Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

:)Кирпичная крошка ( получение в домашних условиях)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • :)Кирпичная крошка ( получение в домашних условиях)

    Наверное,многие сталкивались с неудобствами при колке кирпича (пемзы) до нужных размеров (5-6 мм) молотком- при работе-все летит во все стороны, много пыли и кирпичного крошева.
    В начале,я дроблю кирпич на небольшие куски,а потом,дроблю его до нужных размеров плоскогубцами,в пластмассовой емкости-можно спокойно делать в домашних условиях...(phil_24)


    Вложения

  • #2
    Сообщение от Arkadijs
    Наверное,многие сталкивались с неудобствами при колке кирпича (пемзы) до нужных размеров (5-6 мм) молотком-
    Пока не сделали сито и не посетили местный кирпичный завод.))
    Кирпичной крошки насеяли там, лет на 20-ть....
    (дома, её только пересеяли на разные фракции )

    Комментарий


    • #3
      Это печальная картина. Грохот, Пыль,осколки кирпича по всему дому... А нельзя вне дома таким важным делом заниматься?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Belg
        Пока не сделали сито и не посетили местный кирпичный завод.)
        Увы,тут нет кирпичных заводов...да и кирпичи-дефицит...
        Сообщение от Zedych
        . Грохот, Пыль,осколки кирпича по всему дому...
        Дроблю кирпич вне дома ( местные на меня как на сумасшедшего смотрели hmmmmmmmmm)
        Дома только щипцами орудую...(tu)

        Комментарий


        • #5
          кирпич это хорошо.
          но и завод не нужен.
          достаточно прийти на любую стройку где используют кирпич и набрать тоннами нужного размера.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от РУС
            достаточно прийти на любую стройку где используют кирпич и набрать тоннами нужного размера.
            Надо так-же понимать разницу: - российского кирпичного-завода, стройки и, строительства жилья, хотя-бы у Arkadijs... У нас к примеру, на стройке, кирпича не наберёшь!..это тут не принято...)) Да и крошки нет, он такого качества, что не крошиться...)))
            Но зато, кирпичная крошка у нас продаётся в садовых центрах...))

            Комментарий


            • #7
              (connie_23)

              Комментарий


              • #8
                да уж...тут из-за высокой сейсмоактивности кирпич в строительстве не используетса,только бетон.Очень редко кирпич идет для внутренних работ....
                в центре велись строительные работы...перекопали улицу, так я нашел старый кирпич...в конце 19-начале 20 веков он использовался...

                Комментарий


                • #9
                  Arkadijs, а у Вас там разве нет - лавы (пемзы) из-под ледников...??
                  Я как-то давно писал, что покупал у нас тут в Бельгии - "Gletsjer"(Нед) - классная вешь (tu)
                  Структура "пемзы", только светло-серая.. Но и не дешевая, блин ))

                  Комментарий


                  • #10
                    вот такой я ещё люблю.
                    крупный речной песок.
                    продаётся у аквариумистов



                    + Ваш кирпич. вообще бомба
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Belg
                      Arkadijs, а у Вас там разве нет - лавы (пемзы) из-под ледников...??
                      Есть,правда, легкая,пористая пемза ( встречал коричневую и грязно-серую) не везде встречаетса,в основном-каменнообразная,довольно тяжелая-эта везде под ногами...
                      Использую легкую пемзу...но и кирпичом не гнушаюсь
                      Не знал,раньше, что пемзу в ЕС экспортируют,...хороший бизнес!

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Arkadijs
                        Не знал,раньше, что пемзу в ЕС экспортируют,...хороший бизнес!
                        Я сам был удивлён, когда прочитал на кульке, что из ваших краёв...

                        Комментарий


                        • #13
                          надо будет поискать богатое месторождение(cool)

                          Комментарий


                          • #14
                            У меня в саду кирпич, будучи влажным, пережив зиму, почти сам рассыпается на нужную фракцию. Кто-то советовал как-то: пропитывать кирпич водой и в морозильник. Конечно, здесь еще от качества кирпича многое зависит.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Сергей К
                              У меня в саду кирпич, будучи влажным, пережив зиму, почти сам рассыпается на нужную фракцию.
                              Фиговые у вас кирпичи. Из таких строить что-то я бы отказался.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X