Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ariocarpus - посев

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от Уральский Батька
    Да, странно очень. Относительно безопасный современный фунгицид является нелегальным, а малатион, который по природе своей является боевым отравляющими веществом - в свободной продаже.
    Ну фермеры-то здесь имеют весь спектр агрохимии. Снабжаются специализированными магазинами по фермерским лицензиям. А вот для любителя - полный швах, в продаже только всякие спреи для домохозяек. Вот с удобрениями - дело обстоит хорошо.

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Сообщение от Уральский Батька
    здравый смысл?
    Не очень понял - какая может быть связь между здравым смыслом и бюрократией? Написали 100500 правил "чтобы как лучше" - теперь производитель и не заморачивается с ретейлом. А малатон - он был всегда, бумаги давно получены.

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Да, странно очень. Относительно безопасный современный фунгицид является нелегальным, а малатион, который по природе своей является боевым отравляющими веществом - в свободной продаже.
    Литром малатиона можно травануть через систему водоснабжения небольшой городок, литром Таноса сложно отравить даже одного человека. Где вообще здравый смысл?

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от Уральский Батька
    . И все довольны: у дилеров бабосы, у меня мешочек с белым порошком winking smiley
    А вот у меня другой опыт. В 500 метрах от меня есть ферма с минирынком продукции. И мы там - постоянные прокупатели, и с фермером за жизнь и растения можем спокойно поговорить.
    А вот продать акарицида, десяток миллилитров, он мне напрочь отказал - "иллигал", говорит... Канада, дикая страна с синим небом, что сказать. Из химии свободно - только малатион, если поискать.

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    У нас край аграрный, мы и картоху садим, и грибочки солим. Танос продают предприятия занимающиеся промудобрениями. Я просто договариваюсь, грамм сто отсыпать в мой мешочек, за денежку. И все довольны: у дилеров бабосы, у меня мешочек с белым порошком
    В Нерезиновой точно есть инет-магазин реализующий эти фунгициды мелкой фасовкой. У Лили что ли называется, точнее не помню. И ещё Андрей Токарь мне ссылку кидал полезную на мелкооптовых дилеров промфунгицидов. Она у меня на городском компе сохранена вроде.
    И между прочим, Неовердеманию ворверки аборигены в местах произрастания поедают, аки бульбу в Беларуси. Потому, в тему фунгицид Танос, как не посмотри.

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Ну у вас же там - небо синее, все дела

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от vlani
    Там написано хорошо для картошки. Не сажаешь?
    Сам такой!
    Еще спроси не закручиваю ли на зиму консервацию, компоты и варенье...

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Там написано хорошо для картошки. Не сажаешь?

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от vlani
    В кои веки фунгицид который у нас тоже продают - Танос. Мешками по 3.5 кг. Большому кораблю - большая торпеда.
    350 зеленых рублей - это ладно, но куда столько?

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    В кои веки фунгицид который у нас тоже продают - Танос. Мешками по 3.5 кг. Большому кораблю - большая торпеда.

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    Нашел его только в Краматорске, а то в небольших упаковках продают только Белорусский

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Да, комплексный, один из лучших лечебных. И ещё это стимулятор роста и иммунитета растений. Как и превикур-энерджи неплохо подгоняет сеянцы.

    Прокомментировать:


  • iviko
    Участник ответил
    Сообщение от Уральский Батька
    Через 15 дней обрабатываю раствором Танос 1 гр. на 2,5 литра воды (только опрыскивание).
    это тоже фунгицид?

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    Спасибо

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Превикур-энерджи 3 мл. на 2 л. воды. Полив и опрыскать тоже можно.
    Через 15 дней обрабатываю раствором Танос 1 гр. на 2,5 литра воды (только опрыскивание).
    Ну и дальше по кругу.

    Прокомментировать:

Обработка...
X