Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививка на Мammillaria gracilis

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • lev
    Участник ответил
    Сообщение от Лиана
    Я отчего-то спешу снять растение с подвоя.
    Снимите наваху-долго ли протянет.А грацилис предложил только как вариант.
    Сообщение от lev
    Германия-это страна дождей,в этом году лета просто не было

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    to lev:

    В принципе, можно и грацилис.
    Я отчего-то спешу снять растение с подвоя.
    Как постоянный, вероятно, и не плоха.

    Но меня устроит и сеянцы поманензиса, если стану оставлять на дольше.

    На севере России, конечно, полезны ее свойства, если за скоростью роста не гнаться.
    Но их использовали на юге.

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Лиана,привить можно на что угодно.Вопрос:для чего и как надолго.Риддле упоминал различные условия.Не мне судить,но на вид эти мамки очень сочные.Плюс теплица и солнце.Дальнейшее погружение в землю сомнительно.Для подращивания,получения семян,продажи-возможно.Постоянное содержание в условиях питерского балкона,прикапвание с дальнейшим переходом в корень мне лично кажется крайне маловероятным.Грацилис "суховата",неприхотлива и вынослива.Растёт у бабушек на окнах,поливается безпощадно и не дохнет.
    Мнение моё,возможно и неверное.

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    to lev:

    Но почему именно грацилис?
    Можно на другие маммки вить?
    Не она одна имеет такие характеристики.



    (из темы http://cactuslove.ru/phorum/read.php?22,44376,page=6)

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Трудно сказать,ведь это детки с пней...Как уже писал,получал их 4-5 мм. 2 года назад.Одно точно-тумея растёт быстрее и уже цвела.
    Фотка паршивая,уж извините...
    PS.ещё и завязала чего-то.Кстати,для смеха.Астериас от Власенко на грацилис.Уж лет 10 как подарен.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Riddle
    Участник ответил
    а какой возраст тумеи и навахи с фоток? (1,2 пост)

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Пробуйте Андрей,должно получиться.Прививать лучше весной,сеянцы где то 4-5 мм.При удачной прививке-сразу на солнце(не полный день,сначала приучить) и жесткое содержание,мамка выдержит.
    Желаю удачи.

    Прокомментировать:


  • Андрей _уфа
    Участник ответил
    Я ,когда то пробывал прививать на грацилис, из чистого любопытства, но прививка не удалась, и интерес пропал. Но глядя на фотки он снова появляется. Можно попробывать, навахои правда нет , но есть склеры.

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Переднему побегу примерно 8 лет.

    Прокомментировать:


  • Riddle
    Участник ответил
    Сообщение от lev
    Если это поможет,добавлю.Германия-это страна дождей,в этом году лета просто не было.Зимы не слишком холодные,но очень влажные.Это не Одесса.Балкон у меня на запад,но светлый,т.к. верхний этаж.Инфы,разумеется,мало,если внешний вид моих растений Вас устраивает-пробуйте,экспериментируйте...На юсберти наваха выглядит так...
    ответ в личку напишу. ок?

    p.s. это наааамного информативнее:-) шикарный кактус:-) побегам боковым лет 4-5 уже?

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Сообщение от Riddle
    спрошу. вот какие вопросы должны возникнуть скажем, у любителя с балконом в Питере, в той же Уфе, или в подоконником в Мурманске, глядя на фотографии растений, выращенных в Одессе в теплице/парнике под пленкой?
    еще спрошу. а если в теплице под пленкой на побережье Черного моря растить эти же навахи, но прививая их на трихоцереусы/юсберты? будут хуже/лучше? какие выводы можем для себя сделать, смотря на эти фото? а никакие. только то что под пленкой в Одессе растут замечательные кактусы, что эту маммиллярию можно использовать как подвой. Но Питер- не юг Украины, и что нам ожидать от привоев, если как подвой будем использовать эту мамку? пара холодных ночей +сырой грунт и привет фитофтора, наверное. что будет с этим подвоем в условиях бессолнечной московской зимы, фактически 7 месяцев сухой зимовки, а наваха воду тянет очень сильно.
    Так что, Лев, присматриваемся. рано спрашивать. практики применения маммиллярий, лейхтинбергий, долихотеле очень мало, инфы почти нет. теория одно, а иллюстрации это другое. не накопилось пока на вопросы. смотрим, сохраняем.
    Если это поможет,добавлю.Германия-это страна дождей,в этом году лета просто не было.Зимы не слишком холодные,но очень влажные.Это не Одесса.Балкон у меня на запад,но светлый,т.к. верхний этаж.Инфы,разумеется,мало,если внешний вид моих растений Вас устраивает-пробуйте,экспериментируйте...На юсберти наваха выглядит так...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Riddle
    Участник ответил
    Сообщение от lev
    Александр,я ответил на Ваши вопросы,показал фотки.В ответ-ничего.Это продуктивно?Выскажите Ваше мнение,пусть и отрицательное,только без Ваших фирменных...Любые конструктивные аргументы,даже самые нелицеприятные приму с благодарностью - будет над чем подумать.
    мнение... растения красивые.
    но\
    смотрим первый пост.

    спрошу. вот какие вопросы должны возникнуть скажем, у любителя с балконом в Питере, в той же Уфе, или в подоконником в Мурманске, глядя на фотографии растений, выращенных в Одессе в теплице/парнике под пленкой?
    еще спрошу. а если в теплице под пленкой на побережье Черного моря растить эти же навахи, но прививая их на трихоцереусы/юсберты? будут хуже/лучше? какие выводы можем для себя сделать, смотря на эти фото? а никакие. только то что под пленкой в Одессе растут замечательные кактусы, что эту маммиллярию можно использовать как подвой. Но Питер- не юг Украины, и что нам ожидать от привоев, если как подвой будем использовать эту мамку? пара холодных ночей +сырой грунт и привет фитофтора, наверное. что будет с этим подвоем в условиях бессолнечной московской зимы, фактически 7 месяцев сухой зимовки, а наваха воду тянет очень сильно.
    Так что, Лев, присматриваемся. рано спрашивать. практики применения маммиллярий, лейхтинбергий, долихотеле очень мало, инфы почти нет. теория одно, а иллюстрации это другое. не накопилось пока на вопросы. смотрим, сохраняем.

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Александр,я ответил на Ваши вопросы,показал фотки.В ответ-ничего.Это продуктивно?Выскажите Ваше мнение,пусть и отрицательное,только без Ваших фирменных...Любые конструктивные аргументы,даже самые нелицеприятные приму с благодарностью - будет над чем подумать.

    Прокомментировать:


  • lev
    Участник ответил
    Уже показывал где-то.Растения не мои-того самого спеца из Одессы.Склеро,навахи,тоумеи.Все из семян,номерное и привито на эхиноцереусы.
    Александр,уж будьте пожалуйста или доктором Джекилом или мистером Хайдом...Или говорим,или нет.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Riddle
    Участник ответил
    Лев, еще есть фото таких прививок? склеро, цинтии или чтонить подобное?

    Прокомментировать:

Обработка...
X