Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предложение. М.б. бредовое.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    MIROSHNICHENKO
    Спасибо за поддержку!

    Комментарий


    • #17
      )) Конечно пусть попробуют, они же своими деньгами будут рисковать. И Москва, к сожалению или может к счастью, не совсем Харьков. Короче со своими прибабахами...

      "По Дмитрию-2 много кактусов - это плохо, большие теплицы - тоже плохо."

      Не совсем так!
      На эту тему есть притча. В деталях не помню, но суть следующая. Молодой орел хочет проглотить огромный кусок мяса с костью. А старый ему говорит: " Не торопись, примерь сначала кость к заднице. Выйдет ли..."

      Как-то так!

      Комментарий


      • #18
        Дежа вю. Есть известная история, как группа единомышленников в советские времена арендовала теплицу, и как все кончилось...
        Что касается бизнеса - Вы действительно думаете, что оно будет хотя бы самоокупаемое?

        Комментарий


        • #19
          Что за история? Поподробней бы.

          Комментарий


          • #20
            Все ясно, как божий день. Среди березок средней полосы никакая большая теплица с кактусами не может быть окупаемой.Дмитрий2 прав абсолютно. К тому же, Москва - это вам не Харьков совсем по климату - расходы на отопление выше. Рынок узкий, как не знаю что - любые кактусы дешевле купить в Европе. То, что торгуют украинские любители, в подметки не годится чехам, например. Исключение - замечательные Ната Эллис, Игорь Лавровский, Виталий Алексеевич Широкоступ. Но до них надо добраться, что непросто. Остальные - гонят попсу неизвестной этиологии, for example - Червинко, навечно "застрявший" в 1985 году и более не утруждающий себя пересылкой растений в РФ. Те же Мирошниченко, со своими "добрыми советами" -"дерзайте, арендуйте" - продают растения за безумные деньги. Немцы и москвичи отдыхают, какие ценники выкатывает бедная Украина. Ариокарпус фиссуратус привитый непонятного происхождения у Мирошниченко стОит 100 Евро - абсолютный мировой потолок цены!!! Это в два раза дороже много более взрослого "дикаря" на Е-бее. Гимнокалициумы - дикари у Щелкуновой стоят не дороже гимнов, культивированных в Харькове.Сейчас на меня опять все кинутся, какие украинские кактусоводы белые и пушистые, а какое я "говно неблагодарное". Типа, что не надо цены обсуждать. Надо обсуждать! Вот и думайте, Хвощ, где Вы будете кому и какие кактусы продавать и за счет чего теплицу окупать.
            http://www.cactus-miroshnichenko.com.ua/photoshop.php#

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от Andrew
              Вот и думайте, Хвощ, где Вы будете кому и какие кактусы продавать и за счет чего теплицу окупать.
              ...а потом получите порцию помоев на голову за то, что кому-то вы не продали дешево... ((((

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от Burov_Alex
                ...а потом получите порцию помоев на голову за то, что кому-то вы не продали дешево... ((((
                В том числе и это тоже. А что еще может получить продавец, продающий дворовую собаку по цене путинской Конни?

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Andrew
                  А что еще может получить продавец, продающий дворовую собаку по цене путинской Конни?
                  Хозяин - барин. Хочешь бери, нет - проходи. Каждый волен оценивать свой труд не оглядываясь на других. Соц. времена, когда цены назначались сверху - закончились, и слава богу. Только мышление у многих осталось прежнее. Но это не причина - оскорблять других.

                  Комментарий


                  • #24
                    Например,
                    http://www.kvncactus.ru/img/5k.jpg - Ариокарпус 8 см. диам. корнесобственный, цена 2500 руб. Подмосковье, Крайнов.

                    Сообщение от Burov_Alex
                    Только мышление у многих осталось прежнее.
                    Да, загнать подороже.

                    Сообщение от Burov_Alex
                    Но это не причина - оскорблять других.
                    В чем Вы увидели оскорбление?

                    Комментарий


                    • #25
                      Andrew зачем такой злой ? )))

                      Сообщение от Andrew
                      Немцы и москвичи отдыхают, какие ценники выкатывает бедная Украина.
                      Вам сказать цены москвичей ? ))) или всетки у Украинцев подешевле ? а подумать ? )))
                      а цены на молоко сравним? оно от вредности...


                      Сообщение от Burov_Alex
                      Каждый волен оценивать свой труд не оглядываясь на других
                      +100
                      Andrew , рыночная экономика же, вы ведь не против? )))

                      Я вот в прошлом году ругался на Игоря Иванова, что он перепродает растения чуть дороже чем они стоят у владельца...
                      Однако немного подумав я пришел к выводу, что был не прав, и у людей всегда есть право выбора - брать или нет и где, решает каждый сам...

                      в среднем цены у Сергея Мирошниченко более чем адекватные, и растения все отличные, я раза 4 заказывал кактусят, ни единого брака, очень доволен !

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Andrew
                        Ариокарпус 8 см. диам. корнесобственный, цена 2500 руб. Подмосковье, Крайнов.
                        И что? Вы дали дубиной по голове Крайнову, за то, что точно такой же кактус вам другой коллекционер просто подарил? (продал за 100руб - нужное подчеркнуть). Поэтому все должны поступать именно так? А если кто раздает свою коллекцию за ненадобностью, то все кто этого не делает - барыги???

                        Сегодня на работе:
                        - Леш, сколько у вас стоит эта микросхема на ЖК телек?
                        - 1600.
                        - Да, да... А вот мне сказали, что в Китае она стоит 8-10 баксов! Можешь мне оттуда привезти?
                        - Нет.
                        - Как же мне этот телек отремонтировать?
                        - Купить микросхему за 1600 и отремонтировать..
                        - Да, но ведь мне сказали, что в Китае...
                        Задумчиво уходит.
                        Занавес.
                        Следующий клиент.... ))))))))

                        Комментарий


                        • #27
                          Сообщение от Burov_Alex
                          - Да, но ведь мне сказали, что в Китае...
                          Пример не катит: Украина - не Китай. Рядом. Живут по принципу - если русским надо - купят за любые деньги.

                          Сообщение от Zedych
                          Andrew зачем такой злой ? )))
                          Я от этого привитого фиссуратуса у Мирошниченко уже с прошлого года в обморок падаю. Не от самого фиссуратуса, конечно, а от цены на этот привитый пенек.

                          Комментарий


                          • #28
                            Сообщение от Andrew
                            Сейчас на меня опять все кинутся,
                            Что и требовалось доказать.

                            Сообщение от Andrew
                            В чем Вы увидели оскорбление?
                            Алексей, на вежливо заданный вопрос должен последовать ответ. Или не должен?

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Andrew
                              Ариокарпус фиссуратус привитый непонятного происхождения у Мирошниченко стОит 100 Евро - абсолютный мировой потолок цены!!! Это в два раза дороже много более взрослого "дикаря" на Е-бее. Гимнокалициумы - дикари у Щелкуновой стоят не дороже гимнов, культивированных в Харькове.
                              А Вы спросили почему такая цена? Почему у него же есть ретузусы 3 см. за 320 руб.
                              Кому нужны растения взрослые, но хорошего габитуса должны быть готовы в том числе и к таким ценам.
                              Смотрите в раздел сеянцы. Те же гимны размером от 2 до 5 см. стоят 60-200 руб.
                              Мирошниченко

                              Сообщение от Andrew
                              Сейчас на меня опять все кинутся, какие украинские кактусоводы белые и пушистые, а какое я "говно неблагодарное".
                              Дело, на мой взгляд, не в благодарности, а в справедливости высказываний.
                              Да, можно заметить, что на Украине ценник стал мало-помалу подниматься.
                              Но с Россией это и сравнивать-то невозможно. Уже когда-то писал и я и не только я о всей
                              этой "дохлоте" в миллиметрах перемеренной и солнце только через тройной стеклопакет по пару часов в день видевшей, но за деньги настоящие.
                              Умиляет Ваш список "исключений" из числа плохих продавцов))) Вы знаете всех продавцов на Украине?
                              Очень огульно и предвзято!

                              Российские предложения,к сожалению, до сего дня сильно проигрывают и по ассортименту,
                              и по количеству растений (теплиц-то больших нет) и по цене.
                              Как уже упоминалось, в России что-то стоящее можно купить практически только в сезонную распродажу перед зимовками, и у очень небольшого числа кактусистов.

                              Комментарий


                              • #30
                                Сообщение от Andrew
                                Алексей, на вежливо заданный вопрос должен последовать ответ. Или не должен?
                                Какой вы хотите ответ, если вы уже 4 раза отредактировали свое сообщение?


                                Сообщение от Andrew
                                Исправлений: 4. Последний раз редактировал Andrew в 29.03.2013 21:59.
                                Исправились - ну и хорошо. Мы постарались забыть сказанное вами. Только я свои слова не буду уж теперь редактировать. ;-)))))

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X