Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Резервное питание для круглогодичной теплицы.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Костя, старею, все доходит как до жирафа. Конечно же установлю дизель генератор на чердаке, где располагаются все электрощиты, и буду со светом в доме и на теплицу хватит. Вместо конвектора в теплице установлю дровяную печку, что бы экономить на электричестве. Дрова у нас можно добывать бесплатно, очищая канавы от ольхи и других деревьев. Соседи еще и спасибо скажут.

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от Волорт
      генератор на чердаке
      Только генератор нужен хороший. Сейчас такое г… идет в т.ч. с Китая, может автоматически не завестись. Обмотку на генераторах стали для экономии делать не с медного провода, а с алюминиевого.

      Комментарий


      • #18
        Сообщение от tornero
        Можно найти и подешевле что-нибудь, типа газовой рампы.
        Андрей, ели б мне был нужен газгольдер, я установил его навесь участок. Но этот прибор не окупится не когда, так как стоимость пропана сей час сравнима со стоимостью электричества.Спасибо.

        Комментарий


        • #19
          Сообщение от Сергей К
          Только генератор нужен хороший. Сейчас такое г… идет в т.ч. с Китая, может автоматически не завестись.
          У меня почти год есть что нибудь подберу. На чердак ставить не буду, из за охолаждения прибора и пожарной безопастности. Сделаю антивандальный кожух из железа и поставлю за домом.

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от Волорт
            Сделаю антивандальный кожух из железа и поставлю за домом.
            Только делайте так, чтобы аккумулятор в случае сильного и продолжительного заморозка не преподнёс сюрпризов.
            P.s// а вообще, с пожаробезопасностью у хороших генераторов всё отлично - риска нет, да и какого-то особенного охлаждения они не требуют - лишь бы не закрывали подушками, одеялами и т.д., чердак вполне подойдёт и на мой взгляд это лучшее решение - и не украдут, и не шумит, и не замерзает.

            Комментарий


            • #21
              Костя спасибо, марки надежные подскажите, если можно.

              Комментарий


              • #22
                Алексей, у нас однозначно Ямаха, но это не значит, что надёжные только они (другие просто не проверял).

                Комментарий


                • #23
                  Сообщение от Волорт
                  В качестве резервного отопления можно использовать газовый котел с электронным поджогом газа, запитанный через бесперебойный источник питания.
                  Насколько я помню, им не требуется внешний источник питания.
                  Сообщение от Волорт
                  Есть дешевый вариант; газовый конвектор. Можно его использовать в сильные холода, которые длятся в Питере не долго и периодами. Но как обмануть минимальное значение термостата этого прибора +13 градусов.
                  Температура в теплице может отличаться до 10 град в разных углах и высотах. Чем хуже утепление теплицы, тем сильнее температурный дисбаланс. Конвектор - точечный источник тепла. Чем дальше от него, тем холоднее. Надо это учитывать.

                  Комментарий


                  • #24
                    Сообщение от Burov_Alex
                    Насколько я помню, им не требуется внешний источник питания.
                    Алексей, есть зависимые котлы, электроэнергия пропала он потух, появилась заработал, я про них.

                    Комментарий


                    • #25
                      Нашел 2 приемлемых, модели бензогенераторов : оба по 5,5 кв на выходе, 1ый Leega LT 7500CLE рассчитан на 11 часов непрерывной работы, 2й при прочих равных Hyundai HHY7000FE ATS всего на 8 часов. Склоняюсь ко 2му как к известной фирме, хотя оба наверняка китайские.

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от Волорт
                        Склоняюсь ко 2му как к известной фирме, хотя оба наверняка китайские.
                        Сегодня вообще сложно найти что-то не китайское, Алексей, но и бояться этого не стоит., китайцы (не все, конечно, но выбрать можно) сегодня тоже умеют делать вполне надёжные вещи. Hyundai - кореец китайского производства - вполне качественная штука., 8 часов работы - не беда, при необходимости всегда можно доработать бак и будет работать столько, сколько потребуется.

                        Комментарий


                        • #27
                          Греющий кабель накрылся. Предупреждал же Леша Буров, не поверил, хорошо во время. Основным источником тепла будут светильники по 250 ват каждый. Одна пара 500 ват будет гореть ночью другая днем, но это когда закрою всю теплицу пенопластом. Вместо греющего кабеля купил 2 электроконвектора по 1500 ват каждый но включил их на половину мощности.

                          Комментарий


                          • #28
                            Еще, для страховки есть тепло вентилятор. Но и он включая бензогенератор не спасает меня от дебилов решивших отключить электро энергию на зимние месяцы. (Ох уж эта коллективная ответственность. Вместо того что бы искать кто эту энергию ворует), А по тому установлю для страховки конвектор на баллонном газе.

                            Комментарий


                            • #29
                              Сообщение от Волорт Посмотреть сообщение
                              А по тому установлю для страховки конвектор на баллонном газе.
                              Конвектор купил, Сервис отличный, привезли прямо к дому. Нашел редуктор на баллон с мономером, но у него выход 3/8, а шлангов в "ларуа " с такой резьбой нет. Придется в проф. магазин ехать, тратить время.

                              Комментарий


                              • #30
                                Есть обогреватель "Теплеко" всего 400 ват, у меня 1 поддерживает положительную в 1 комнате дома 20 кв/м. Интересно сколько часов этот обогреватель отработает от аккумулятора 100 а/ч.

                                Комментарий


                                • Burov_Alex
                                  Burov_Alex комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  Ответ: нисколько (почти не шутка). Обогреватель на 220в, а АКБ выдает 12В. При питании Теплэко от 12в его мощность (если правильно посчитал) будет 1Вт.

                                • Волорт
                                  Волорт комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  Лёш, ну ты ведь про инвертор знаешь, что глупости писать. И вообще речь идёт о возобновляемой энергии а АКБ, конечная её часть.

                                • Squab
                                  Squab комментирует:
                                  Редактировать комментарий
                                  свинцовый АКБ на инверторе можно разрядить почти "под ноль", но разряд меньше 25% вроде как очень не рекомендуется, т.е. для использования теоретически остаётся 800 Вт, то есть на 2 часа для Теплэко, но на практике думаю вдвое меньше, т.к. скорее всего акб не новый, его параметры маркетологи изначально "немножечко повысили" и стоит он в прохладце.
                              Обработка...
                              X