Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предложение. М.б. бредовое.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от Burov_Alex
    Исправились - ну и хорошо. Мы постарались забыть сказанное вами.
    Да, исправился еще до Вашего высказывания. Многократно. Убрал эмоциональную составляющую. Сайт Мирошниченко обещаю больше не смотреть, чтобы не впасть в
    неуравновешенное состояние и никого не обидеть сильно. Что касается их списков,
    в нем есть "паршивые (в плане цены)" овцы, которые "портят все стадо". Примеры приводить не буду. Не Вам, Алексей, объяснять, для чего бизнесмены проводят мониторинг цен.


    Сообщение от pmail@newmail.ru
    этой "дохлоте" в миллиметрах перемеренной и солнце только через тройной стеклопакет по пару часов в день видевшей, но за деньги настоящие.
    По мне лучше настоящая "дохлота" за настоящие деньги,
    чем крепыши массовой репродукции за "ненастоящие" деньги.

    В целом, заметил, что обычно всегда бываю согласен процентов на 90 с высказываниями Д.Петрова. Здесь в остальном он тоже прав, а список продавцов я привел "огульно" лишь
    с точки зрения собственных предпочтений в собирательстве кактусов. Это, конечно же, не исключения, а лишь примеры.

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Andrew
      Не Вам, Алексей, объяснять, для чего бизнесмены проводят мониторинг цен.
      Это не относится к единичным экземплярам ;-))))
      У нас есть поставщик, у которого цена товара обратно-пропорциональна количеству на складе. По мере заканчивания - цена может вырасти в десятки раз. Кому очень надо - купит. Тому пример копиапоа на Ебау по астрономической цене (ссылку тут давали). Только возмущений у них это не вызывает - только у нас, где все помнят единую цену на бутылку водки и колбасу от Камчатки до Калининграда.

      Комментарий


      • #33
        У нас есть поставщик, у которого цена товара обратно-пропорциональна количеству на складе. [/quote]

        Абсолютно логично действует поставщик - не хочет "оголять" ассортимент, вдруг кому-то приспичит сильно...

        Сообщение от Burov_Alex
        Это не относится к единичным экземплярам ;-))))
        Полностью согласен! Вот в том то и дело, что товарищи выставили на сайте
        сразу 4 (четыре) идентичных привитых фиссуратуса по 1000 гривен. Для меня лично именно это и оказалось за пределами понимания - даже на ВВЦ вдвое дешевле!

        Комментарий


        • #34
          Andrew, какой-то странный подход, извините. Представьте: Вы выставляете излишки по завышенной цене. Итог: к осени вы приходите все с теми же излишками, которые никто не купил. Второй вариант: есть растение, которое и ценно, и не занимает много места, но за определенную сумму вы все же готовы с ним расстаться....ставите цену повыше и ждете . Ваше право!))))
          Можете кинуть в меня порцайку помидоров)

          Комментарий


          • #35
            Сообщение от Andrew
            В целом, заметил, что обычно всегда бываю согласен процентов на 90 с высказываниями Д.Петрова.
            Спасибо, Эндрю, 90% можно расценивать как единомыслие ))
            Я согласен с Вами на 100% в той части, что цены нужно обсуждать в т.ч. и публично.
            Но у Мирошниченко, если взглянуть шире и более взвешено цены более чем адекватные.
            Я знаком с ним лично, бывал в его теплицах. Масштаб, конечно непривычен для глаза, но это не а-ля Голландия, это обычная техника выращивания, как у большинства наших коллег. Мне нравится это. Кроме того, сам Сергей - открытый и отзывчивый человек, радушный хозяин, охотно делится любой информацией о выращивании и происхождении своих растений.
            Поэтому не могу промолчать.

            По Украине в целом. Есть другие, очень интересные "хозяйства". Всех перечислять не буду,
            но достойных предложений действительно намного больше. В пределах Харькова, например Игорь Сытник, Алексей Качан.
            Скажу, что я посмотрел немало коллекций и в России, и в разных странах. Но посетив Игоря Сытника (без преуеличения) пару дней "приходил в себя". Пять теплиц, многие тысячи одних только астрофитумов, есть редкие растения, в том числе на продажу. Алексей Качан - его "хозяйство" в стадии становления, но обещает быть очень перспективным.
            Достаточно один раз увидеть хотя бы эти три харьковские хозяйства чтобы понять в какой глубокой .опе российские "кактусные хозяйства", их-то даже примера не нахожу для сравнения. Не говорить же о ростовском Пугаче, за$равшем весь интернет своей рекламой,
            вот уж где попса! Особенно брелоки с живыми сеянцами. Не знаю кому как, но мне это царапает мозг.
            Коллекции - другое дело. В России есть очень интересные коллекции - и специализированные, и умно подобранные, и "взрослые" и другие. Есть очнь интересные люди, коллеги по хобби, в том числе на этом форуме, но в плане "хозяйств" - всё довольно плохо.
            По существу темы самое важное уже сказано.

            Комментарий


            • #36
              ...

              Комментарий


              • #37
                ...

                Комментарий


                • #38
                  Сообщение от Добрыня
                  Его тут вроде не жалуют.
                  Настоящие кактусисты его и в Ростове не жалуют...))
                  Так что Добрыня, лучше пусть о нём те, кто с ним заодно в его проекте...и нахваливают.

                  Комментарий


                  • #39
                    Поддержу немного Андрея, а то складывается впечатление, что все думают не так как он, а потому он не прав.
                    1. Эта тема находится в разделе Общение, а не в разделе "Купи-продай", поэтому обсуждение цен здесь вряд ли можно считать не корректным. Оно не привязано к какому-либо конкретному предложению в соответствующем разделе. Или мы уже стали настолько политкорректны, что у нас появились запретные темы для обсуждения? Оскорбительного ничего не было. Были факты и субъективная оценка.
                    2. Для меня привитые ариокарпусы - вполне себе мусор. А вернее не мусор, а чаще всего "станок" для зарабатывания денег на семенах. А если не станок (что мне понятно), то уже точно мусор. Можно обижаться на мою такую оценку, можно не обижаться - дело хозяйское. Ценность и цена в моих глазах не вырастут, ибо до настоящего момента я в меньшей степени коммерсант, а в большей степени любитель, ориентирующийся на свои пристрастия и принципы.
                    3. Трудно не согласиться, что ряд коммерчески ориентированных коллег остановился в своем ассортименте в далеких 90-х. И многим любителям их растения не нужны даже за рубль ведро. На дворе новый век, новые возможности и предложения. Да, в Подмосковье растения растут медленнее, чем на югах. Но лично я рублем проголосую за интересные новинки, чем за растения, которые уже долгие годы существуют в отечественных "питомников" в виде устоявшихся и порой весьма сомнительных линий.
                    4. И последние. Ход дискуссии, собственно показал то, с чего я начал в самом начале. Нет идеи, нет людей способных договориться, нет общих взглядов по каким-то вопросам, но есть разные мнения по любому из них...короче нет цемента, на котором "строить" фундамент совместной теплицы.

                    Вот взять Добрыню. Я ей в который раз говорю: "Не пиши ссылку на контакт (буду удалять сообщения), а она пишет!!!". Ну арендуем мы с ней теплицу. Я ей скажу не поливай кактусы зимой, о она будет поливать....
                    Что это упорство, невнимательность, пренебрежение?

                    Комментарий


                    • #40
                      Сообщение от Хвощ
                      Может снять теплицу в аренду ~ 500 кв.м.(предложения в интернете есть). Организовать какое-нибудь ООО, ЗАО и т.п., и заняться своим любимым делом?
                      Вопрос: "любимое дело" - это создание обширной коллекции или только выращивание растений для реализации?

                      Немного из собственного опыта, правда это было в середине 90-хх...Возможно, что сейчас другое время, но российский менталитет ещё никто не отменял...

                      1.Если будут единомышленники, то рано или поздно дело развалится...Было жаль, что те, кого считал друзьями, могут подставить...

                      2. Если брать рабочих по оранжерее, то нет гарантии, что не зальют растения, особенно в зимний период. Постоянно находиться рядом с ними не получится...

                      3.У арендодателей есть свойство поднимать аренду...Иногда приходят другие арендаторы и предлагают бОльшую сумму и выращивают зелень, выгонку к 8 марта и т.п....и всё, придётся освободить помещение.

                      4.Не перевелись ещё на Руси пакостники, которые несмотря на охрану и защитную сетку, всё равно разбивали стёкла или пробивали поликарбонат...

                      5. Накладные расходы были больше, чем доход...

                      Считал и считаю, что лучший выход - частная теплица или оранжерея на своём участке рядом с частным домом. Кстати, даже 500 квадратных метров можно обслуживать самому, если заниматься только выращиванием растений.

                      Комментарий


                      • #41
                        Aktis

                        Никто и не спорит, частная теплица (оранжерея) лучше, надежней, дешевле и т.д., но для этого надо:
                        1. Собственно сам участок;
                        2. Дом для постоянного проживания (а не только летом);
                        3. Какой-то доход, чтобы жить, поднимать детей, заниматься только выращиванием растений.
                        А раздоры могут быть не только между единомышленниками, но и между родственниками.

                        Комментарий


                        • #42
                          Сообщение от Хвощ
                          Никто и не спорит, частная теплица (оранжерея) лучше, надежней, дешевле и т.д., но для этого надо:
                          1. Собственно сам участок;
                          Хвощ, вам уже 100 человек сказали, что в нашей средней полосе коммерчески выгодным выращивание кактусов сделать практически невозможно. Можно примерно сравнять расходы с доходами, иногда даже получать малую прибыль. Вобщем, как это грубо не прозвучит, но в наших реалиях это занятие для пенсионеров, у которых масса времени.

                          Может вам просто скооперироваться с коллегами и организовать загородную теплицу на двоих-троих ? И растить не на продажу, а для своего удовольствия ?

                          Если всетаки упираться и поставить целью именно коммерческую составляющую, то как мне представляется, нужно будет брать не качеством, а колличеством, именно с выращиванием кактусов в производственных масштабах. И тут нужно будет учитывать конкуренцию с дешёвым "голландским" ассортиментом, который заполоняет не только наши магазины, а и весь мир...
                          Далее, важно понять, что основной ассортимент "голландских кактусов" выращивается всетки не в Голландии, а в теплом южном климате... и уже тут сразу мы проигрываем и территориально (количеством солнечных дней) и экономически (холоднее, нужно отапливать, и тд.) в итоге цена за единицу продукции будет не конкурентна с теми же кактусами, выращенными в малайзии+доставка суммарно...
                          Более того вам понадобится очень не малый начальный капитал...

                          Для вашего интереса порекомендую статью из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка"
                          Очень доступно и интересно рассказано про особенности нашего климата средней полосы России.
                          http://yadi.sk/d/Fb0IJlzE3h7DQ
                          Если заинтересует - прочитайте всю книгу, там есть над чем подумать.
                          В книге довольно подробно разбирают причины дешевизны промышленного производства в азиатских странах, в т.ч. в Китае...

                          А вот так выглядит промышленное производство кактусов в Голландии
                          http://www.youtube.com/watch?v=4JdGny9_bjM

                          Комментарий


                          • #43
                            Если топикстартер будет не против, то хотел бы воспользоваться уже открытой его темой, для следующего предложения,возможно не настолько бредового, однако...
                            Итак - предлагаю совместные поездки по коллекциям.
                            Поясню - мне понравился опыт любителей из др. стран, которые собираются группами, нанимают транспорт и за короткое время посещают достаточное количество коллекций своих коллег, имеющих теплицы и оранжереи.
                            Уже упоминались питомники в Харькове(И.Сытник, А.Качан), есть прекрасные коллекции в Киеве и окресностях. Можно съездить в любую коллекцию - думаю, что владельцы будут только рады таким гостям.
                            Некоторые приезжают в конце апреля на т.н. "Майские встречи" в оранжерею О.Ильяшенко. Можно потом, наняв транспорт (любой автобус по колличеству желающих ехать), посетить любые коллекции (теплицы). Быстро, удобно, владельцы коллекций всегда будут рады таким гостям.
                            Я мог бы организовать в случае надобности транспорт и проживание.
                            Обсудим ?

                            Комментарий


                            • #44
                              http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=QAGLxDI53CU

                              Комментарий


                              • #45
                                Сообщение от kaktuss72
                                Можно съездить в любую коллекцию - думаю, что владельцы будут только рады таким гостям.
                                Думаю предложение достойно отдельной темы
                                я бы по Европе пробежался бы, в компании всегде веселее
                                планирую в Чехию в этом году
                                а в следующем в Германию

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X