Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Досветка кактусов при зимовке в тёплом помещении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волорт
    Участник ответил
    Скотч приклеивается к металлу, а к нему прижимается лента.

    Прокомментировать:


  • *ellf
    Участник ответил
    Спасибо! Проволочки, насколько я понимаю, в изоляции, т.е. прожилка из металла внутри цветной пластиковой или из-чего она там сделана внешней части. А скотчем тоже можно приклеивать ленту и считать ее за изоленту?

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Мы клеем ленту прямо метал. Изолента не лишняя, но боюсь она скоро отклеится. Скотч лучше. Проволочки должны быть в изоляции.

    Прокомментировать:


  • vlani
    Участник ответил
    Если написано обеспечить, видимо надо обеспечить

    Прокомментировать:


  • *ellf
    Участник ответил
    Огромное спасибо, что ответили! Значит я могу не снимать этот защитный слой пока она так висит?
    И еще один момент. В инструкции сказано, что при установке на токопроводящие поверхности, должна быть обеспечена электроизоляция между поверхностью и лентой. Полочка у меня металлическая и местами лента будет прижата проволочкой к корпусу полки, это нормально или надо изолентой в том месте заклеить металл?

    Прокомментировать:


  • Волорт
    Участник ответил
    Уважаемая Эльф. Ленту можно как приклеить, так и отклеить. Её можно подвесить любым удобным для вас способом. Скотч не загорится, светодиоды не нагреваются до температуры, способной зажечь что- то. Ленту нельзя прибить гвоздями, испортите токопроводящий слой.

    Прокомментировать:


  • *ellf
    Участник ответил
    Здравствуте! Не кидайтесь тапками, вопрос весьма глупый, но если можно, объясните для особо недалеких... Купила светодиодную ленту, так называемый готовый вариант. Там типа адаптер и вилка, просто включить и все. Так вот, у меня полка, на которую я хотела эту ленту приспособить, для временного содержания растений, на пару месяцев. И вот у меня возникла мысль, нельзя ли эту ленту не клеить (она самоклеющаяся), а просто проволочками там-сям прикрепить и всё? Как бы подвесить... Но лента же наверное греется, бумага на скотче не загорится? Может еще какой-то способ есть не прикреплять ее пока на постоянной основе? Тем более, что я хотела ее "примонтировать" и посмотреть как пойдет... А там уже и клеить, если результат устроит. Пожалуйста, очень нужна консультация.

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    если ты хочешь бить в макушку кактуса большими люксами для торможения вытягивания.
    Именно для этого, при общем рассеяном поле света на Ледах без фокусировки. )

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    to Victor_Serbin:
    Если делать подсветку световым полем, то отражатели не нужны. Угол свечения светодиодов 120 град. (у монохромных) у белых немного больше. Линзы нужны если ты хочешь бить в макушку кактуса большими люксами для торможения вытягивания. Для фотосинтеза лучше равномерное освещение со всех сторон - тут линзы не нужны.

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от Belg
    Виктор, а что и внутри шара - тоже металлизация ?
    Нет, внутри их не покрывают.
    Тот серебристый шарик, что валялся поломанным в магазине, был из прозрачного пластика - хороший отражатель. Сейчас, прочитав твой пост, пошел и разрезал уже другой, из своих запасов... Засада - он изготовлен из непрозрачного материала.
    Зря потратил целый доллар на 12 шт. ))

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Victor_Serbin
    Они из пластика и с приличной зеркальной металлизацией
    Виктор, а что и внутри шара - тоже металлизация ?

    Прокомментировать:


  • Victor_Serbin
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex
    У меня стоимость одного светодиода 1ватт: 18-30руб. В долларах - 0,7-1 доллар!
    Алекс, я ковыряюсь в теме светодиодного освещения растений, потихоньку готовлю материальную базу для практики. Теплые-белые 1вт Диоды сейчас китайцы продают по 15$ за 50 шт уже на звездах.
    Помнится, ты говорил о дальнейшей возможной замене фокусирующих линз на самодельные отражатели. Сейчас в продаже, за копейки, полно китайских елочных шаров самых разных размеров- от 20 до 200 мм в диам. Они из пластика и с приличной зеркальной металлизацией. Думаю, подобную полусферу, вполне, можно использовать.

    Прокомментировать:


  • doctor
    Участник ответил
    Аквариумисты со своими идеями http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=144740

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Лента и так имеет клейкий слой как раз под картонкой, которую надо удалять.

    Прокомментировать:


  • kag1962
    Участник ответил
    Кажется можно крепить СД и ленты на теплопроводящий двухсторонний скотч.

    Прокомментировать:

Обработка...
X