Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Re: Инструменты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Koval
    Участник ответил
    вот что получилось.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Koval
    Участник ответил
    да и это моя последняя задумка,отражатель для прямоугольной плошли которую я сейчас собераю.позже выложу.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • numan
    Участник ответил
    Я вообще не пользуюсь инструментами... Из разряда "сделай сам" у меня только 2 совка для пересадки, сделаны из использованной тары: большой совок из бутылки бон-аква 0,33 литра со срезанным наискось дном, а малый совок из маленькой пластиковой бутылочки-пузырька для шампуни из забугорного отеля. ФСЁ.

    Прокомментировать:


  • Claudio
    Участник ответил
    Сообщение от Koval
    я открыл эту тему,так как мне интересно какими инструментами пользуетесь вы.
    Иногда бывает нужно использовать очень небольшое количество жидкого химиката, который продаётся в неудобной упаковке, например, в ампуле, рассчитанной на обработку в садово-огородном масштабе. Я использую пластиковые пузырьки от некоторых глазных капель объёмом 10-15 мл, снабжённые под винтовой крышкой ещё съёмным горлышком. В них я шприцом, пипеткой или непосредственно переливаю содержимое исходной ёмкости. Для приготовления раствора дозирую химикат каплями из расчёта 1 капля = 1/20 мл. Если, скажем, раствор должен содержать 2 мл химиката на 1 л, то на 25 мл приходится 1 капля.
    Руслан. Если надо, могу передать тебе такой пузырёк вместе с семенами.

    Прокомментировать:


  • Koval
    Участник ответил
    также может кого и заинтересует.простейший отражатель из пластиковой бутылки и фальги.

    без отражателя

    с отражателем

    свет направлен в одну точьку а не рассеивается.между прочим на фото та самая каробка из-под сд балванок!очень удобная кстати!
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Koval
    Участник ответил
    вот подогрев по Залетаевски,ток дно жестянки перевернул,и закрепил на простом ламинате.а регулятор лишь упрощяет подгонку температуры.

    Вложения

    Прокомментировать:


  • Koval
    Участник ответил
    спасибо!я там уже бывал!кстати мне понравилась ваша придумка с каробками из-под сд болванок,и вот небольшое дополнение к ней!


    Вложения

    Прокомментировать:


  • aksen33
    Участник ответил
    Да, инструменты инструментам - рознь. Вот, не далее, как вчера на ютубе смотрел ролик, как пара мужиков, судя по-всему в Калифорнии, садили в садике что-то из цереусов метра 2,5 высотой. Так они пользовались киркой и совковой лопатой - впечатляет! А другой цереус поменьше захватил здоровенными щипцами и отпилил обыкновенной лучковой пилой.

    Прокомментировать:


  • Koval
    Участник создал тему Re: Инструменты

    Re: Инструменты

    я открыл эту тему,так как мне интересно какими инструментами пользуетесь вы.особенно работая с семенами,сеянцами.мне хотелось бы открыть для себя(и не только)массу удобных и проверенных вами инструментов.я понимаю что чем удобно,тем и надо пользоваться,но всё же может у кого есть особые,и мало известные способы,к примеру пикировки,и инструменты для неё.Вот фото моих инструментов ,для работы с семенами и сеянцами.
    а фото номер 2,это самодельный пинцет для пикировки сеянцев.Захват можно осуществлять совершенно спокойно,так как лапки сделаны из мягкой резины.Сам пинцет сделан из простой крупной скрепки,и полоски мягкого пластика.может кому из вас это будит полезно.по возможности выкладывайте фото ваших инструментов.

    Вложения
Обработка...
X