Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Засуха

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Melnikoff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Евгений, в окне - это не жизнь. Прекращаем покупать, начинаем сеять и подыскивать условия...

  • Biakss
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
    А крыша сарая у Вас на складе, в мастерской, лаборатории есть?
    Сарай в два этажа площадью 2х50кв.м . Крыша плоская, так называема мягкая кровля. Забраться на неё можно только с помощью двух приставных лестниц. Для меня то нет проблем прыгать по лестницам.
    Но, арендодатель не поймёт сторонних конструкций на крыше. В открытую держать кактусы не получится - вороны и чайки всё растащат. Человеки вряд ли позарятся.

  • Melnikoff
    Участник прокомментировал ответ участника
    А крыша сарая у Вас на складе, в мастерской, лаборатории есть? Когда у меня была одна комнатушка с вытяжным шкафом (в котором растения зимовали) летом все стояли на улице во дворе института...Ну пару раз попали мячиком, а так всё было очень хорошо и дух-трёх человек я на иголки подсадил...

  • Biakss
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
    Растения должны стоять на ветру
    Александр Олегович, какой ветер? Это окно 1,9 м длиной и 0,5 м шириной у меня в кабинете (лаборатории, мастерской, складе).

  • Melnikoff
    Участник прокомментировал ответ участника
    Евгений, что значит окно приоткрыто? Какое окно?Зачем окно? Растения должны стоять на ветру под солнцем!!! А насчёт графика, так в Киеве с середины Июня днем за 30, ночью около 20 в тени и я счастлив! Вот в воскресенье будет дождик шквальный - полью всё как следует.

  • Biakss
    Участник ответил
    Сообщение от Melnikoff Посмотреть сообщение
    При +45 я не кондиционер включаю, а молюсь, чтобы эта температура не опускалась никогда!
    Александр Олегович, у меня окно на юго-запад. Как быть с таким графиком температуры у кактусов? Окно приоткрыто на проветривание.
    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	Temp.jpg Просмотров:	124 Размер:	38.6 Кб ID:	499499

    Прокомментировать:


  • Melnikoff
    Участник ответил
    При +45 я не кондиционер включаю, а молюсь, чтобы эта температура не опускалась никогда! Хотя сам я в таких условиях не могу даже выйти в лоджии к растениям...

    Прокомментировать:


  • Biakss
    Участник ответил
    За свои кактусы переживаю!
    Я сегодня даже на работе для кактусов кондиционер на время включал. Сейчас проверил удалённо температуру - 31 градус.
    Как тут не переживать?
    Последний раз редактировалось elektro-kot; 19-07-2021, 14:25. Причина: перенес следующие 3 сообщения и комментарии к ним в соответствующую тему из раздела "определение растений".

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Да у нас той "зимы" - пара месяцев в году, и хорошо, если пара.
    Самый холодный месяц январь, днём, обычно, не выше 13-15, ночью, чаще всего, 6-10, но бывает и холоднее., в остальном, градусов 15-20 днём, ночью около 10. Разумеется, бывают потепления (если с Африки пыль несёт), когда вдруг жара за 30. Это в центре страны, а так климат в Израиле очень разный, хоть и страна маленькая.

    Снег бывает в Иерусалиме, нам его оттуда самосвалами возят, чтобы дети поигрались, ну и на Хермоне лежит всю зиму - на лыжах там катаются.

  • sand-ra
    Участник ответил
    А зимой какие температуры? Снегом, естественно, и не пахнет?

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Ох, если бы в пустыне - счастье!
    В рамках современного Израиля, скорее, в бетонных джунглях живу - Петах-Тиква, центр страны, 15км от Тель-Авива. Весь этот бетон за день нагревается так, что фиг остудишь.., для примера, на выезде из Петах-Тиквы (Ярконим, минут 15 от моего дома, пешком) стоит автоматическая метеостанция на открытой местности, дневные температуры там те же, но ночью заметно прохладнее (градусов 10 разница от моих отметок).
    До ближайшей пустыни (если через Иерусалим в сторону Мёртвого моря) чуть больше 100 км.
    Ну а так да, весь Израиль - облагороженная пустыня по сути.

  • tornero
    Участник прокомментировал ответ участника
    Вентиляторы Вам в помощь. Если коллекция небольшая, без проблем хватит парочки небольших, на солнечных батареях даже есть варианты.
    Ведь если нет возможности понизить температуру воздуха, мы можем хотя бы его перемешивать, тем самым устраняются участки с застойным горячим воздухом. А это уже много.

  • sand-ra
    Участник ответил
    electro-kot, я так понимаю, что Вы практически в пустыне живёте. От Сетифа нужно 250км на юг ехать и будет как у Вас. Ворота Сахары называется.
    Спасибо! Вы с tornero хорошие педагоги - все понятно и доходчиво!

    Прокомментировать:


  • sand-ra
    Участник ответил
    tornero, хочу уточнить насчёт воздуха. Ночью какой - никакой ветерок есть. А днём с этим глухо. Часто полный штиль.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Александра, это вполне нормальные температурные показатели, можно поливать (поливать лучше вечером, чтобы не на солнце). Даже когда чуть за 40, но есть достаточный суточный перепад (ночью ниже 20-23) поливать тоже можно, просто менее обильно, чтобы вдруг не сварить.
    Я летом не поливаю потому, что днём далеко за тридцать (часто бывает и за сорок), а ночью очень близко к 30 (или чуть выше) - такого перепада недостаточно.
Обработка...
X