Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сеянцы дома

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Дмитрий2
    Участник ответил
    Суммарная полезная площадь около 1 кв. метра. "Урожайность" достаточная для обеспечения моих потребностей в новых растениях - при регулярных небольших посевах еженедельно во взрослую жизнь отправляю от 20 до 50 сеянцев (от 1 до 2,5 см в диаметре).
    Сею в отдельные горшочки. В зависимости от количества семян по 2-12 позиций в 5см-ровый круглый горшок. На фотке (справа) видны такие посевы. В настоящее время находятся в стадии первой пикировки, поэтому есть пустые места... Все горшочки стоят в пластиковом боксе из под конфет.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Дмитрий2
    Участник создал тему Сеянцы дома

    Сеянцы дома

    В соответствии с просьбами коротко расскажу о выращивании сеянцев дома.
    К меня два светильника под "длинные" люминисцентные лампы (36 и 40 Вт). Лампы абы какие. Обычные "белые", правда сейчас стоят еще в каждом еще по одной флуоре (подали в прошлом году 3 шт.). Сам не покупаю, смысла не вижу для себя.
    Раньше светильники стояли, один на подоконнике, другой на полу, что было не удобно. В этом году жильцы выбразывали много строительных материалов - вот набрал на вполне приличную стойку. В нижнем ярусе "правильный" светильник - между лампами расстояние в диаметр лампы. В верхнем ярусе светильник "неправильный" - лампы стоят редко (2,5 диаметра между), но кактусы тоже растут...
    Вложения
Обработка...
X