Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

:)Кирпичная крошка ( получение в домашних условиях)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Сообщение от balanovskiy
    Фиговые у вас кирпичи. Из таких строить что-то я бы отказался.
    Просто старые. Их прежняя хозяйка сада укладывала на землю в качестве "декоративного" заборчика для цветов. Видать, не одну зиму под открытым небом пережили.

    Комментарий


    • #17
      Я тоже раньше баловалась дроблением кирпича, но потом бросила. Очень трудоемко. Опять же стал попадаться кирпич, который либо превращается в муку после удара, либо не колотится совсем. Бегать по заводам и стройкам желания совсем нет. Сейчас у нас есть заменители : Барсик, перлит, крупный морской песок (привожу с моря), кварцевый песок бывает в магазине, диатомит и проблему решить можно. Хотя, конечно, я соглашусь, что кирпич- это самый лучший вариант.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от Света 40
        Хотя, конечно, я соглашусь, что кирпич- это самый лучший вариант.
        А я бы, поспорил, что Бимс намного лучше кирпича! ))

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Belg
          Бимс
          я извиняюсь...а что такое Бимс,строительный материал?
          нашел вот (от англ. beams − брусья) — морской термин.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Arkadijs
            я извиняюсь...а что такое Бимс, строительный материал?
            да, его применяют и как строительный материал...
            По-природе, это слежавшийся тысячелетиями вулканический пепел, который теперь добывают, дробят и применяют в разных отраслях, не исключая и садоводства...))
            К примеру:

            http://www.ebay.de/sch/i.html?_trksid=p2050601.m570.l1311.R10.TR11.TRC1.A 0.H0.XBim&_nkw=bims&_sacat=0&_from=R40

            Arkadijs, от английского, надо искать, как - "pumice" )

            Комментарий


            • #21
              он тверже и тяжелее пемзы,поверхность пористая,серого цвета?

              Комментарий


              • #22
                Главное, не путать лаву с пемзой и бимсом )) Бимс легче пемзы, которая в свою очередь легче лавы.
                Бимс - серый (но бывает и очень светлым, чуть-ли не "белым", это чаще - греческий, и я считаю его лучшим)), очень лёгкий, хотя в смеси встречаются и твёрдые "камушки", которые тяжелее основных, он пористый и хорошо держит влагу и равномерно её испаряет...

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Belg
                  Главное, не путать лаву с пемзой и бимсом )) Бимс легче пемзы, которая в свою очередь легче лавы.

                  Бимс - серый (но бывает и очень светлым, чуть-ли не "белым", это чаще - греческий, и я считаю его лучшим)), очень лёгкий, хотя в смеси встречаются и твёрдые "камушки", которые тяжелее основных, он пористый и хорошо держит влагу и равномерно её испаряет...
                  понятно Belg,интересно, a то я на лаву подумал
                  но есть природный бимс в Исландии,поищем,спасибо за информацию!

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Arkadijs
                    понятно Belg,интересно, a то я на лаву подумал
                    но есть природный бимс в Исландии,поищем,спасибо за информацию!
                    Всегда рад помочь! )
                    Должен, обязательно должен он у вас быть.
                    Интересуйтесь в магазинах для водоёмов, с больших садовых центрах... успехов! ))

                    Комментарий


                    • #25
                      Бимс и прочие радости труднодоступны, во всяком случае в моем регионе. Колотый кирпич нашел у тех кто делает Тенессит - покрытие для тенисных кортов. У них есть специальные кирпичедробилки. Заказывал у них определенную фракцию и делов. Дешево, быстро и удобно.

                      Комментарий


                      • #26
                        На мой взгляд, кирпич естественнее всяких кошачьих туалетов и придает грунту красивый цвет, от которого все растет намного лучше Поэтому, проходя по городу, смотрю на стены зданий. Иногда ткнешь в стену - кирпич сам осыпается мелкими кусочками. Продукт морозного выветривания, короче. Его в пакет и домой, за несколько раз получится куча.
                        Лишь бы не пробить в стене дырку насквозь!(kez_07)

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Belg
                          Бимс - серый
                          Похоже на бимс? Легкий-не тонет в воде.Вообще, субстрат,который легче воды нормально использовать в гравийной культуре,ведь при поливе происходит его движение?
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Arkadijs
                            Похоже на бимс? Легкий-не тонет в воде. Вообще, субстрат,который легче воды нормально использовать в гравийной культуре,ведь при поливе происходит его движение?
                            Да, на бимс очень похож. У вас он различной фракции ?(а то по "макро-фото" затрудняюсь определить..)
                            Бимс, с которым я имею дело, тоже на 80% не тонет в воде или, я бы разделил его на три части: которая не тонет, которая при намокании "тонет", и которая при погружении в воду сразу тонет ).
                            Что Вы узнали об этом минерале, откуда он ?

                            По-поводу того, что подобные субстраты легче воды, беспокоится не следует. К примеру перлит ещё легче воды, чем бимс ))
                            Да, при поливах, особенно если поливать из лейки с "носиком", может быть некая "деформация" верхнего слоя в горшке. Но это кстати, может иметь место и при поливе любой почвы, и особенно, если нет верхней присыпки из гравия, крупного песка, или камушков...

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Belg
                              (а то по "макро-фото" затрудняюсь определить..)
                              Что Вы узнали об этом минерале, откуда он ?
                              камушки от 1 до 2-х сантиметров.
                              Случайно нашел на работе,в новом цветочном горшке,на 1/3 был засыпан....неизвестно кто принес...значит он тут используетса как дренаж,потом поспрашиваю в соответствующих магазинах!

                              Комментарий


                              • #30
                                это керамзит имхо

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X