Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Re: Инструменты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Всё равно кто производитель и из какого материала изготовлен пинцет. Главное, чтобы его ход был мягким. Тогда не нужно излишне напрягать мышцы руки. Сеянцы не травмированы и распикировать можно несколько сотен - рука не устанет.

    Берегу как зеницу ока обычный лабораторный пинцет из стали, 15 см длиной. Я могу им работать долго и без усталости; позволяет брать мельчайшие сеянцы блоссфелдий, стромбов, пародий, проч.
    В принципе, другие, более крупные сеянцы, можно брать чем попало, даже руками - здесь характеристики пинцета уже не имеют особого значения.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Aleksey
      подскажи, в каком они отделе? В цветочном или рядом, не?
      Алексей не не, не в цветочном, где инструменты, рядом с плоскогубцами на самой нижней полке есть два набора - из 4 предметов (58р) как у меня и из двух (48р).

      Сообщение от Aleksey
      с плоскими широкими носами для выщипывания бровей
      Они обычно из более жесткого металла, из набора мягче) Не факт конечно что то что показалось мне интересным, понравится и другим)

      Сообщение от tornero-69
      Не пытайтесь меня убедить, что придумано что-нибудь лучше для работы с сеянцами. Это когда они еще от размера "спичечной головки" до некрупной бусинки.
      Всё, что крупнее, уже берут пальцами.
      Я лишь сообщил, что нашел. Каждому же свое)
      А такие пинцеты я сразу имел ввиду что для мелких сеянцев, большие смысл брать пинцетами?
      Хотя иной раз такими было бы удобно укладывать корешки при пикировках)

      Сообщение от tornero-69
      Несколько лет пользуюсь - восторг.
      Да вот и Виталий выше уже писАл об этом
      Прекрасно помню.
      Специально такие не искал, обходился и подручными средствами (да и посевы скромные - максимум 40 позиций по 20-30 семян).
      Данный набор попался на глаза, показался удобным и дешевым, приобрел и поделился справочной информацией. О удобстве на деле напишу после ближайших пикировок)

      Сообщение от kaktuss72
      Главное, чтобы его ход был мягким.
      Именно этот фактор мне и показался в пользу приобретенного набора.


      Раньше такие с Ебеев и Алиэкспресс люди заказывали, сейчас не особо выгодно стало.
      А тут точно такой же появился в сетевом магазине и по смешной цене)

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Андрей_34
        Сегодня в Леруа Мерлен
        Купил такой же набор (уже давно), только в другой упаковке, в Fix Price.

        Сообщение от Андрей_34
        Четыре довольно-таки удобных пинцета различной формы.
        Мне не понравились. Я не использую пинцеты для пикировки, но другие мелкие предметы они захватывают плохо из-за наличия заусенца по внутренним краям и отсутствия "контактной площадки".

        Комментарий


        • #19
          Согласен - важна плавность хода. Большой ассортимент на радиорынках. К кого есть доступ к медицинскому инструменту - очень подходят офтальмологические пинцеты - именно из-за плавности хода и минимального усилия.

          Комментарий


          • #20
            Эх, забываются технологии предков!))
            А сколько тыщь сеянцев было пропикировано с помощью заострённой палочки и стёрки(резинки) - заточенной под "пинцет" и вставленным кусочком спички в прорезь

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от lux_in_tenebris
              из-за наличия заусенца по внутренним краям
              этого на своих не заметил..
              "Контактной площадки" действительно нет, но для мелких сеянцев мне кажется не столь важно)
              Буду испытывать. Здесь все субъективно, кому что удобно)

              Комментарий


              • #22
                У меня было не так много посевов,всего два(в среднем по 10 позиций и по 10-20 семян),так что обходилась подручными средствами. Пикировать, мне лично,удобно лопаточкой из маникюрного набора. Пинцет.Если побольше растюшки-пальчиками.Понравился способ,при котором посуду для пикировки ставят под углом.Очень удобно. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20210221_145331.jpg
Просмотров:	247
Размер:	147.4 Кб
ID:	485843

                Комментарий

                Обработка...
                X