Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Реакция растений на обильный полив в феврале и марте в моих условиях

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Реакция растений на обильный полив в феврале и марте в моих условиях








    Вложения

  • #2
    Я сегодня сделал первый полив.
    Полил всех, кроме гимнокалициумов (из "гимнов" только брухов и андрэ увлажнил).
    Ночью и утром у нас все еще минус 20-25, днем в теплице 25-30.
    Будь что будет...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от tornero
      Я сегодня сделал первый полив.
      Полил всех, кроме гимнокалициумов
      Нормально, думаю, будет. А почему именно гимнокалициумы не стал поливать., они же, вроде, наиболее уверенные в плане возможной низкой температыры ночью?

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от elektro-kot
        А почему именно гимнокалициумы не стал поливать.
        Да потому что им, Костя, ранний полив совершенно не нужен, и они многие зарылись себе...и чувствуют себя распрекрасно)) в отличие от многих лобивий...которым уже жарко таки...

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от tornero
          в отличие от многих лобивий...которым уже жарко таки...
          Ясно, Андрей. Ты просто как-то писал, что и так сезон короткий.., так я и подумал, что раньше полить решил, чтобы времени на вегетацию побольше было и вот отсюда появился вопрос - почему гимнокалициумы обделил))

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от elektro-kot
            почему гимнокалициумы обделил))
            Им хватит и короткого сезона - они все поголовно успеют и отцвести и плоды завязать...вот только по опыту этой осени...многие еще с бутонами стояли, когда приударил морозец...

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от tornero
              Я сегодня сделал первый полив.
              Полил всех, кроме гимнокалициумов (из "гимнов" только брухов и андрэ увлажнил).
              Ночью и утром у нас все еще минус 20-25, днем в теплице 25-30.
              Андрей, а ночью какая температура в теплице? Я вот тоже хотел первый раз полить, потому, что днем, когда солнышко - 25-35 C. Но к вечеру температура падает до 2 - 7 град., особенно сейчас, в морозы. Что-то опасаюсь пока.

              Комментарий


              • #8
                У меня половина растений стоит на улице - те, что переносят заморозки. 25 днем у нас пока не было, ночью на прошлой неделе был минус пару раз. Полив не прекращался на зиму. В январе конечно раза в месяц было достаточно - субстрат не просыхает до конца. В феврале два раза поливались. Обильно.

                Комментарий


                • #9
                  to Станислав:

                  Ночью в теплице +8+12, сейчас "за бортом" минус 23.
                  Днем прогреется хотя бы до плюс 20, этого вполне достаточно.
                  Главное, чтобы такой режим был стабилен более-менее, а ночные кратковременные спуски до 8-10 градусов совершенно несущественны.

                  Комментарий


                  • #10
                    Вот только солнца где бы взять... Пакостная хмурь в основном, пару дней в неделю солнышко видно. Вот если полью сейчас, вся моя колючая братва дернет в рост..., и такими позорными колючками оденется

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Уральский Батька
                      Вот если полью сейчас, вся моя колючая братва дернет в рост..., и такими позорными колючками оденется
                      Антон, коллега, незачёт))) Как студиозус ошибаешься
                      Я мало знаю кактусов, которые после первого полива сразу тебе "дернут в рост" ))
                      Поверь - они дадут тебе шанс попоить их еще разок по солнышку, а уж после - "рванут" )))

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от tornero
                        Антон, коллега, незачёт))) Как студиозус ошибаешься
                        Я мало знаю кактусов, которые после первого полива сразу тебе "дернут в рост" ))
                        Ну бог его, знает. :dontknow: В конце апреля, в мае, когда поливаю первый раз - через неделю колюки на маковке уже лезут молодые, хотя есть виды которые так быстро не включаются. Однако, тогда тепло уже совсем в оранжерее и солнечно, если свезет. В феврале я поливаю только сеянцы в тепличке, склерики на окнах и юбельмашки, ибо последние у меня вообще без полива не способны зимовать. Сморщиваются как бог знает что и норовят загнуться (воздух в доме очень сухой из-за отопления, проц 25-30 всего)

                        Комментарий


                        • #13
                          В общем я полил в эту среду слегка все, т.к. днем тем-ра 25-30 град. А вчера утром (это когда мороз был ночью -20) выхожу на лоджию - а там окно полностью настежь открыто. Внутри тем-ра -3 град. Сколько ночью было - не могу и не хочу даже представить.

                          Оказывается мой средний решил проветрить зачем-то лоджию и заснул, забыв закрыть окно. При всем при этом, дверь в лоджию он не забыл закрыть!!! Жду теперь, кто остался жив, а кто не совсем. Сразу не увидишь.

                          Комментарий


                          • #14
                            to Станислав:

                            Станислав обычно кактусы переносят небольшой минус несколько чесов , при условии большого + днем. Жду вашего отчета.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от Станислав
                              Жду теперь, кто остался жив, а кто не совсем.
                              Да уж..."было у отца три сына..."
                              Станислав, обращайтесь - поможем восстановить часть коллекции.

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X