Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Отопление стационарной теплицы. Поиск экономичного варианта.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #76
    Сообщение от Victor_Serbin
    Зачем демонтировать внутрянку, если освещенности в теплице и так хватает? ))
    Можно сделать съемные прозрачные щиты как у меня. И светло, и "теплее" в разы.

    Комментарий


    • #77
      Сообщение от Victor_Serbin
      приклейте вплотную к кровельному ПК большие листы пенополистирола - скотчем по периметру каждого листа. Между панелями пенопласта оставьте провежутки по 10 см - для освещения.
      Витя - супер!! Ведь действительно, хотя бы пару месяцев - декабрь и январь кактусы и в относительных потёмках пожить могут, а в феврале уже солнце нормальное, можно и снять утеплитель. Единственный минус - самоочищения Пк не будет, наверное.

      Комментарий


      • #78
        Вот мой газовый отопитель.


        Вот его выхлоп наружу


        Вот температура


        Вот никакого конденсата


        Вот растения себя хорошо чуствуют (плошки 15см)
        Вложения

        Комментарий


        • #79
          Сообщение от Burov_Alex
          Можно сделать съемные прозрачные щиты как у меня.
          Так, Лёш, второй слой-то и так есть, но всё равно потери через ПК такие, что снег подтаивает и скатывается вниз.

          Комментарий


          • #80
            Сообщение от Victor_Serbin
            Вот мой газовый отопитель.
            А где к нему газ подходит?

            Комментарий


            • #81
              Сообщение от Burov_Alex
              Можно сделать съемные прозрачные щиты как у меня. И светло, и "теплее" в разы.
              Конечно, можно. Варианты есть и разные - можно выбрать подходящий.)))

              Комментарий


              • #82
                Сообщение от Burov_Alex
                Игорь, чем холоднее воздух, тем он суше!!!! Даже если у него относительная влажность около 100% при 0 град
                Не буду спорить ребята. Еще даю "ссылку" на то, что у меня, бельгийский воздух очень отличается от Волгоградского и Канадского и Ижевского климата...но, это опустим, в связи с Физикой, против которой я ничего не могу "пока" возразить...))
                Мне просто очень интересно, что это за Физика такая: - в предыдущем жилье было влажно при тех-же условиях, что теперь сухо в новом...?!

                Комментарий


                • #83
                  Сообщение от aksen33
                  А где к нему газ подходит?
                  Трубка подходит сбоку к "невидимой" левой боковой стенке. Турбинка, гоняющая воздух - внутри. На максимальных оборотах подвывает. Теплый воздух гонится через жаллюзи по бокам и сверху. С фронта идет радиационный нагрев.
                  На момент съемки снаружи было -20.

                  Комментарий


                  • #84
                    Сообщение от Victor_Serbin
                    Вот мой газовый отопитель.
                    Сообщение от Victor_Serbin
                    Вот его выхлоп наружу
                    Я же говорил, как и наши прошлые... "современность" только лишь в том, что двойной "выхлоп"... у меня сейчас основной газовый котёл такого же действия... Пишут, что очень большая экономия из-за этой модернизации трубы, но я этого не вижу - по показаниям счётчика...))

                    Витя, сделай этот "хвост"-выхлоп по-телице, хуже не будет....

                    Комментарий


                    • #85
                      Сообщение от Belg
                      Я же говорил, как и наши прошлые... "современность" только лишь в том, что двойной "выхлоп"... у меня сейчас основной газовый котёл такого же действия... Пишут, что очень большая экономия из-за этой модернизации трубы, но я этого не вижу - по показаниям счётчика...))
                      Витя, сделай этот "хвост"-выхлоп по-телице, хуже не будет....
                      Я тебе уже про это писал - ты же не читаешь. ))

                      Труба холодная - по ней холодный воздух снаружи подается.
                      Двойной выхлоп, как раз, и не дает использовать для горения нагретый внутренний воздух, экономя расход газа. А заниматься самодеятельностью с выхлопом - безопасность дороже. )))

                      Комментарий


                      • #86
                        Сообщение от aksen33
                        Единственный минус - самоочищения Пк не будет, наверное.
                        Наоборот. У меня меньше снега там, где не подтаивает, он не прилипает, а просто скатывается, сдувается.

                        Сообщение от Victor_Serbin
                        Вот мой газовый отопитель.
                        Второй год о таком мечтаю, но руки с деньгами не доходят....

                        Сообщение от aksen33
                        второй слой-то и так есть, но всё равно потери через ПК такие
                        Так у меня щиты хитрее, многослойные. А когда прикручиваешь, то получается 5 слоев изоляции: 2 -поликарбоната, +1 -пленка парниковая, +2 -воздушные прослойки.

                        Комментарий


                        • #87
                          Сообщение от Victor_Serbin
                          Я тебе уже про это писал - ты же не читаешь. ))
                          Труба холодная - по ней холодный воздух снаружи подается.
                          Да читаю я.., тем более, что под "Pink Floyd"...))

                          Так ты хочешь сказать, что горячего воздуха в этом "выхлопе" совсем нет ?!

                          Комментарий


                          • #88
                            Сообщение от Burov_Alex
                            Так у меня щиты хитрее, многослойные. А когда прикручиваешь, то получается 5 слоев изоляции: 2 -поликарбоната, +1 -пленка парниковая, +2 -воздушные прослойки.
                            С Новым годом тебя, Лёша! ))))

                            Комментарий


                            • #89
                              Сообщение от Belg
                              Так ты хочешь сказать, что горячего воздуха в этом "выхлопе" совсем нет ?!
                              Есть. Только если его сильно охладить, появится конденсат в трубе едкий, проблемы с тягой и пр. геморой незапланированный.

                              Комментарий


                              • #90
                                Сообщение от Burov_Alex
                                Есть. Только если его сильно охладить, появится конденсат в трубе едкий, проблемы с тягой и пр. геморой незапланированный.
                                Лёша!...да е.п.р.с.т....ну какой гиммор...? говорю-же, у меня такой новый газ-аппарат с такой же системой выхлопа...и я сам ставил такие в перестраиваемом соц-жилье...или наше от вашего чем отличается...в смысле "выхлопа" )))
                                Щас поищу паспорт своего аппарата...

                                Внутренняя труба, насколько я помню - тёплая...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X