Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Maihuenia, Maihueniopsis

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #61
    Вот пару иллюстраций как они должны выглядеть. Это разумеется попиги

    Вложения

    Комментарий


    • #62
      Сообщение от kavgeorgij
      У меня тоже сначала всё сгнивало моментом,Я делал так: как только скидывали шляпу я сразу пересаживал в другую плошку,корень заглублял в грунт(лучше не очень питательный)а до семядолей(1-3 сантиметра) засыпал сухим верхним дренажем и ставил на окно,чуть притенял,а дня через 2 на прямое солнце
      Егор, а в открытом горшке с заглублением семян никто гнить и не пытался. Сеянчики я тоже вскоре пересадил, но в чистую лаву. А вот с солнцем да, зимой проблемки... Стояли под лампами вот так:

      А уже летом отправились в горшок попросторнее и на открытое солнце. И все равно - длинная колючая трава.
      Вложения

      Комментарий


      • #63
        В этом возрасте они прекрасно зимуют, толко во влажной почве лучше. Переносят минус

        Комментарий


        • #64
          Сообщение от vlani
          Переносят минус
          скока?

          Комментарий


          • #65
            Зимуют сейчас вот так:

            БОльшая - привитая, затем укорененная. И два сеянца. Грунт сухой. Рискнуть увлажнить?
            Вложения

            Комментарий


            • #66
              Piltz 1915 poeppigii - из 10 взошел 1 через 14 месяцев после посева.

              Комментарий


              • #67
                Сообщение от EMIR
                Piltz 1915 poeppigii - из 10 взошел 1 через 14 месяцев после посева
                "Пилите, Шура, пилите..."

                надо скарифицировать... у меня неплохая всхожесть получилась на первой неделе при скарификации...

                Комментарий


                • #68
                  Это не кактус, его надо просто посеять в плошки и поставить в теплицу.
                  Еще проще, чем помидоры на рассаду. Поливать традиционно - как почва подсохнет.
                  При суточных перепадах температур до 20 градусов растут без проблем.

                  посев 2012 год прямо в теплице на стеллаже, не взошли,
                  зимовали в неотапливаемой теплице, -10 С, прорастание апрель 2013,
                  на крайнем справа сеянце пробиваются боковые побеги.

                  Не буду лукавить, во время холодной дождливой недели полил - пару штук сгнили.
                  За всхожестью не гнался, 30 процентов - и то хорошо.
                  Вложения

                  Комментарий


                  • #69
                    Странно, у меня зимуют на улице а дожди у нас как раз только зимой. Ничего с ними не случается.

                    Солнце лучше без притенения буквально с первых недель - и растут быстрее и выглядят здоровее.

                    Комментарий


                    • #70
                      Сообщение от СКЕПТИК
                      За всхожестью не гнался, 30 процентов - и то хорошо.
                      Если скарифицировать - всходят дружно, быстро и много...

                      Комментарий


                      • #71
                        Сообщение от Виталий Кулаков
                        Если скарифицировать - всходят дружно, быстро и много...
                        Семена еще остались (брал сотню у Новака за 60 крон)- попробую...
                        Только семена помельче склеропедиокактусовых,
                        плюс скользкие, не очень удобно вскрывать.

                        Комментарий


                        • #72
                          Выкопал 4-месячные сеянцы патагоники,
                          центральные корни более 10 см стелились по дну посевной плошки.
                          Ну понятно, сейчас посажу в глубокий горшок.
                          А дальше (в 2014 году) что с ними делать???
                          Смогут зимовать на улице при -20-25, или оставить себе парочку
                          и развлекаться наблюдениями, как будут расти в теплице в горшке?

                          Комментарий


                          • #73
                            А как они сейчас выглядят?

                            -20 у меня не бывает, но вроде как для них это нормальная зимовка. Я бы оставил в неотапливаемой теплице - -10 они спокойно переносят.

                            Комментарий


                            • #74
                              первое фото - пересаженные, второе - еще
                              в посевной плошке (квадрат 10 х 10 см, высота 6)



                              корни зыбыл сфотографировать, сделаю при пересадке второй посевной плошки
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #75
                                Бодрые.

                                У меня они почему-то первый год растут очень весело, а после зимовки сильно тормозятся. Попиги пободрее чем патагоники, но тоже медленновато по сравнению с первым сезоном.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X