Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Maihuenia, Maihueniopsis

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #91
    Средние минимальные температуры в Фиамбале, откуда эти растения, не опускаются ниже нуля
    http://www.worldweatheronline.com/Fiambala-weather-averages/Catamarca/AR.aspx

    Следующий шаг оставить зимовать на морозе пуны бонны. Должны выжить, ведь на одних холмах растут.

    Комментарий


    • #92
      Сообщение от Дмитрий2
      4-й год точно уже должны быть взрослые побеги
      А не на второй?

      У меня они страдают от жары.. А вот A. floccosa себя чувствуют прекрасно. Кто бы догадался.

      Со средними температурами еще какая фигня. У меня средние нижние температуры зимой +6, а на самом деле я наблюдаю -10 регулярно. Поэтому в плане нижних температур гораздо интереснее не средние а экстремальные значения.

      Комментарий


      • #93
        Дмитрий2, большое спасибо за ответ!
        обязательно рассажу их к весне.
        Хочется, конечно, получать растения, близкие к природным, но пока это кажется недостижимым.


        Сообщение от tornero-69
        M. mandragora VG-393 в 2013 году был...кхм...забыт в неотапливаемой тепличке на даче. На столе, в "штатном" горшке...Зимние температуры "зашкаливали" хорошо за 20...
        Жив таки. Дает побеги. Хорошая "репка" )))

        Там ещё и репка должна быть..будем поискать..
        Сообщение от vlani
        У меня они страдают от жары..
        а как проявляются их страдания?кто-то писал, что и вовсе растения погибли от жары..
        У меня на застеклённом балконе летом тоже очень жарко.

        Комментарий


        • #94
          Володя
          На второй должны быть. А на 4-й УЖЕ точно должны быть.
          Экстремальные значения конечно интересны, но мы же понимаем, что почва и горшок 2 разные штуки.
          Ну и что, что ночью в пустыне температура упадет до минуса 10ю Зато днем на солнце прогреется до +15-20. Почва промерзнуть точно не успеет.
          С горшком другая история. Он вполне может промерзнуть и за ночь. К тому же в средней полосе если мороз, то мороз круглые сутки порой. Минус 10 в качестве майских заморозков не сыграют никакой роли (для неполитых растений), а при минусе 5-6, но в течение 2-х суток возможны неприятные сюрпризы. Именно об этом мой посыл))
          А так в отдельных случаях и дискокактусы минус 10 выносят. Но попробуйте оставить так растения на недельку...

          Комментарий


          • #95
            Мой пример как раз из области экстремальных.
            Растение и в самом деле было забыто. В старой теплице оставлял пустые горшки, счел пустым и этот (незадолго до этого обрезал длинные побеги, оставил один у самого корня, в присыпке почти не видно).
            А в феврале зашел в теплицу за какой-то надобностью. Обратил внимание на зеленое пятнышко в этом горшке.
            Фокус как раз и заключался в том, наверное, что теплица днем все-таки прогревалась. Хотя...
            Горшочек-то совсем "символический" - 4х4.
            Потому я и сказал, что это скорее счастливое исключение из правил.

            Комментарий


            • #96
              Сообщение от tornero-69
              Горшочек-то совсем "символический" - 4х4.
              И в этом горшочке ему вполне уютно?

              Комментарий


              • #97
                Сообщение от Добрыня
                И в этом горшочке ему вполне уютно?
                Это был снятый с подвоя и укорененный сеянец. В нем он доукоренялся, укреплял и наращивал корень.
                Конечно же ему не было уютно. Особенно в промерзлой теплице.

                Комментарий

                Обработка...
                X