Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мобильный зимовник - женский взгляд

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #46
    Ну пропогаторы изначально сконструированы, как "проращиватели" семян.
    Лампы на мелкие боксы было бы безопаснее смонтировать в отражатель, который уже установить сверху. Иначе может елестричеством простимулировать неожиданно.

    Комментарий


    • #47
      Спасибо Salem за информацию о вентиляторах и блоке питания.
      А почему нельзя прозрачный? Как раз самый тихий (13,6 дБ) прозрачным оказался.

      Комментарий


      • #48
        Блок питания для примера. Можно просто трансформатор, зарядку от телефона, блок питания от выкинутого принтера и т.п. Главное, чтобы совпадало по амперам с суммарным амперажом вентилляторов, повешенных на конкретный блок питания. Ток, как правило, ПОСТОЯННЫЙ.
        Самые тихие, как правило, самые маломощные. А прозрачные очень любят делать со светодиодами(переливается, когда крутится) и сам прозрачный пластик довольно хилый.
        На самом деле и 21 дБ вполне нормально. Главное устанавливать через прокладки, чтобы возможность вибрации отсутствовала. При креплении не лишне использовать гроверные шайбы.

        Комментарий


        • #49
          Я пробовал в качестве блока питания использовать зарядник для телефона. Не потянул. Напряжение 5-9 в. Лучше оказался зарядник для большого аккумуляторного фонаря. Но все равно, даже на кулер от видеокарты мощности еле хватало. Если на этот блок питания можно посадить сразу несколько кулеров, то, пожалуй, надо брать. А то я уже хотел блок питания от компьютера приспосабливать. А у него свой кулер. Тоже будет шуметь. Да и корпус непрезентабельный. Прятать куда-то нужно.

          Комментарий


          • #50
            Сообщение от Чигрин
            Вы имеете в виду евровагонку, которая показана на фотографиях Бурова?
            Такая вагонка не выдержит без дополнительного усиления 50 кг при пролете 50 см. У Бурова она опирается на два деревянных бруска и фактический пролет у нее не больше 20 см.
            Если не такую, то какую? Мне очень интересно.
            У Алексея на полках кажется 4 мм. А вот к окну прислонена часть - 8 мм, вот такую я и имею в виду! Держит она 50 кг, только опоры должны быть поперек а не вдоль... А если вдоль, то настилать отрезками длиной в ширину полок!

            Комментарий


            • #51
              На вантиляторе ток указан. Надо просто купить универсальный источник с достаточным током. У меня есть такая работающая сборка - правда так и не запользовал. Источник совсем маленький по размеру. Стабилизированный незачем

              Комментарий


              • #52
                Всё-таки мужские "поделки" отличаются от женских.Что предполагает "женский взгляд"?Минимум физической работы и заморочек.
                Ваш прект,Сергей,безусловно,очень хороший,но это совсем другая история,с пилением,сверлением,это надо делать отдельным топиком,без обид.

                Комментарий


                • #53
                  Сообщение от пантера
                  Всё-таки мужские "поделки" отличаются от женских.Что предполагает "женский взгляд"?
                  Даже и на "мужской взгляд" все поделки у oreanda заслуживают внимания, особенно в мобильном понимании )
                  А некоторые "недостатки" в ее конструкциях, на которые указали мужчины, думаю со временем усовершенствуются ))

                  Комментарий


                  • #54
                    пантера Написала:
                    -
                    > Всё-таки мужские "поделки" отличаются от
                    > женских.Что предполагает "женский взгляд"?Минимум
                    > физической работы и заморочек.
                    > Ваш проект,Сергей,безусловно,очень хороший,но это
                    > совсем другая история,с пилением,сверлением,это
                    > надо делать отдельным топиком,без обид.
                    Простите, если я Вас обидел, влезая в Ваш топик. Если Вы считаете это важным, давайте попросим модераторов, чтобы он перевел мои сообщения в отдельный топик. Но мне кажется, что все примеры конструкций зимников, которые здесь приведены, хороши по своему. Если бы я встретил раньше конструкции стоек с полками, как у Вас, возможно я бы тоже ими заинтересовался и не стал делать стенки из оргстекла. А те, кто еще думает сделать зимник, могут выбрать из представленных, или даже сделать какой-то гибрид. Кстати, я полагаю, что мы выложили свои фотографии не ради того, чтобы похвастаться. Я очень благодарен за замечания и, возможно, они мне помогут что-то исправить.

                    Комментарий


                    • #55
                      to Belg :особенно если учесть,что тема не про теплички и что их делал мужчина.
                      Подобные теплички описаны не раз - разница в наличии тех или иных материалов и в фантазии,без обид.
                      to Чигрин: не берите в голову,я иногда бываю слишком эмоциональна.По понедельникам .

                      Комментарий


                      • #56
                        to Burov_Alex: Не могли бы вкратце пояснить как ваша конструкция крепится к окну (если крепится)?

                        Комментарий


                        • #57
                          С итересом читаю эту тему и решил поделиться своим решением проблемы.
                          Так у меня зимуют (и не только зимуют) кактусы и сукуленты на одном из подоконников



                          Окно заказал специально, чтобы не было посередине перемычки, форточка открывается сверху. Ширина подоконника 50см, ширина полок 30см, длина полок, как и самого окна 1500см.
                          Вложения

                          Комментарий


                          • #58
                            Потив прогибания стекла (8мм) поставил простую, легкоубираемую и перемешаемую (почти по Данильцу - "легкоусвояемую")конструкцию.

                            Крепление проще не придумаешь
                            Вложения

                            Комментарий


                            • #59
                              Сообщение от Petr
                              to Burov_Alex: Не могли бы вкратце пояснить как ваша конструкция крепится к окну (если крепится)?
                              Да, могу.
                              Я думаю, женщины не обидятся на "мужской взгляд" в их теме - думаю, легкость реализации их тоже заинтересует
                              Используются регулируемые системы фирмы Ларвидж:

                              http://www.larvij.ru/usage/2
                              Их там много типов. Моя самая дешевая (на их сайте ее фото нету).
                              Продаются в ОБИ, Леруа Мерлен и др. подобных магазинах.

                              Крепится к раме обычными саморезами для гипсокартона в 2-3 местах:

                              ...с опорой на подоконник:

                              ... и без полок все выглядит пристойно и не бросается в глаза:

                              Кронштейны попадаются в магазинах двух видов. Они ставятся на одинаковые стойки, но имеют разную установочную высоту. Поэтому каждой полке - только одинаковые кронштейны.

                              Кронштейн, что внизу фото, имеет одно важное преимущество: его крепление не дает кронштейну легко выскочить из стойки при ударе снизу вверх.
                              Торчащий "носик" кронштейна не дает полке слететь наружу. Но сами кронштейны немного раскачиваются в стороны и край полки легко может соскользнуть в сторону, что чревато падением. Поэтому, в случае с деревянной полкой, рекомендую делать запил в нужных местах:

                              тогда все держится практически намертво.

                              to Чигрин:
                              Если не нравится вариант с пленкой, то можно эти полки отгородить от комнаты тем же оргстеклом или поликарбонатом (приставным листом).
                              Вложения

                              Комментарий


                              • #60
                                Сообщение от Burov_Alex
                                Я думаю, женщины не обидятся на "мужской взгляд" в их теме - думаю, легкость реализации их тоже заинтересует
                                Женщины должны наоборот взять это на заметку, и показать своим мужьям, как надо сделать, что-бы в доме было красиво ))

                                У меня точно такая-же конструкция, которая очень удобна, еще и тем, что можно регулировать-изменять расстояние между полок с учётом высоты растений, или делать два-три или более ярусов... короче, только плюсы (tu)

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X