Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Резервное питание для круглогодичной теплицы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Нашёл генератор не пропане 2,5 Кв. 800 л хватит на месяц без прерывной работы генератора. цена вопроса 75 000 + 75000 + установка.

  • Волорт
    Участник ответил
    Сообщение от Squab Посмотреть сообщение
    Squab комментирует:
    10-12-2020, 13:13
    Редактировать комментарий


    Газгольдер хорошая штука, но при условии, что рядом есть развитая инфраструктура доставки этого вида топлива.
    Оно и само в пересчете на киловатт не такое и дешевое, а цена доставки сильно растёт с расстоянием. В моем случае, например, когда дача 110 км от мкад, не окупается никогда. Но снимает проблему ограничения подключенной мощности, что не менее актуально.
    Фирма "Спец газ" продают мини газгольдеры за 65000 600 литровые и 75000 800 литровые, если подключить 4 кило ватный генератор, то газа хватит на неделю

    Прокомментировать:


  • Дмитрий О.
    Участник ответил
    Про гарантию: в развитых государствах, у серьёзных компаний есть действительно пожизненный гарантии. Даже бывают безусловные пожизненные гарантии.
    Сам сталкивался, когда на рыбалке сломал такую удочку в кустах. Америкосы бесплатно заменили сегмент и бонусом сделали бесплатную доставку. И это на всю жизнь владельца!
    У нашем государстве не так. И рекламе верить нельзя.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex Посмотреть сообщение
    Я не умею так ПДФки делать...((((

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я не умею так ПДФки делать...((((

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Burov_Alex Посмотреть сообщение
    Ссылку удалю потом, чтобы "волки были сыты" )))))))
    Потом не удалишь - время редактирования для юзера один час., поэтому удалю я.

  • elektro-kot
    Участник ответил
    Сообщение от Burov_Alex Посмотреть сообщение
    Костя ссылки запрещает.
    Запрещает, верно., на то есть причины и они уже озвучивались.

    Сообщение от Burov_Alex Посмотреть сообщение
    Предлагает копировать всю страницу!
    Предлагает копировать только нужную/полезную информацию (с указанием источника в виде некликабельной ссылки - без www, http, https), которой, обычно, на пару строк, остальное вода водой. В исключительных случаях, когда полезного текста таки да много, можно скопировать, например, в .doc или .pdf и прицепить вложением (см. пример).
    А так, статья, конечно, правильная, но умные люди и без статьи поймут, что к чему, а глупые поведутся на рекламу, хоть закидай их этими статьями... и не будем им (глупым) мешать - на них большие деньги зарабатывают, что тоже важно, тем более в эпоху "коронакризиса". ))).
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Burov_Alex
    Участник ответил
    Наткнулся на статейку про Теплэко:

    *тут была ссылка, но злой админ её грохнул

    Костя ссылки запрещает. Предлагает копировать всю страницу! Как это? Ссылку удалю потом, чтобы "волки были сыты" )))))))
    Попробовал скопировать:
    "Довольно часто, пишу я о разного рода мошенниках и обманщиках. Наша жизнь, к сожалению, наполнена их враньём. Они бесхитростно врут, выманивая у людей деньги. Ну, мошенники, что с них взять?

    Но кроме мошенников открытых, есть особый род "относительно честного обмана". Это когда, вроде бы, каждое сказанное слово — правда, а всё вместе — враньё. Враньё не потому, что перевраны факты, а потому, что поданы так, что человек, скорее всего, неверно поймёт смысл сказанного. Обманет сам себя.
    При этом, поймать на лжи не получится. Каждое отдельное утверждение — абсолютно правдиво. Никто же не виноват, что вы неправильно поняли? Я же этого не говорил!
    И если мошенники первого рода — преступники, выманивающие деньги обманом, то вторые, зачастую — честные и уважаемые бизнесмены.

    А теперь к делу...

    Буквально на днях публиковал я текст о КПД электрических нагревателей. В комментариях, через одного, мне начали рассказывать о рекламе "чудо-отопителей" с участием известного "Онотоле". Все обвиняли его во вранье.

    Это же этот "самый умный в жилетке"? Который вечно сидит и умничает? Конечно, я его знаю, — сказала моя жена.
    А знаете, что самое забавное? Господин Вассерман не врёт. С экрана не звучит ни одного слова вранья. Каждое слово выверено и чистая правда. Но при этом, вся реклама целиком — сплошное лукавство.

    Для меня это совершенно очевидно и я попробую обосновать своё мнение. Уверен, вы согласитесь со мной. Давайте, разберём ролик по предложениям.

    "Теплэко" — российский производитель энергоэффективных обогревателей из кварцевого песка.
    Всё верно. Обогреватели они прессуют из песка, который кварц. И они действительно энергоэффективные. Каждый потребляемый киловатт они полностью преобразуют в тепло. Как и любой другой электрический нагреватель!

    Потребление всего 2-3 киловаттчаса в сутки. И примечание "* При использовании терморегулятора"
    И это не враньё. Действительно, при использовании устройства ограничивающего время работы, его потребление будет невысоким. Легко посчитать, что при этом он будет включен лишь 5-7 часов в сутки.
    Но стоит предупредить, что потребив 2-3 кВтч, он и тепла наработает ровно 2-3 кВтч. И ни джоулем больше. Закон сохранения энергии.

    Обогреватель "Теплэко" работает как русская печь. Быстро нагревается, а потом доолго отдаёт тепло, не потребляя электроэнергии.
    Чистая правда! Действительно, как русская печь. И как любой предмет. Как любой нагреватель. Вот только масса не так высока как у печи и потому — энергии в нём накапливается не так много. Что и подтверждает Онотоле, словами "быстро нагревается".
    Каждому, кто пользовался печами, известно, что нагреваются они не быстро. Чем больше масса, тем больше тепла требуется, чтобы её разогреть. И тем больше тепла она сможет отдать постепенно остывая.
    Если при мощности нагревателя 400Вт, он так "быстро нагревается", значит масса — небольшая, и энергии в нём накапливается совсем немного.
    А то, что он "медленно его отдаёт", означает, что отдаваемая при этом мощность будет меньше 400 Вт. Сравнимо с обычной лампочкой.
    И конечно же, при этом он не потребляет энергии. Это правда. Отдаёт лишь то, что успел напотреблять, пока был включен.

    У обогревателя высокий КПД
    Абсолютно точно. Высокий. Практически 100%. Как и у любого электрического нагревателя.
    Особенность электронагревателей как раз и заключается в том, что они всю энергию пришедшую из розетки переводят в тепло.
    Теплэко не выжигает кислород, а гарантия у него пожизненная.
    Не выжигает. Я вам больше скажу — не существует нагревателей "выжигающих кислород". Я не беру в расчёт горящих открытым пламенем. ツ

    Эту чушь когда-то раскрутили в рекламных целях производители керамических нагревателей, на поверхности которой не сгорают частицы домашней пыли. Микрограммы. Канарейка в клетке "выжигает кислорода" гораздо больше.
    Ну, про гарантию можно не комментировать. Думаю, она действительно пожизненная. Правда, производитель сообщает, что срок службы 10 лет и, соответственно гарантия тоже 10 лет. А вы подумали, что она рассчитана на всю вашу жизнь? Ага, как бы не так. ツ

    Только сейчас обогреватель стоит 2400 рублей. Космический обогреватель.
    Вот тут ничего не могу сказать. Почему "только сейчас"? Возможно они собираются ещё снижать цены? Не знаю.

    И что означает "космический"? Судя по всему, завышенную цену? ツ
    Как мы видим, действительно ни слова вранья. Но всё показано и сказано так, что "обычный человек", ошибочно должен подумать, что ему предлагают что-то совершенно необыкновенное и "революционное".

    А что на деле? На деле — довольно заурядное устройство за безумные деньги. По распространённой формуле, он способен полноценно обогреть помещение примерно 4-8 квадратных метров. "При условии, что оно хорошо утеплено", — уточняет производитель. ツ
    При этом потребив ровно столько, сколько для этого потребует любой нагреватель. Ни киловаттом меньше. Как и любой другой обогреватель. Закон сохранения энергии обмануть невозможно.
    Представьте, сколько их нужно закупить, чтобы обогреть реальный дом? И каждый — по цене "обычного" нагревателя в пять раз более мощного.

    Могу только посочувствовать Анатолию Вассерману за участие в этой рекламе. Он теплофизик и, думаю, прекрасно понимает её лукавство.
    Надеюсь, он остался доволен. А вы как думаете, не обидели его с оплатой? А за какую сумму согласились бы вы? ツ"
    Последний раз редактировалось elektro-kot; 15-12-2020, 23:16. Причина: удалил ссылку.

    Прокомментировать:


  • Nina
    Участник прокомментировал ответ участника
    Нет, Владимир, второй слой теперь уже не снимаемый, он же от пола до пола, целиковыми десятиметровыми листами поликарбоната , его теперь уже не выдрать из-за столов.
    Да и особой необходимости в этом нет.
    Света достаточно и с двумя слоями, а наша система вентиляции летом вполне справляется, выше 35-ти не поднималась температура в теплице даже в самые жаркие и солнечные дни.
    Мы же построили теплицу еще в прошлом феврале, прожили в ней полноценно уже с растениями весну, лето, осень и теперь первая зимовка .
    Последний раз редактировалось Nina; 11-12-2020, 23:19.

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Про минигазголдер интересно, не помните его марку? И как он заправляется?

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Squab, я брал генераторы с автозапуском, на 5 кв и мини газгольдер, по моему 400л + газовый конвектор.

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Забыл написать, газгольдер за 100000 это демпинг какой-то, таких цен нет ))

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Волорт, извините, но у Вас в выкладках нестыковка, если перевести в энергию или объем энергоресурса:
    1. ~1.5 литра дизеля ~ 18 кВт*ч
    2. ~ 3 литра бензина ~ 27 кВт*ч
    3. ~ 0,3 литра сжиженного газа ~ 2 кВ*ч

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Дмитрий, конвекторы бывают разные и каждого своя мощность, есть прибор инвертор, он преобразует 12 v в 220.

  • Дмитрий О.
    Участник прокомментировал ответ участника
    Какое потребление электричества у ковектора? Ему 220 нужно, или можно 12?
Обработка...
X