Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Досветка кактусов при зимовке в тёплом помещении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Jim
    Вы имеете ввиду такой
    Да, такой. Только учитывайте, что часто он продается уже высохшим (((((
    Мы со склада получали уже "сухой". ((((
    Сам сижу без клея.
    Сообщение от Николай
    А все таки, неужели картонную подложку ленты может пробить,если приклеить на металл?
    Еще раз Дважды: НЕТ
    - не может
    - нет там картонки.

    Прокомментировать:


  • Николай
    Участник ответил
    А все таки, неужели картонную подложку ленты может пробить,если приклеить на металл?

    Прокомментировать:


  • Jim
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Есть специальный ТЕРМОКЛЕЙ для радиаторов. Ищи у компьюторщиков.
    Вы имеете ввиду такой: http://kellereurasia.ru/teploprovodnyj-klej-radial/?

    Прокомментировать:


  • Nik.Nikols
    Участник ответил
    Сообщение от Николай
    Сейчас на ленту ставят такие мощные светодиоды, что приклей их на дерево или пенопласт - перегрев кристаллов обеспечен
    В таком случае должен быть оговорен и способ монтажа данной ленты на радиатор, либо иной способ охлаждения.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Николай
    Да и не только 12, но и 14 вольт сейчас норма.
    Это одно и тоже - "Автомобильное напряжение" 12-14,2V
    Учитывая примитивную схему питания светодиодов (через резистор) - разница не велика. В обоих случаях это не оптимум, а компромисс для самого светодиода.

    Прокомментировать:


  • Николай
    Участник ответил
    Нет, я не путаю. Сейчас на ленту ставят такие мощные светодиоды, что приклей их на дерево или пенопласт - перегрев кристаллов обеспечен. Да и не только 12, но и 14 вольт сейчас норма. Вот я и думаю, что алюминиевый профиль был бы наилучшим решением. А потом уже будет и отвод тепла из теплицы.

    Прокомментировать:


  • Nik.Nikols
    Участник ответил
    Сообщение от Николай
    А как тогда тепло отводить?
    Вероятно Вы путаете два понятия - отвод тепла от кристала и отвод тепла из теплицы.
    Светодидные лены, кмк не требуют отвода тепла от кристала, но потребуют отвода тепла из теплицы для обеспечения температурного режима работы ленты.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Ленты работают от 12 вольт, которые не способны пробить подложку ленты, если она нормального производителя.

    Прокомментировать:


  • Николай
    Участник ответил
    Объясните мне, пожалуйста. Продаван мне сказал, что светодиодные ленты нельзя клеить непосредственно на металл. во избежание короткого замыкания. А как тогда тепло отводить? Я как раз и собирался на аллюминевый профиль клеить

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Сообщение от МихаилШ
    Только не к процессору ))) К чипам памяти - да, а к процессору - термопаста и механический прижим.
    это смотря к какому процессору и в каком изделии! В настольных компах стандартного размера - обычно паста, а во всяком "сверхкомпакте" часто и на клей!

    Прокомментировать:


  • МихаилШ
    Участник ответил
    Burov_Alex Написал:
    -
    > Есть специальный ТЕРМОКЛЕЙ для
    > радиаторов. Ищи у компьюторщиков. Им клеится
    > радиатор к процессору.

    Только не к процессору ))) К чипам памяти - да, а к процессору - термопаста и механический прижим.

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Сообщение от Jim
    Алексей, можно ли белые и красные СД паять последовательно в одну цепь?
    Нужно! Так как они питаются одинаковым током.

    Сообщение от Jim
    И как крепить СД уже припаянный на "звезде" на алюминиевый швеллер? Шурупами или можно приклеить эпоксидным клеем, типа "холодная сварка"?
    Эпоксидкой не надо. Есть специальный ТЕРМОКЛЕЙ для радиаторов. Ищи у компьюторщиков. Им клеится радиатор к процессору. Или крепи шурупами и пр. Клепками (по секрету).

    Прокомментировать:


  • Jim
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    Если только белые будут, то лучше теплее. Если в перемешку с красными - то вполне и эти сойдут.
    Алексей, можно ли белые и красные СД паять последовательно в одну цепь? И как крепить СД уже припаянный на "звезде" на алюминиевый швеллер? Шурупами или можно приклеить эпоксидным клеем, типа "холодная сварка"?

    Прокомментировать:


  • Николай
    Участник ответил
    Не думаю, что моя досветка имеет большой эффект, но, по крайней мере, выравнивает освещенность самого темного угла лоджии в пасмурные дни. Если у вас южное окно - досветка не нужна ИМХО.
    Хотя... вреда от досветки точно нет, а есть одни только расходы
    Но в пункте 3, я думаю, Вы ошибаетесь. От резкого весеннего солнца лампы не спасут.

    Прокомментировать:


  • Zedych
    Участник ответил
    Сообщение от Николай
    Вот так это выглядело в 2010 году.
    результатами довольны?

    Для себя обозначил две, даже три основные причины весенней досветки
    1. - меньше потянуться к свету (чилийцы любят весной /март-апрель/ просыпаться)
    2. - закладывание бутонов на весну и лето
    3. - более спокойное привыкание к весеннему солнцу после темной зимы

    где я ошибаюсь?

    Прокомментировать:

Обработка...
X