Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусы на даче -2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Нет. Я покупал семена кристал тайд с этим названием по каталогу кактус-клуба.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Дмитрий2
      Пока не понятно - вегетативных или генеративных.
      Объясни разницу... У меня что-то "вылупляется" у boniae в центре членика. Это что?

      Комментарий


      • #78
        Мне пока сложно сказать. Бонек я завел только в прошлом и позапрошлом годах. Эти 2 года были потрачены на укоренение полученных растений. Одно растение снятое с прививки и укорененное дало бутон сбоку на одном из боковых побегов в августе.
        Может, на это вопрос лучше ответит Женя Аксенов, если смотрит эту тему.

        Мои пока не тронулись, если что-то подобное произойдет, то я здесь покажу фотки.
        А о каких боньках речь - о колючих "европейских" или тех, что поступили к нам не через европейские питомники?

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Claudio
          Поисковая система выдаёт какие-то странные ссылки, причём там, где указан автор названия, он тот же, что и у полиаканта: Haw. Думаю, в каталоги вкралась ошибка, которая так и передаётся по цепочке от продавца к покупателю.
          У меня поисковая система выдаёт единственную ссылку на таксон Opuntia polyantha 'Crystal Tide' - этот сайт, и кучу ссылок с написанием polyacantha, например:

          MICHIGAN OUTDOOR CACTUS PAGE
          · Opuntia polyacantha 'Crystal Tide' · . www.angelfire.com/mi3/hardyplants/ - Сохраненная копия -


          Photos of hardy Opuntia polyacantha var. polyacantha
          Opuntia polyacantha. South Dakota, Very hardy form. Grown from seeds with the name O. polyacantha 'Crystal Tide' but this form is from Nebraska! ...
          www.bennyskaktus.dk/Picpage1_0.htm

          Правда я не знаю, какой поисковик вы используете...

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Matheus
            У меня что-то "вылупляется" у boniae в центре членика. Это что?
            Посмотреть бы фото... В самом начале очень трудно различить бутон это или новый побег. "Вырост" в 5-7мм уже можно идентифицировать. Кстати, мои bonniae в этом году не торопятся цвести, что-то на стеблях появилось, но внимательно не рассматривал.

            Комментарий


            • #81
              Это новый членик, Женя. Сегодня уже можно разглядеть.

              Комментарий


              • #82
                На даче начинается цветение медиолобивий и сулькоребуций. Основное я, скорее всего, не увижу как обычно, но небольшую часть удалась застать, в том числе несколько самых любимых.



                Вложения

                Комментарий


                • #83
                  ...




                  Вложения

                  Комментарий


                  • #84
                    Вдогонку за ними зацветают телокактусы. Очень люблю гексадрофорусы за их огромные, белые и шелковистые цветки. Цветущих растений в моей подборке становится все больше, все больше сеянцев дорастает до цветущего состояния. Опять же, к сожалению, не все увижу. Цветки на солнце открываются широко, и где позволяют колючки лепестки выгибаются сильно назал, выпячивая вперед пестик и тычинки...




                    Вложения

                    Комментарий


                    • #85
                      И прочая всякая всячина - неочилении, эхиноцерусы, турбиникарпусы, гимнокалициумы...




                      Вложения

                      Комментарий


                      • #86
                        Какая это сулька? sulco1.jpg
                        Заранее спасибо.

                        Комментарий


                        • #87
                          Интересный эхиноцереус цветочек. Вот тут такие дикие в Оро Гранде:
                          http://cactiguide.com/forum/viewtopic.php?t=21043

                          PS
                          Чигрин - есть такая "bicolorispina nn" KK1770 не знаю куда ее кто относит

                          Комментарий


                          • #88
                            Еще раз спасибо. Я подозревал. у Preston-mafham она именуется:
                            Sulcorebutia tiraquensis v. 'bicolorispina' Knize nom. prov. KK1770. Очень интересное растение. Но живьем ни разу не видел.

                            Комментарий


                            • #89
                              Да, все правильно по сульке. Действительно необычная вполне. Очень большое растение. Я его в свое время и купил уже достаточно крупным. Цветет не каждый год обильно и дружно. Иногда открывает за раз всего 1-2 цветка, хотя от такого большого растения ожидаешь чего-то большего. Но все равно вполне прикольное))

                              Эхинокактус - семена покупались как кокцинеумы. 14 лет. Цвели еще не все, только этот один (или может еще те, что продал 2 года назад).

                              Комментарий


                              • #90
                                Да, все правильно по сульке. Действительно необычная вполне. Очень большое растение. Я его в свое время и купил уже достаточно крупным. Цветет не каждый год обильно и дружно. Иногда открывает за раз всего 1-2 цветка, хотя от такого большого растения ожидаешь чего-то большего. Но все равно вполне прикольное))

                                Эхинокактус - семена покупались как кокцинеумы. 14 лет. Цвели еще не все, только этот один (или может еще те, что продал 2 года назад).

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X