Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Резервное питание для круглогодичной теплицы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Nina
    Участник прокомментировал ответ участника
    Его просто запереть в будку нельзя, он при работе сильно греется.
    Продаются специальные шумопоглощающие "будки" для генераторов с системой вентиляции и даже подогрева , чтобы он точно завелся на морозе , но ценник на них очень недружественный! По цене как 5 генераторов.

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я думал, Вы о пожаре
    С ледниковым периодом проще - нужно просто дублировать любые нагреватели. В моём случае, дублировать вряд ли нужно - кактусы под боком и температура ниже нуля не опускается.

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Константин, Вы ответили как инженер! А я про теплицу с кактусами. Ледниковый период там будет )))

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Squab Посмотреть сообщение
    Думаю все понимают что будет, если она заклинит.
    Все - это вряд ли.
    Примерно на 70-90 градусах сработает термовыключатель и обесточит нагреватель., на то, что не сработает шансов, примерно, один на несколько миллионов. Предположим, не повезло - не сработал, в этом случае перегорит нагревательный элемент, он конструктивно предназначен для работы в паре с обдувом и без него перегорает очень быстро.​

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Статья пустая, ощущение какой-то голой злобы без единого разумного аргумента, думаю скорее всего заказная.
    Автор сам себе еще и опровергает на 3 стр.
    Цитата: "Я вам больше скажу — не существует нагревателей "выжигающих кислород". Я не беру в расчёт горящих открытым пламенем. Эту чушь когда-то раскрутили в рекламных целях производители керамических нагревателей, на поверхности которой не сгорают частицы домашней пыли. Микрограммы"
    Обратите внимание на термин сгорают, а так и есть, они сгорают на нагреватели. А горение - это реакция окисления, кислород в этом случае берется из воздуха.
    Про микрограммы совсем не прав, в обычном помещении в воздухе до 3 млн. пылинок. Крупные хорошо видно в солнечных лучах. Если бы пыль в помещениях измерялась микрограммами, нашим женщинам не приходилось бы так часто убираться и пыль протирать, особенно на черных глянцевых поверхностях.

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    Алексей, спасибо за пояснение. Однако Ваша точка зрения, на мой взгляд, не учитывает нескольких довольно интересных технических аспектов. Только не подумайте, что я имею отношение к Тэплеко! ))
    Возьмем для примера прямоугольную теплицу, например, как у Вас. Допустим для её отопления надо 1,6 кВт*ч.
    Можно поставить один мощный электроконвектор? Можно! А где? Получаем объем теплицы с довольно неравномерной температурой по площади и объему. По-моему Вы как-то выкладывали видео, где пирометром проводили замеры в разных точках то ли окна, то ли теплицы
    Берем 4 нагревателя по 400 Вт, ставим на расстоянии 1/4 от каждого угла по длинной стороне теплицы и получаем намного более равномерный прогрев её объема. Так примерно работает теплый пол.
    Конечно, вместо мощного электроконвектора можно применить тепловентилятор, нагрев объема тоже будет более равномерным за счет принудительной конвекции, но тут мы становимся заложником механической системы вращения крыльчатки. Думаю все понимают что будет, если она заклинит.
    Второй положительный аспект маломощных обогревателей, это небольшой рабочий ток, для 400 Вт прибора менее 2А. Это важная составная часть пожарной безопасности, на которую указал коллега Волорт. Длительная большая токовая нагрузка противопоказана любым разъемным соединителям, особенно при высокой влажности воздуха.
    Третий положительный аспект, теперь уже применительно к Тэплеко. Вы верно указали на горение пыли в стандартных электроконвекторах, а почему это происходит? Потому что в условиях естественной конвекции у мощных конвекторов приходится перегревать нагревательный элемент, чтобы обеспечить большую разницу температур с окружающей средой и тем самым передать этой среде нужную энергию. А как эта пыль туда попадает? Через щели вверху электроконвектора, которые категорически нельзя закрывать, а то будет тот еще о-ё-ёй.
    А если туда попадет не только пыль? А в монолитный обогреватель ничего попасть не может, пыль в том числе.
    Ну как-то так

  • Squab
    Участник прокомментировал ответ участника
    В Мособлгазе видел газовый генератор, он был в чем-то вроде лежащего на полу холодильника, то есть в шумопоглощающем кожухе, но ценник 300 тыс.руб.
    Думаю, если генератор "посадить" в будку из звукоизолятора есть шанс сделать его менее заметным для окружающих.

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Шум генератора сильно от выхлопной системы зависит. Как правило, производители генераторов стремятся к максимальной эффективности и экономичности своих устройств, поэтому комплектуют их базовыми выхлопными системами. Если модифицировать такую выхлопную систему, добавив полноценный резонатор и глушитель, то в общем уровень шума будет примерно такой, как от современного авто. Конечно, расход у генератора повысится (в среднем, на 7-10%), но зато с шумом и соседями вопрос будет решён.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Нина полностью с вами согласен. Дизель громче, а газ и бензин, судя по машине одинаково.

  • Nina
    Участник прокомментировал ответ участника
    Это я к тому, что если эта штука будет работать и реветь круглые сутки , то соседи просто сожрут с потрохами!
    Поэтому работающий генератор на постоянной основе- думаю, это не вариант.
    Он хорош только как резерв на случай отключения электроэнергии.
    Последний раз редактировалось Nina; 16-12-2020, 14:43.

  • Nina
    Участник прокомментировал ответ участника
    Уровень шума точно разный.
    Про газовый я ничего не знаю, я только знаю про бензиновые и дизельные.
    Мы как раз недавно устанавливали бензиновый с АВР, поэтому этим вопросом я владею.

    Самый громкий - дизельный , рядом с ним даже разговаривать невозможно.
    Бензиновые генераторы считаются "тихими" по сравнению с дизельными, хотя и у бензиновых рев будь здоров!
    Дизельный кроме того, что самый громкий, так он еще и не заводится при температуре ниже нуля.
    Бензиновый не заводится ниже минус 7.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я думаю они одинаково по шуму работают, это от конструкции зависит не от топлива.

  • Nina
    Участник прокомментировал ответ участника
    Интересно, газовый генератор тоже очень громко работает? Как он по шуму в сравнении с бензиновым?

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Лёша, учитывая тот факт, что производители андроид-девайсов годами пыхтят, чтобы создать хоть какое-то подобие устройств эппл, уверен, что за эти годы у ни хоть что-то, но получилось и такая базовая опция у них тоже работает.

  • Burov_Alex
    Участник прокомментировал ответ участника
    Я правильно понял суть ролика?: Купи Леша Айфон! ))))
Обработка...
X