Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отопление стационарной теплицы. Поиск экономичного варианта.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #16
    Автор: Victor_Serbin (CPE00044b068c4f-CM0011e6be96e7.cpe.net.cable.rogers.com) - личная информация в Cactuslove [в игнор]
    Дата: 31.12.2013 08:01
    Canada, Richmond Hill, всего сообщений: 701, сейчас на форуме: нет, дата регистрации: 5 лет назад

    Quote
    aksen33
    За прошлый месяц на 1200р. нагорело.



    Тогда можно сделать, практически, точный расчет средних удельных теплопотерь 1 кв метра покрытия твоей теплицы, и, соответственно, более точный расчет расхода газа.

    1. С какого числа по какое набежало 1200 рублей?
    2. Какова точная общая площадь поликарбоната?
    3. Какая цена за 1 квт, и какая цена за 1 кг сжиженного пропана?

    Комментарий


    • #17
      Сообщение от elektro-kot
      Фото плёнки можно? Они разные есть.
      Вот такой у меня.


      Комментарий


      • #18
        Если можно - еще раз рекомендации по нему. Есть в наличии терморелее срабатывает когда холодно и при повышении пороговой температуры в теплице - отключит его

        Комментарий


        • #19
          А потребляемая мощность у них какая?

          Комментарий


          • #20
            Сообщение от doctor
            Если можно - еще раз рекомендации по нему. Есть в наличии терморелее срабатывает когда холодно и при повышении пороговой температуры в теплице - отключит его
            На фото один из лучших нагревателей из этого типа...отличный выбор.
            Данный нагреватель является карбоновым ИК нагревателем. Основное применение - "тёплые полы", подогрев зеркал (от запотевания). Плюсы - высокая экономичность и защита от перегрева, но в некоторых случаях эта самая защита приводит к тому, что установленная температура не может быть достигнута. Объясню почему. Дело в том, что чем выше температура данной плёнки, тем выше сопротивление карбоновых полос, что защищает нагреватель от перегрева и выхода его со строя, но этот плюс является также и недостатком, выше написал почему. Для достижения максимальной эффективности "тёплых полов", советуют под нагреватель укладывать полиуретановую теплоизоляцию с лавсановым отражающим покрытием, сверху укладывают плёнку, а на неё материал, который не является препятствием для ИК излучения (паркет и т.д), таким образом ИК волны будут прогревать предметы, находящиеся внутри помещения, а от них, соответственно, будет прогреваться и воздух, но такая установка годится для обогрева помещений, т.е поднять температуру выше 19-21 градусов практически невозможно...это подходит для квартиры(например), но не подходит для теплички. В тепличках, если нужна более высокая температура, я использую обратный метод: нагреватель укладываю на экструдированный пенополистирол (жёлтый плотный пенопласт), между пенопластом и нагреватель ставлю терм.предохранитель (как на фото), который прерывает подводимое напряжение, если температура плёнки поднимается выше 50-55 градусов, а уже всю эту цепь вешаю на контроллер температуры воздуха, всё это дело, с небольшим зазором (2-5мм) накрываю листом нержавейки, который будет отражать ИК волны, но при этом будет разогреваться до температуры 60-65 градусов, при таком методе возможно поднять температуру в тепличке на 20-30 градусов выше окружающей, т.е прогрев теплички идёт от листа металла, как показала практика, такой метод намного эффективнее. Старался написать подробнее, если будут вопросы, обращайтесь.
            Вложения

            Комментарий


            • #21
              Сообщение от aksen33
              А потребляемая мощность у них какая?
              Тот, что на втором фото порядка 30W, на метр или около того, если не изменяет память. Есть плёнка разной ширины и с разными отрезками (каждые 25, каждые 50 и т.д), нужно смотреть конкретно по типу плёнки

              Комментарий


              • #22
                Сообщение от elektro-kot
                Тот, что на втором фото порядка 30W
                Экономно. А нагрев до какой температуры?

                Комментарий


                • #23
                  По моим замерам максимально возможная температура плёнки около 60-63, но при температуре выше 50 градусов, снижается её эффективность, поэтому желательно не давать ей нагреваться выше 50-55 на поверхности, только так можно добиться максимального КПД

                  Комментарий


                  • #24
                    Спасибо. Все понятно. Доделаю свой девайс.
                    Предохранители есть на ебее по доступной цене. Если я правильно понял - они "многоразовые", рассчитаны на много срабатываний?

                    Евгений, когда я покупал кажеться были 2 мощности 90 и 180 Вт на 1 м2

                    Комментарий


                    • #25
                      Вот вариант ТТХ , у меня производство США.
                      http://www.teplo-electro.com.ua/catalog/plenochnyj-ik-teplyj-pol

                      Комментарий


                      • #26
                        Сообщение от doctor
                        Если я правильно понял - они "многоразовые", рассчитаны на много срабатываний?
                        Если коммутировать ток около 5А, то выдерживают около 10000 срабатываний (это данные производителя), в случае теплички для посевов ток нагрузки очень мал, поэтому работать будут очень долго, да и срабатывают они совсем не часто, обычно раньше срабатывает контроллер температуры, ещё до того, как плёнка перегреется

                        Комментарий


                        • #27
                          Спасибо. Теперь все понятно.

                          Комментарий


                          • #28
                            Не за что, рад если информация оказалась полезной. To aksen33 Что касается больших площадей, сейчас заканчиваем большой проект, там установлен теплый пол, могу для интереса отменить автоматику и измерить максимальную температуру внутри помещения и температуру снаружи, можно будет прикинуть на счет обогрева больших теплиц

                            Комментарий


                            • #29
                              Я думаю это будет интересно многим.

                              Комментарий


                              • #30
                                Да, очень помогло.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X