Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Прививка - за и против.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Извините, если вопрос уже где-то обсуждался, т.к. из разряда "от чайников"
    Время от времени в магазинах предлагают очень нарядные голландские вариегатные (?) (красные, желтые, оранжевые) гимны привитые на чем-то. Растения выглядят притягательно, но поскольку продаются рядом с крашеными серебрянкой хавортиями-эхевериями, вызывают опасения, что сделаны не для того, чтобы долго жить. Как это потом живет и развивается?

    Комментарий


    • #47
      to masha:

      Не страшно, привиты скорее на треугольники, но пересадку и обработку от паразитов ни кто не отменял.

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от Волорт
        to masha:



        Не страшно, привиты скорее на треугольники, но пересадку и обработку от паразитов ни кто не отменял.
        Спасибо! Да, треугольное нечто, прививка у многих выглядит крепкой и разрастающейся. Значит потребуется стандартный маневр по замене грунта голландцев + ждать.

        Комментарий


        • #49
          Маша, если Вы живете в крупном городе, то попутно с нарядными леденцами на треугольниках, купите в супермаркете каких-нибудь дешёвых столбовидных цереусов, и потренируйтесь перепрививать цветные детки на эти цереусы.Лишь бы было время между разными жизненными делами, возится с этим кактусным хозяйством.Или приобретите семена миртиллокактусв, посейте, они растут быстро и уверенно, не дохнут. И имеют достаточно сопливую консистенцию, благодаря чему хорошо принимают прививки.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Orotucan
            Маша, если Вы живете в крупном городе, то попутно с нарядными леденцами на треугольниках, купите в супермаркете каких-нибудь дешёвых столбовидных цереусов, и потренируйтесь перепрививать цветные детки на эти цереусы.Лишь бы было время между разными жизненными делами, возится с этим кактусным хозяйством.Или приобретите семена миртиллокактусв, посейте, они растут быстро и уверенно, не дохнут. И имеют достаточно сопливую консистенцию, благодаря чему хорошо принимают прививки.
            Вы прямо мысли мои прочитали Столбовидные (а точнее теперь кеглевидные) цереусы у меня уже запасены. Их отдали мне пару лет назад "спасать". Теперь они крепкие и в нормальном грунте, на них буду учиться

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от АлександрC
              захвачу кусок парафильма ( если не забуду ), уже отрезал и положил в конверт.
              Получил от Александра письмо с Парафильмом, за что ему Большое, публичное Спасибо!
              Есть стимул делать посев горизонтов на прививки.(phil_24)

              Комментарий


              • #52
                Eriosyce aurata PV1963
                Считал, что он у меня сидит на пеньке селена. Сегодня при пересадке подвой разглядеть не смог:

                Вложения

                Комментарий


                • #53
                  to Burov_Alex:

                  Лайк(tu)

                  Комментарий


                  • #54
                    Вот я совсем не поклонник Южной Америки, а вынужден признать исключительную красоту некоторых видов - успокаиваю себя тем (ну места же всё равно нет), что это в руках Бурова они такие интересные...
                    Спасибо, Алексей - показывайте свои растения почаще - это хорошее средство от плохих мыслей.(tu)(tu)(tu)

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от Melnikoff
                      Алексей - показывайте свои растения почаще - это хорошее средство от плохих мыслей.
                      Кактусы это вообще хорошее средство от плохих мыслей

                      Комментарий


                      • #56
                        Сообщение от Melnikoff
                        Алексей - показывайте свои растения почаще - это хорошее средство от плохих мыслей.
                        Такое ощущение, что только у меня есть фотоаппарат, которого на самом деле у меня очень давно нет. Последние годы все свои фото делаю исключительно на дешевый китайский телефон.
                        Но у меня не хватает надолго запала отдуваться за всех, выкладывая фотки(koni). Вот, спасибо Андрею, лайк поставил, простимулировал (boast) Значит, кому-то это интересно.
                        У нас есть люди, которые "живут" в теплицах, но фотками нас не балуют. У меня же кактусы живут на даче, в 20км от меня..
                        Зайдешь в теплицу раз в неделю:
                        "Ну, кого сегодня будем фотографировать?" Они как услышат, так сразу пытаются от меня зарыться под землю(cerv2)
                        -Ферик, давай тебя сфоткаем?
                        -Не, ты что, хозяин, кто ферики зимой фоткает?
                        -Может тебя, гимн?
                        -Ага, сам меня сварил в жару, а теперь опозорить хочешь?
                        -Молодежь, может вас?
                        -Какая мы молодежь?! От того, что у тебя пять лет нет времени на пикировку, не значит, что мы молодежь(punish2)
                        -Хозяин, сфоткай меня!
                        -Да ты себя в зеркало видел? Всю патину похерил, непричесан, в морщинах.
                        -Кто готов к фотосессии?!(phil_25)
                        -Опять сейчас начнет своих любимчиков фоткать(black_eye) Надоели они уже всем. Одни и те-же рожи.(spitinn)
                        -Ну, я не виноват, что у вас вечно:
                        "А сегодня я не в форме,
                        завтра буду в форме я,
                        здравствуй Калифорния!"
                        -Ну, вот "завтра" и приходи, а лучше лет через десять, дай нам время(agree)

                        Комментарий


                        • #57
                          to Burov_Alex:

                          Лёша(good)(bravo)
                          У тебя не хуже, чем у Чапека, получилось(tu)

                          Комментарий


                          • #58
                            Леша, у тебя они такие чистенькие. Прямо как после бани.
                            А я, например, пересадку делаю в самом зимовнике. С одной стороны это удобно - все рядом, а с другой - все таки пыль оседает на них, и на фото это хорошо видно. Уже вид не тот.

                            Комментарий


                            • #59
                              Всем здравствуйте!
                              Вот такая у меня не очень приятная ситуация... Занялась пересадкой и без сюрпризов не обошлось. Pediocactus knowitonii сидел на эхинопсисе с 2012 года. Вчера вытряхнула из горшка и обнаружила сухарь вместо подвоя, выкрутила его и почесала репу - непонятно, то ли это остаток подвоя (достаточно плотный), то ли Pediocactus так врос в эхинопсис... Теперь думаю, что делать: срезать этот остаток или укоренять с ним? Как укореняются данные растения? Или же перепривить?
                              Вопрос такой: что бы Вы сделали, будь у Вас такая же ситуация?


                              Вложения

                              Комментарий


                              • #60
                                to Алёнка:

                                Привейте пару деток на эхиноцереусы типа бэйли или на холодостойкие ферики.
                                Остальную группу прикопайте по-самые макушки в крупный речной песок (1-3 мм). Насухую держите, в феврале-марте корни у этой группы растений должны формироваться. Нолтоны без проблем держать на своих корнях.
                                Как дадут ждущие корни - в смесь перлита и древесного угля, и поливайте.
                                То же, что для педио и склеров: летом осторожно.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X