Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Опунция плохо себя чувствует, что делать?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Димастый75
    Участник прокомментировал ответ участника
    Gursa комментирует:
    Вчера, 22:07
    Убиваемые разве что сильным морозом !
    ох невсе.. причем их все больше неубиваемых

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Убиваемые разве что сильным морозом !

  • sand-ra
    Участник ответил
    Опунции -неубиваемые кактусы. Очухается на 100℅

    Прокомментировать:


  • Demsik
    Участник ответил
    Хорошо, спасибо за ответ))

    Прокомментировать:


  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Вечер добрый Настя ! Да это дал результат ваш уход, но не торопитесь отделять пусть вырастет хотя бы с ладонь и на следующий год укорените, у опунций с этим проблем не бывает !

  • Demsik
    Участник ответил
    Опунция потихоньку приходит в себя, кстати. Это, как я понимаю, у нее появилась детка. Ее ведь можно будет потом отделить и выростить более красивый экземпляр?


    Прошу прощения, если задаю совсем очевидные вопросы, ибо пока в растениях разбираюсь далеко не так хорошо, как большая часть пользователей тут, а статьи из интернета мне помогают не всегда (взять ту же зелёнку для кактусов...)

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник ответил
    Demsik

    Тема перенесена в соответствующий раздел.

    На будущее: пожалуйста, внимательнее относитесь к выбору раздела для публикации в следующий раз. Об опунциевых в разделе от А до Я вы вряд ли что-то расскажете, поэтому выбор его для подобных тем ошибочен., вы спрашиваете "что делать с погибающим растением", а спрашивают подобное в разделе болезней и вредителей.

    Спасибо!

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Андрей, я как то высказывал предложение сделать перед "новое в блогах" новое в " поможите-спасите" с 2 -3 светящимися сообщениями и за ним "новое в прошу определить" - аналогично 2-3 строки . На 2 строки можно сократить - новое в блогах, очень долго висят и объявления тоже.
    Конечно будут ошибаться и писать куда писали, но все же будет легче. Я предложение написал, когда половина тем была спасите - определите, а все интересное вниз улетело.

  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Анастасия, если все хорошо - должна начать рост, весна поможет.

  • tornero
    Участник ответил
    Как сделать в настройках, чтобы не видеть эту тему? Или чтобы она всегда была как будто прочитана?
    Расссусолили ужас - каждый день по нескольку раз высвечивается с новыми сообщениями.
    Хотя в общем-то должно было быть одно сообщение:
    "Уродца в ведро, вам - пожизненное выращивание фиалок"🤣😆

    Прокомментировать:


  • Demsik
    Участник прокомментировал ответ участника
    Александр С, корни смотрела, все белые и вроде нормальные. Грунт достаточно рыхлый, потому могу вытащить и промыть их, ибо не сделала этого раньше. Вырезать гнилое там уже почти нечего, хотя кое-где манюсенькие пятна появились на новых местах, могу и их убрать

  • KerryJr
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    ещё насчёт названия Opuntia gumifusa
    Название все же Opuntia humifusa, хоть и не про это растение

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Настя ещё насчёт названия Opuntia gumifusa это больше на Opuntia vulgaris похожа. Ляпнул не подумав первое что в голову пришло.

  • EMIR
    Участник ответил
    Плохо видно, зто скорее всего бразилопунция. А любой бразилец вам скажет, что он терпеть не может морозы.

    Прокомментировать:


  • АлександрC
    Участник прокомментировал ответ участника
    Анастасия, конечно можно. Почитайте темы по укоренению. Надо вынуть из совсем не подходящего грунта ( почитать темы субстраты) вымыть, вырезать все гнилое, посмотреть корни, оставить только светлые, поставить сушиться. Далее как в темах по укоренению.
Обработка...
X