Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Чем плох цеолит в качестве субстрата для посева...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЗлоеЧебуращко
    Участник ответил
    Еще чуток
    Вложения

    Прокомментировать:


  • ЗлоеЧебуращко
    Участник ответил
    Не ругайте за качество,наклёпал всё подряд,лишь бы земельки побольше видно.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • admin
    Участник ответил
    Сообщение от ЗлоеЧебуращко
    если кто чересчур плеваться и кидаться всяким будет,то не обессудьте.
    Ну Вы уж тертый калач, как говорится прошли все и медные трубы в придачу, так что Вам ли боятся.

    Прокомментировать:


  • ЗлоеЧебуращко
    Участник ответил
    Не вопрос.Тока если кто чересчур плеваться и кидаться всяким будет,то не обессудьте.no-no-no-n00

    Прокомментировать:


  • ЗлоеЧебуращко
    Участник ответил
    Да я про личку выпытываю.Нетути там зеленого.Просмотреть-отправить есть,а прикрепить нету.hmmmmmmmmm

    Прокомментировать:


  • admin
    Участник ответил
    Сообщение от СЕРЖ
    Очень хочется посмотреть как это выглядит. Если не сложно, шли просто на почту

    Я думаю всем хочется посмотреть - так что лучше выложить здесь.

    Прокомментировать:


  • СЕРЖ
    Участник ответил
    Сообщение от ЗлоеЧебуращко
    Сообщение от СЕРЖ
    Понимаю, что это абсолютно не правильно
    Почему?Ежели в комплексе с другими условиями и работает,то почему бы и нет.Про структурированную не совсем понятно.Это у Вас суглинок видать какой-нибудь?
    Я под структурированной почвой имею ввиду землю, которая имеет гранулки, т.е. рассыпается на мелкие частицы от 1 до 5 мм и они при этом не слеживаются очень долгое время. Такую землю приходится долго искать, ее не везде можно набрать. Но если надыбаю, то держись - тащу ведрами. Чтоб еще и про запас.

    Сообщение от ЗлоеЧебуращко
    Сообщение от СЕРЖ
    добавлять ли к ней перлит.]
    Перлит фтопку-все испортит.Или покупайте пылесос.
    То что он очень легкий и вымывается водой на поверхность - наслышан много.
    Но если его в почву намешать для облегчения структуры, это что плохо? В чем его недостатки?

    Сообщение от ЗлоеЧебуращко
    Сообщение от СЕРЖ
    Помимо фракции 1-3 мм, заказал еще и 3-5 мм для присыпки и дренажа.]
    Не знаю Ваших условий.Я использую весьма обедненные смеси,инертные компоненты от 60% и выше.При такой смеси надобность в каких либо присыпках отпадает.Лучше использовать цеолит клиноптилолитового типа.Я так думаю,что заказали вы скорее всего цеолит сокирницкого месторождения,так он вполне респект.Лет 7 уже юзаю и киевлян подсадил. А как долго противились!!!При желании могу продемонстрировать какая смесь получаецо.
    Очень хочется посмотреть как это выглядит. Если не сложно, шли просто на почту cholovsky@alef.ua; cholovsky@ukr.net
    Буду очень благодарен.

    На счет как долго противился!!! Меня улыбнуло.
    Да я бы давно готовил бы нормальные "правильные" земляные смеси, если бы позволяло время. А так подвигнули к этому обстоятельства. Сделал вынос на балконе с лоджией, остеклил, привожу все к окончательному порядку. Вот заказал в Киеве цеолит, перлит. Сейчас хочу заказать горшочков с поддонами, чтобы все были однотипные (а не коллекция разношерстных горшков, стаканчиков и т.п.). Ну и чтоб все было под стать - земельку не помешало бы обновить. А то совсем тесновато им. Все друзья недоумевают - а не тесно ли им в твоих горшочках. Говорю, что нормально - растут потихоньку. А быстро и не надо. Времени нет на достойную пересадку. ТАк вот этой зимой решил по серьезному подойти к этому делу и пересадить в давно планируемую земляную смесь, а не просто в землю. Хотя она, как я понял кактусам очень даже подходит. Но вижу как у других красиво все выглядит - и себе так же хочу.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    ...прикрепить файл, написано зЕленым ))))

    Прокомментировать:


  • ЗлоеЧебуращко
    Участник ответил
    Почему?Ежели в комплексе с другими условиями и работает,то почему бы и нет.Про структурированную не совсем понятно.Это у Вас суглинок видать какой-нибудь?
    Перлит фтопку-все испортит.Или покупайте пылесос.
    Не знаю Ваших условий.Я использую весьма обедненные смеси,инертные компоненты от 60% и выше.При такой смеси надобность в каких либо присыпках отпадает.Лучше использовать цеолит клиноптилолитового типа.Я так думаю,что заказали вы скорее всего цеолит сокирницкого месторождения,так он вполне респект.Лет 7 уже юзаю и киевлян подсадил.А как долго противились!!!При желании могу продемонстрировать какая смесь получаецо.
    Администраторы-модераторы!!!!Где в почте кнопка ПРИКРЕПИТЬ?Где?:X

    Прокомментировать:


  • СЕРЖ
    Участник ответил
    Сообщение от ЗлоеЧебуращко
    Сообщение от СЕРЖ
    Подскажите, плиз, хорош цеолит фр. 1-3 мм для состава земельной смеси в качестве разрыхлителя? Сколько его нужно добавлять от общего объема, или нужно смотреть по структуре самой почвы? Крупнозернистый песок достать у нас очень проблематично, а цеолит - пожалуйста!!!]
    Очень хорош.С песком и пр. давно не вожусь.А добавлять можно неограниченно. Ежели интересно,то можно подробнее обсудить.!!!
    Конечно, конечно!!!
    Мне очень все интересно про цеолит.
    До настоящего времени, не поверите, все выращиваю просто в земле. Но структурированной. Воду хорошо пропускает. Понимаю, что это абсолютно не правильно. Вот и решил в эту зиму провести пересадку. К тому же мои кактусы практически вылазят из гошков. Забыл когда пересаживал. Начитался про свойства цеолита и понял, что это первый кандидат на состав в земельной смеси. Вот еще решаю, добавлять ли к ней перлит. А правило у меня простое - добавлять компоненты таким образом, чтобы земельная смесь была рыхлой, водо- и воздухопроницаемой. Это я так буду делать... Помимо фракции 1-3 мм, заказал еще и 3-5 мм для присыпки и дренажа. Это верно? Не помешает ли перлит в самом составе земельной смеси (для взрослых, не для сеянцев)? Или достаточно только цеолита?
    Сеянцы я вообще в чашках Петри сею на тонкий слой земли в 0,5-1 см...

    Прокомментировать:


  • ЗлоеЧебуращко
    Участник ответил
    Очень хорош.С песком и пр. давно не вожусь.А добавлять можно неограниченно. Ежели интересно,то можно подробнее обсудить.
    Лиан,обьясни тупому,в чем прикол посева на перлит?

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    ну я пока не нашел оказии
    хотя с удовольствием взял бы мешок цеолита!!

    Прокомментировать:


  • Лиана
    Участник ответил
    to MichaelTim:

    Киевляне на авто частенько через ваш город ездят.
    Могли бы и закинуть мешочек...

    Прокомментировать:


  • СЕРЖ
    Участник ответил
    Сообщение от MichaelTim
    ага.
    а сколько доставка 100 литров из киева в днепр?
    как я в сврое время узнавал - доставка цеолита из киева в николаев дороже самого материала
    Я об этом писал раньше.
    Потому и не согласился на такой вариант, когда доставка стоит больше самого материала.
    Вот дождался удобного случая, когда сотрудник /хороший сотрудник/ поехал в Киев. Дал ему спецзадание внагрузку - доставить груз.
    В ответ: танкер груз принять готов!!!
    Сижу жду.

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    ага.
    а сколько доставка 100 литров из киева в днепр?
    как я в сврое время узнавал - доставка цеолита из киева в николаев дороже самого материала

    Прокомментировать:

Обработка...
X