Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Строительство теплицы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сообщение от Abis
    Конденсата внутри практически нет, очень редко появляется запотевание на окнах при остывании помещения до 8-9 градусов (стены все сухие как внутри, так и под утеплителем). Влажность в зависимости от температуры меняется в пределах 50-56%.
    Конденсату неоткуда взяться - система постоянно засасывает холодный "обезвоженный" наружный воздух, который сушит все подряд, нагреваясь до внутренней температуры.
    И так - по кругу...

    Комментарий


    • Сообщение от Victor_Serbin
      Конденсату неоткуда взяться - система постоянно засасывает холодный "обезвоженный" наружный воздух, который сушит все подряд, нагреваясь до внутренней температуры.
      И так - по кругу...
      Тоже самое, слово в слово, и я собрался писать

      Комментарий


      • Сообщение от Burov_Alex
        Тоже самое, слово в слово, и я собрался писать smiling smiley

        Комментарий


        • Кажется появился свет в конце тунеля!Уламал друга на его участке теплицу поставить.НО как всегда многоНОООООООО.....Площадь 2х6,направлениеС-Ю.Грунтовые воды 1,5м.Неотаплваемая зимой(финансы не позволяют).Покрытие,наверное,Поликарбонат 6 мм.Посоветуйте решение этой проблемы в щадящем финансовом направлении!

          Комментарий


          • Сообщение от WillCox
            Неотаплваемая зимой(финансы не позволяют).Покрытие,наверное,Поликарбонат 6 мм
            Если не отапливаемая, то зачем городить дорогую?! В продаже полно готовых.

            Комментарий


            • aksen33 Написал:
              -
              > Неотаплваемая зимой(финансы не
              > позволяют).Покрытие,наверное,Поликарбонат 6 мм
              > Если не отапливаемая, то зачем городить дорогую?!
              > В продаже полно готовых.
              Но готовые всерано надо доделывать (и каркас и форточки и т.д.)

              Комментарий


              • Вот у Дмитрия2 стоит покупная: каркас и поликарбонат, на зиму не убирается... Покупаете нужного размера, устанавливаете в отведённом вашим товарищем месте, ставите стеллажи, привозите растения - всё. Только первоначально кактусы притенять придётся.
                Не понял зачем доделывать каркас, а проветривание - дверь открыли. Наверное и форточки предусмотрены в заводской конструкции.

                Комментарий


                • aksen33 Написал:
                  -

                  > Не понял зачем доделывать каркас, а проветривание
                  > - дверь открыли. Наверное и форточки предусмотрены
                  > в заводской конструкции.

                  Из опыта друзей-несущие стойки на большем растоянии пришлось добавлять,форточки малые пришлось тоже доделывать.Буду искать без изъянов.По поводу стелажей-если ставить 2-х этажные то какое растояние между полками?

                  Комментарий


                  • Сообщение от WillCox
                    если ставить 2-х этажные то какое растояние между полками?
                    Тут принцип простой: чтобы максимально НЕ затенять растения, стоящие на нижнем стеллаже. Этим летом собираюсь в своей теплице (стационарной) делать перестройку, предусмотрены полки второго этажа - см в 70 от первого.

                    Комментарий


                    • И еще из опыта поликарбонатной нестационарной теплицы. Форточки должны быть большими, расположенными непосредственно на крыше, чтобы выходил самый горячий воздух. Крыша у массового варианта теплицы должна быть съемная! Снимается на зиму, так как много нынче было случаев невосстановимого раздавливания теплиц снегом.

                      Это теплица на соседнем участке после зимы.
                      Вложения

                      Комментарий


                      • Подпорки ставить надо, тогда и не будет раздавливаться. У меня с подпорками 8-ми метровая теплица нормально пережила эту зиму. А вот соседи подпорки не поставили и конечно их теплицы раздавило.

                        Комментарий


                        • georgpro Написал:
                          -
                          > Подпорки ставить надо, тогда и не будет
                          > раздавливаться. У меня с подпорками 8-ми метровая
                          > теплица нормально пережила эту зиму. А вот соседи
                          > подпорки не поставили и конечно их теплицы
                          > раздавило.
                          Подпорки,я понимаю,ставить по коньку и как часто?

                          Комментарий


                          • Да по коньку. У меня штук 8 стояло.

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X