. Всякие японцы давно это поняли и таким гунтом торгуют за сумасшедьшие деньги.

• Продолжаю рассаживать общие плошки.

G. bortii var. nogolense VG-012 Santa Rosa, San Luis.
    Посев 07.05.2017 г.
    Семена от Н. Щелкуновой (Кактус-клуб).
    От рождения в гравийке.

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00149.JPG
Просмотров:	117
Размер:	216.2 Кб
ID:	507767

Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC00152.JPG
Просмотров:	117
Размер:	261.7 Кб