Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Комнатная мексика". Искусственное освещение растений

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Repti Glo - для террариумов.
    Osram Fluora - для растений.
    пополам. Хороши для сеянцев от года (полугода) и старше. Медленнорастущие не рассматриваю...

    Комментарий


    • Извините, что влазию, но:
      У меня живут черепахи, посему с Репти-Гло знакома не по наслышке.
      Если 4-5 см от лампы ставить, то она еще и греть будет
      Да, слабо, но будет! А если не одна - то немножко посильнее.
      И что тогда выйдет?
      Подогреваемая и подсвечиваемая точка роста?

      Комментарий


      • TO Andy: спасибо за названия. Но незнаю есть ли такие в северной америке.
        Немогли бы вы указать их параметры..спект и всё такое.а я уж попробую что-то подобрать.

        Комментарий


        • Вот, что на упаковке моих ламп (есть и другие, но слабее - я ими не пользуюсь):


          Комментарий


          • вот сижу и маюсь ..докупить ли мне ещё 4 фитолампы ?
            которые дают 1600 люминисцен при цветовой температуре 2700 к?
            как думаете моим питомцам хватит 6 фитоламп ( с этими параметрами) ну с учётом уменьшения расстояния до расстений.?

            Комментарий


            • Рома . смотри .
              простые правила
              чтобы издежать безобразного вытягягивания кактусов на зимовке, есть два пути.

              это холод (+5+10), там на освещение плевать, но оно конечно, не помешает.
              либо хорошее освещение и сухость + доставточно высокая температура (+25+30).

              то , что у вас- это +18-20 и лампы см 30 от растеий- это гильотина.
              p.s. что с подоконниками?

              Комментарий


              • to rmakedonsky:

                Вы не планируете останавливать рост растений зимой?
                Продолжите полив?

                Просто исходя из этого можно говорить, хватит или нет освещенности.

                Если поливать не станете зимой, то не потянутся и с этим освещением.
                У людей и в погребе/поддвале не тянутся.
                Низкая температура для многих лишь для уменьшения потери растениями влаги.

                Если продолжится рост, то нужен опыт Миши Карпова, который зимовал свои растения тепло и светло, с поливом и короткой сухой паузой.

                Комментарий


                • Сообщение от Лиана
                  Почувствовали во время покоя?
                  Что?
                  хм. да все. и где гарантия, что покой будет?

                  Сообщение от Лиана
                  Свет нужен:
                  1. для фотосинтеза. В комплексе с ...;
                  фотосинтез - чтобы жить и выжить. а есть еще и форма стебля, и нежелательные реакции на плохое освещение............ слыхали?

                  Сообщение от Лиана
                  2. дабы избежать весной ожогов;
                  точно избегут? шесть лампочек помогут избежать ожогов? вот фантастика. 12000 люкс смогут "приучить" кактус к 140 000 люксам весной?

                  Сообщение от Лиана
                  3. для вызревания летнего прироста
                  для чего еще? Дополни, поправь.
                  что за термин такой..... Залетаева, это, все же, было так давно...

                  Комментарий


                  • to Riddle:

                    Со мною дискутировать не надо.
                    Я уже давно ни у кого тут не спрашиваю, как мне зимовать свои растения.
                    И после зимовки практически нет "усопших".

                    Ты давай, отвечай, если взялся, на конкретные вопросы Ромы.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Лиана
                      Со мною дискутировать не надо.
                      это я уж сам решу. хотя да, со стеной бесполезно.

                      Комментарий


                      • Очень прошу "некую группу лиц" не цеплять по каждому поводу и без повода Лиану и не создавать атмосферу выживания ее с этого форума. Она делат для форума столько, как ни кто другой. Чем больше нападок на нее с Вашей стороны, тем я больше убеждаюсь в ее значимости и нужности.

                        Комментарий


                        • И началось , Товарищи неотходим от темЫ.!

                          To Riddle:
                          Подокнники.? вообщем это первый этаж 2х эт дома с забором вокруг( свет в окна толком непопадает))
                          окна есть., а вот под оконников нет вообще...Могу конечно на улице их поставить но все повыздыхаютот влажности и от температуры. вот и пришлось что-то сооружать.!
                          Поскажи что менять: высоту, лампы( чем больше люм тем лучше.?) В свободном доступе есть только филипс для аквариума и растений.
                          О примерно-точной температуре незнаю.. буду *зимовать* там впервые.Балкона естессно нету.
                          То Лиана.
                          Ну как бы планирую остановить рост зимой. Хочу съделать всё что в моих силах для лучшей зимовки в моих условиях... мне бы самому хотелось температуру +10 , но увы.

                          Комментарий


                          • хех. а подоконники сделать возможно?

                            Комментарий


                            • ага конечно и преграду для света убрать!(blackeye)

                              Комментарий


                              • надо стараться:-)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X