Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Предложение. М.б. бредовое.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    И вот все эти технологии приводят в результате к крупнооптовой цене кактуса в горшочке от 15 евроцентов.

    Комментарий


    • #47
      промышленное производство катусов на Канарах
      http://youtu.be/Zq1dQ0Y4sEY

      http://youtu.be/XzNYNo4OFnw

      Комментарий


      • #48
        Zedych Написал:
        -

        > Может вам просто скооперироваться с коллегами и
        > организовать загородную теплицу на двоих-троих ? И
        > растить не на продажу, а для своего удовольствия
        > ?
        >

        Ну если очень хочется поссориться с коллегами... В частности по причинам, которые упомянали выше: например, пришел один, полил/опрыснул свой кусок, у соседа сдохло из-за высокой влажности. Или кто-то прикупил растения с червецом/клещем, поставил без карантина, расползлось. Или банально своровали, затем начинается внутренняя разборка - кто последний запирал, почему пропали именно мои растения и пр.
        Это не фантазии, а часть той самой истории, которую слышал про коллективное пользование теплицей от одного из участников...

        Комментарий


        • #49
          Если отойти от ревности и личной неприязни некоторых ораторов, то это должен быть бизнес, с определенным проектом, сроками окупаемости и выхода на доходность. Необходимо выбрать направление деятельности, то есть растить ширпотреб для массовой продажи, конкурируя с Канарикактусом, или же нацелится на узкую аудиторию более менее разбирающихся коллекционеров. Возможно совместить и то, и другое.
          Согласен, что необходимо рвать на юга, там и зимы короче, меньше затрат на отопление, и больше солнца.
          А самое главное сумма средств, которыми располагают будущие участники проекта. Думаю понадобятся миллионы...

          Комментарий


          • #50
            Ну с канарикактусом конкурировать никак не получится, как не крутись.

            Комментарий


            • #51
              Ну в определённом сегменте рынка наверное можно. Конечно метровые fero и грузоны вырастить неудастся, но какую- то интересную мелочь вполне может быть. Также некоторые пёстрые суккуленты, которые способны будут возбудить интерес покупателей.

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Хвощ
                Никто и не спорит, частная теплица (оранжерея) лучше, надежней, дешевле и т.д., но для этого надо:
                1. Собственно сам участок;
                2. Дом для постоянного проживания (а не только летом);
                Именно отсутствие участка и дома остановило меня....И надолго, когда узнал стоимость участка у нас в городе...А промышленная теплица на 350 квадратов стоила 3,5 млн. руб., плюс 25% за монтаж...Плюс Сибирь...

                Я не отговариваю никого от аренды оранжереи, возможно, что в ваших краях всё гораздо проще. Вполне возможно, что у Вас всё получится. Удачи!

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Azteckium
                  Ну если очень хочется поссориться с коллегами... В частности по причинам, которые упомянали выше: например, пришел один, полил/опрыснул свой кусок, у соседа сдохло из-за высокой влажности. Или кто-то прикупил растения с червецом/клещем, поставил без карантина, расползлось. Или банально своровали, затем начинается внутренняя разборка - кто последний запирал, почему пропали именно мои растения и пр.
                  возможны варианты
                  - в теплице можно поставить перегородки
                  - можно поставить 2 теплицы
                  ну естественно все варианты кооперации предполагают ПОЛНОЕ и ВЗАИМНОЕ доверие участников

                  Думаю господин Хвощ всё понял )
                  и вопрос можно считать закрытым ? )

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Zedych
                    Очень доступно и интересно рассказано про особенности нашего климата средней полосы России.
                    [yadi.sk]
                    Если заинтересует - прочитайте всю книгу, там есть над чем подумать.
                    Спасибо за ссылку, действительно много интересного.

                    Комментарий


                    • #55
                      Дмитрий, советую, почитайте целиком книгу, я в некоторых моментах там очень не согласен, но в целом картинка очень интересная, местами грустная.

                      Комментарий


                      • #56
                        Тут такой вопрос... не в кактусах дело вообще. И в характерах тоже - совсем они не причём.
                        Раз речь зашла о бизнесе, то ответ на вопрос - может ли существовать такой проект, как прибыльная теплица с суккулентами (возможно даже съёмная), может быть только один - да, это возможно.
                        При условии ... Всегда есть "но")
                        Условие одно.
                        Если хотя бы один из организаторов этого дела будет хорошим бизнесменом. Один может быть хорошим любителем, матёрым коллекционером. Но второй - обязательно должен быть человеком, который знает как продать, знает рынок, может обеспечить окупаемость и прибыль, будет осуществлять финансово-экономическое управление проекта.
                        Если нет хорошего бизнесмена - ничего не будет.
                        Моё мнение: хороший бизнесмен не станет выращивать кактусы там, где предполагает эта тема.
                        Бесперспективная затея, если говорить о бизнесе. Хороший приработок (даже заработок), если говорить о частной теплице на одного владельца.

                        Комментарий


                        • #57
                          Дело не в талантах бизнесмена. Просто кто-то должен быть главнее, авторитетнее, и собственник дела, а другие - на подхвате. Отсюда относительный успех семейного бизнеса - авторитет отца позволяет умерять амбиции и странности детей.

                          Комментарий


                          • #58
                            Как дети, честное слово.

                            Я бы для начала, отбросил все эмоции и розовые очки, и выполнил обыкновенный расчет бизнес-плана для малого предприятия.
                            Ведь, все данные для этого есть - обьект производства, рынок сбыта, стоимость средств производства, необходимые затраты ресурсов и сырья, число работников и тд...

                            И, если окупаемость будет, хотя бы, лет 7-8, то тогда и можно будет предметно что-то обсуждать. Будет окупаемость - найдутся деньги.
                            А так - досужие разговоры, болтовня на душещипательные темы российской действительности. Какая разница, что производить? Все легко рассчитывается.
                            Простите за резкость.

                            В свое время, я так и получил кредит под свой бизнес-проект и даже, запустил производство... Но дефолт поставил на нем жирную точку и кучу долгов... ((

                            Комментарий


                            • #59
                              Коммерческая составляющая всегда будет присутствовать и не только в виде простых, красивоцветущих, относительно лёгких в выращивании суккулентов и даже других растений (Может быть других растений будет больше). Иначе никак.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X