Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кактусы на даче -2

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    А вот такие интересные и красивые растения продает Жданников В.А. И продает недорого, удивительно, что они не пользуются спросом. Наверно, я чего-то не понимаю в жизни. Хотя дело вкуса. Мне кажется, приложи еще немного усилий...а хорошая "генетика" уже есть))
    Вложения

    Комментарий


    • #17
      Некоторые любители частенько ругали завсегдатаев Птичьего рынка братьев Червинко из Украины. А я с удовольствием вспоминаю времена, когда они приезжали еще и на "старый" рынок. И у меня непроходящая приятная память о моих покупках. Например, эти корифанты рамилозы - небыстро растущие, но эффектные и зацветающие уже при диаметре в 4-4,5 см растения. И что приятно, цветки имеют редкую для рода пурпурно-розовую окраску.
      Вложения

      Комментарий


      • #18
        В прошлом году зaкaзывaл у Ждaнниковa В.А. сeянцы гимнокaлициумов и чилийцeв,нeмного нa пробу.Достaточно нeплохоe кaчeство,болee чeм обширный выбор гимнокaлициумов,очeнь привлeкaтeльныe цeны,приятныe бонусы.Можeт кaк-нибудь, в будущeм ,eщe сдeлaю зaкaз,хотeлось бы крупных рaстeний,но нужно что-бы кто-то с хорошим вкусом, нa мeстe выбрaл,a В.А. потом отпрaвил почтой

        Комментарий


        • #19
          Поеду к нему в мае, могу посмотреть. Он сейчас заинтересован в продаже многих больших растений. Там еще оставались более чем интересные штучки... Буду еще на даче, сфоткаю некоторые "его" растения покрупнее. Часть у меня 2 года уже живет, мне нравятся... Сейчас есть много интересных "новых" растений, но, к сожалению, часть "старых", назовем это нейтрально культиваров уже утеряна...

          Комментарий


          • #20
            Дима, а, когда, мы, с тобой, под красное, вино, будем, мой, приезд, отмечать, ты, мне, что-нить, подаришь... ?! ))))
            ..на "запятые" внимание не... )))
            вот-эти, с, розово, пурпурной, окраской, оооочень, понравились,,,,, )))

            Комментарий


            • #21
              Не вопрос...кризис перепроизводства. Помнишь, где-то ли в Греции, то ли в Италии цитрусовые тракторами запахивали в землю? Коплю деньги на мини-трактор... Корифант именно таких нет лишних, но есть другие не менее интересные, только подрастить надо немного))
              Последний раз гости уехали в субботу с большой сумкой)))

              Комментарий


              • #22
                Дмитрий,это было бы прeкрaсно,но дaвaйтe тогдa отложим до июня-июля,eсли Вы,к нeму тогдa поeдeтe.Всё дeло в том,что сeйчaс почтa зaкрылa aвиa-достaвку в Мaгaдaн до нaчaлa июня,только нaзeмным путём.А что тaкоe нaзeмным,я испытaл в прошлом году,когдa очeнь большaя посылкa с гимнокaлициумaми,из Омскa,от Анaтолия Ивaновичa Михaльцовa,путeшeствовaлa полторa мeсяцa,по всeй трaнссибирской мaгистрaли,покa нe дошлa в Мaгaдaн ,в Якутии побывaлa .А из столицы дaжe и нe прeдстaвляю сколько будeт идти,мeсяцa три нaвeрноe .

                Комментарий


                • #23
                  И в завершение этой поездки на дачу несколько растений, которые мне приглянулись, чтобы особо не заморачиваться со съемкой. Анцистрокактусы легко цветут, но в условиях темной и холодной лоджии не хотят давать пыльцу. Лобивии ферокс, надеюсь, скоро зацветут. Ну а до цветения орецереусов, наверно, только Слава Филиппов доживет - они у него уже сильно крупнее моих...
                  И в завершении группа акантокалициумов, большая часть из них по совместительству лобивии группы тионанта...



                  Вложения

                  Комментарий


                  • #24
                    Евгений, как скажете. Я за сезон раза 2-3 съезжу к нему, тем более времени у меня в этом году будет больше свободного...

                    Комментарий


                    • #25
                      Несмотря на приход в Москву теплой погоды, ночная ситуация на даче поменялась не сильно. По ночам температура падает до -3-4 градусов, поэтому о поливе пока говорить не приходиться. В пруду в 10 м от теплице полностью сошел лет и весь пруд заполонен травяными лягушками, стосковавшимися за минувший год по хорошему сексу....
                      Продолжая тему про растения Валерия Жданникова - вот несколько растений, приобретенных у него за последние 2 года. Разумеется растения без полевых номеров, скорее всего какие-то культивары, выведенные в результате осмысленного отбора производителей. Но от этого они как-бы хуже не становятся...



                      Вложения

                      Комментарий


                      • #26
                        точно не становятся.даже без "как бы"...

                        Комментарий


                        • #27
                          Как всегда снимал на бегу, т.к. куда-то опаздывал. Солнце только взошло над лесом и первые лучи стали попадать в тепличку. Поэтому против солнца и без вспышки, но может оно и к лучшему. Во всяком случае теперь понятно, что есть пиррокактус, а что не пиррокактус...



                          Вложения

                          Комментарий


                          • #28
                            Пирики клaссныe!Я нaсeял в этом году рaзных полeвых номeров и от Кинто и VG'шных bulbocalix'ов,взошли густо.Но сколько eщё ждaть...,покa они приобрeтут взрослый вид.Дмитрий.,a что зa рaстeниe нa фото d3?

                            Комментарий


                            • #29
                              Женя, если не подгонять, то растут в условиях Подмосковья очень медленно. Растению слева наверно около 20 лет (со среднее яблоко). Купил вполне крупным у московского любителя Всеволода Дымкова, и более 10 лет оно растет у меня. Растение справа (13 лет) из семян, но еще не цвело, хотя другое растение из этого посева цветет уже года три, но отличается фенотипически. Растение справа со средний мандарин или мелкое яблоко.
                              D3 - это растение из семян покойного Толмачева. Многие из семян его каталога были без полевых номеров и прочих описательных моментов. Я так понимаю, что многие из них были вполне культиварами, в основе которых лежит скрещивание предварительно отобранных растений с интересной колючкой. По каталогу оно обзывалось Lobivia ferox v.longispina.

                              Комментарий


                              • #30
                                Если на брухах бутоны уже начали появляться, а некоторые стенокактусы цветут, несмотря на ночные морозы в теплице, опунциевые пока не показывают свое желание хоть как-то проявить себя - цветением или хотя бы новым ростом.




                                Вложения

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X