Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Комнатная мексика". Искусственное освещение растений

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Поищи сообщения Михаила Карпова на эту тему. С фотками.
    Хотя у него зимняя вегитация под лампами, но очень близко.
    Инга Соль (Мурманск) писала о таком

    Комментарий


    • Здраствуйте Товарищи.!
      Извените что прерываю вашу беседу.

      Я вот тут соорудил подсветочку. Пожалуйста покритикуйте на счёт её так сказать пользы. Значит так: повесил я тудА .
      6 Лампачков.
      4- по 40 ват( обычный филипс), каждая выдаёт 3200 люминисцен при цветовой температуре 4100 к
      2- Растения и аквариум ( тоже филипс) по 40 ват, и каждая выдаёт 1600 люминисцен при цветовой температуре 2700 к.

      Обычные ( не растительные филипсовики) стоят по краям, а в середину я сунул филипс для растений.
      Итого: 3200*4= 12800
      1600*2= 3200 +12800= 16000 Люминисцен.
      Ну вот, вопрос что вы думаете по этому освещению.?
      Хватит для зимы Али нет.?

      спасибо
      Роман.
      Вложения

      Комментарий


      • Это для зимней стагнации? Тогда зачем? Она же стагнация. Можно и обойтись подоконником. Если для дальнейшего роста - тогда далековато от ламп стоят растения.

        Комментарий


        • окей...Далековато..( Учтём. А какое по идеи должно быть расстояние от ламп до расстений.??
          Да вроди как на зиму, где я живу с подоконниками напряг..их почти нету и темновато(вот я уже подсвечиваю на полную катушку с утра до вечера..так сказать осень пошла и тучями всё затянуто)( и зимы тут пасмурные...вообщем всё непонашемУ
          так что я думаю это самый раз.
          каково Ваше мнение.?

          Комментарий


          • скажем так, кактусы этого света... хм. не почувствуют.

            Комментарий


            • хорошо)
              а что они почувствуют.?

              Комментарий


              • Отвращение к жизни,!:?.

                Комментарий


                • to rmakedonsky:

                  Какая предпологается температура во время зимовки?

                  Комментарий


                  • чТОб хотяб чуть чуть почуствовали - нужно поставить ближе - 4-5 см от ламп максимум!!!
                    И лампы поменять на флоры и репти...

                    Комментарий


                    • to Andy:

                      Почувствовали во время покоя?
                      Что?

                      Свет нужен:
                      1. для фотосинтеза. В комплексе с ...;
                      2. дабы избежать весной ожогов;
                      3. для вызревания летнего прироста
                      для чего еще? Дополни, поправь.

                      Комментарий


                      • я так понимаю что во время зимовки понижать не сильно получиться переезжаю..в новое место и ещё незнаю как там будет с этим делом ( но то что я видел меня непорадовало) я так понимаю что температура будет в районе 18-20 (snoozer_05) я понимаю что это не дело..но пока непредставляю ничего иного

                        4-5 См.? мдя..что-то я тут нетого прочитал..Читал что ок 30 см должно быть , вообщем дизинформация.

                        Моё строение предназначено для зимовки , т.к. с со светлостью помещения туговато(

                        про смену ламп: Сколько вообщем по идеи должно быть люминисцен и какая должна быть цветовая температура?
                        может что-то упустил.

                        спасибо
                        Роман

                        Комментарий


                        • to rmakedonsky:

                          А эту тему с самого сначала просматривали?

                          Комментарий


                          • Сообщение от Лиана
                            Почувствовали во время покоя?
                            Что?
                            Этот пост относился к варианту "Если для дальнейшего роста". Да и при тёплой зимовке не помешает. Чтоб не потянулись...

                            Комментарий


                            • Такс, коли я тут появилась, расскажу что вышло из моей лампы.... Собственно первые 3-5 месяцев все было просто замечательно, не считая счетов за свет... А потом лампы, уж не знаю почему, потускнели, надо их менять, а это уже очень накладно =( Поэтому использую я её только для сеянцев, а для них и обычные подошли бы. Вот такс =(.

                              Комментарий


                              • To Andy.
                                Так кто такие репти ( лампы), Считаете заменить обычные лампы на флоро...которые выдают меньше люминисцен ( или не люмисценах дело а в спектре)?

                                To Лиана : я вот ещё раз просмотрел эту тему и понял что я смотрел не в ней, но точно на этом сайте , а копать бесполезно уже. Наверно неправильно понял , но надеюсь что вы меня на нужное русло направите

                                Так что модернизировать ? ВысотУ.? менять лампы, на какие на флору или лучше сменить на те которые дают больше люминисцен.? Какая должна быть световая температура?
                                Посоветуйте мне премерные параметры , а я уже что-то буду искать.

                                спасибо.
                                Роман

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X