Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем плох цеолит в качестве субстрата для посева...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    to Falco:

    есть ещё
    10.18.32 и 3.37.37 )

    http://www.pacgro.co.nz/ProductDetails/40-5080.html

    2 СЕРЖ

    Чтобы получить нужную концентрацию, отбираю шприцом нужное количество маточного раствора (с)

    можно этот девайс приспособить как мерку, там деления есть
    отобрал шпателем\скальпелем/ещё чем или без оного по рискам сколько надо на объем и растворил
    раствор всегда "свежий"
    удобно не только для кемиры
    имхо, конечно )

    и ещё, чтобы не спотыкаться ) о постоянно теряющиеся лишние иглы, нижний конец можно элементарно запаять на открытом огне

    Комментарий


    • #47
      to Falco:

      А где это появилось?
      У нас в Днепре и Кемиру то купить можно только в одном месте. А МАСТЕР где искать?

      Комментарий


      • #48
        Сообщение от lehacosmo
        можно этот девайс приспособить как мерку, там деления есть
        отобрал шпателем\скальпелем/ещё чем или без оного по рискам сколько надо на объем и растворил
        раствор всегда "свежий"
        удобно не только для кемиры
        имхо, конечно )
        У меня все еще впереди.
        Я только только предпринял попытку посмотреть, что такое гравийка.
        Даже ожидаю неожиданных "сюрпризов". Все как-то больше молчат про эту тему.
        Деталей никто не говорит.
        Придется пробивать тропку самостоятельно.

        Комментарий


        • #49
          to СЕРЖ:

          Сообщение от СЕРЖ
          Деталей никто не говорит.
          по этому поводу где-то была интересная статистика в инете
          около трети любителей юзает этот метод, но считают его исключительным и потому скромничают\молчат,
          остальные две - сочувствующие, раз попробовавшие или с желанием попробовать этот метод,
          полное отрицание - у абсолютного меньшинства
          почти как в жизни )

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от lehacosmo
            около трети любителей юзает этот метод, но считают его исключительным и потому скромничают\молчат
            Исключительно перспективным и хорошим?
            Или...

            Комментарий


            • #51
              Сообщение от СЕРЖ
              to Falco:
              У нас в Днепре и Кемиру то купить можно только в одном месте.
              Да не может быть! Ищите в магазинах для дачников и аграриев. "Зелений світ" Шмидта, 11 и т.п.

              Итальянская фирма Valagro - в числе мировых лидеров по производству с/х удобрений и стимуляторов. Одна из немногих, кто имеет собственное производство хелатов. Master пакуется в мешки по 25 кг. Фишка в том, что украинская компания выпустила широкую линейку смесей в удобной мелкой (и качественной) упаковке.
              http://www.kisson-agro.com.ua/?go=katalog&catid=26&podcatid=62&prodid=76

              Собственно, я только хотел сказать, что соотношение NPK мне кажется здесь более подходящим для кактусов, чем у изначально универсальной Кемиры. Всё остальное - то же.

              Сообщение от СЕРЖ
              А МАСТЕР где искать?
              Могу сказать только за Одессу.
              Спрашивайте в магазинах вашего города (с).

              Комментарий


              • #52
                Сообщение от Falco
                Собственно, я только хотел сказать, что соотношение NPK мне кажется здесь более подходящим для кактусов, чем у изначально универсальной Кемиры.
                Да я и не говорю, что МАСТЕР хуже.
                Хочу купить, попробовать. Тогда можно будет и вставить свой "пятачок".

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от Falco
                  Одна из немногих, кто имеет собственное производство хелатов.
                  Всегда считал, что хелаты получают простым добавлением в смесь Трилона-Б, иногда того же эффекта можно добиться добавлением лимонной кислоты и др.

                  Комментарий


                  • #54
                    Сообщение от Falco
                    Сообщение от СЕРЖ
                    А МАСТЕР где искать?
                    Могу сказать только за Одессу.
                    Спрашивайте в магазинах вашего города (с).
                    Поищу, спасибо за совет.

                    Комментарий


                    • #55
                      Сообщение от СЕРЖ
                      Всегда считал, что хелаты получают простым добавлением в смесь Трилона-Б, иногда того же эффекта можно добиться добавлением лимонной кислоты и др.
                      Я тут пытался было что-то сказать на эту тему, но потом счёл за благо стереть.
                      Как бы то ни было, производство хелатных микроудобрений и сырья для них считается высокотехнологичным процессом и сосредоточено в самых крупных компаниях. Та же Кемира использует сырьё от Akzo Nobel, насколько я помню.

                      Зато производство хелатных микроудобрений есть в вашем городе. Надеюсь, уж продукция этого-то НПЦ доступна в ваших магазинах.

                      Комментарий


                      • #56
                        Подскажите, пожалуйста, где в Киеве можно этот цеолит купить? Не помню по чьей наводке ткнулся в магазин на Нивках (Агрус, что ли..) - не оказалось. Да и переть вручную с Нивок на Левобережку 50+ кг - я загнусь на полдороги
                        Но если он где-нибудь гарантированно есть - попрошусь к кому-нибудь из знакомых с машиной.

                        Спасибо.

                        Комментарий


                        • #57
                          to Lichtgestalt:

                          Почитайте тему http://www.cactuskiev.com.ua/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=941&postd ays=0&postorder=asc&start=0

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X