Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

"Комнатная мексика". Искусственное освещение растений

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • И еще одна страничка
    Вложения

    Комментарий


    • Procion, спасибо за информацию.
      Я тут накопал еще по этой теме - сижу изучаю.

      Комментарий


      • Сергей,
        учти, что не все, о чем пишут в сети есть в наших магазинах.
        Выпиши себе название тех, что интересует и иди в большой магазин, торгующий лампами.
        Если повезет, получишь консультацию по имеющимся в наличии или из каталога.

        Комментарий


        • Лиана, я уже провел анализ по этой теме и выписал себе несколько интересующих моделей. У нас в городе есть специализированный магазин. В нем есть практически все. А чего нет - без проблем привозят под заказ. В ближайшее время схожу, поинтересуюсь ценами.

          Комментарий


          • И уточняй, на сколько часов горения/свечения она рассчитана

            Комментарий


            • Подскажите, вообще что лучше уф-лампы или фито-лампы? Какой длины бывают эти лампы и сколько стоят?

              Комментарий


              • Продолжаем открывать Америку, изобретать велосипед, презерватив и т.п.
                Следующим должен быть вопрос "А в чём между ними сходство и в чём разница?".(closed)

                Комментарий


                • Это уже было.
                  Я жду вопроса "Сколько весят?"

                  Комментарий


                  • лампы "фито" это или нет, но...
                    OSRAM FLUORA 36w (производство Германии) в Минске стоят 26 000 бел. руб.
                    Какая длина? 120 см. (или ок.)

                    Комментарий


                    • OSRAM FLUORA бывают разные - от 60 до 120 ( через 90 сантиметровую)
                      Сам пользую 90 см... Такая тепличка. и 60 см. - тепличка поменьше...

                      Комментарий


                      • Что вы можете сказать насчет этих ламп для подсветки сеянцев?
                        http://www.sera.de/index.php?id=393&L=1

                        и еще одна :
                        http://www.gavita.nl/v2/nl/uk/IR_lamps.asp

                        Комментарий


                        • Чем то напоминают аналоги аква-, морин-, репти-гло...
                          В принципе продукция фирмы Sera для аквариумов мне понравилась... А вот на счёт ламп - не знаю... судя по спектру можно поставить 1 к 3 (sera deep sea special и sera plant color соответственно).

                          Комментарий


                          • Для какой цели нужно добавить sera deep sea special , которая дает 400-450 нм ?
                            Не достаточно sera plant color , которая дает подходящий для фотосинтеза спектр?

                            Я вижу что лапмы High Pressure Sodium дают 55000-90000 лм, они вообще подходят для постоянного использования ? Вроде спектр у них в основном в красной зоне...
                            В таком случае нужно комбинировать с лампой типа sera deep sea special , которая дает 400-450 нм ?

                            Комментарий


                            • Есть мнение, что для компактного формирования кактусов необходим именно этот (около 400 нм) спектр. В сочетании с флорами такие лампы дают неплохой результат.

                              Комментарий


                              • Есть ли у кого-нибудь практический опыт (не теория, не соображения, не догадки) использования специализированных ламп для подсветки взрослых растений с целью формирования плотного компактного тела, мощной колючки, густого опушения? Речь не идет о выращивании сеянцев и молодых растений.
                                Если такой опыт есть - что скажите? Особенно интересен данный опыт в условиях балконной культуры, или при выращивании за стеклом.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X