Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помогите понять, что происходит с суккулентом

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помогите понять, что происходит с суккулентом



    Пожалуйста, помогите определить, что происходит с растением. Листья у основания, как и сам стебель, внезапно начали желтеть. Листья начали опадать и опало довольно много.

    Полив растения осуществляется раз в неделю.

    Заранее спасибо.
    Вложения

  • #2
    А во что он посажен? Похоже, что у него сгнили корни.

    Комментарий


    • #3
      Переукоренить макушки, посадить в землю, смешанную напополам с песком и как можно больше солнца. Зимой - прохладное место и редкий полив,только когда листья начнут слегка терять тургор , чтобы не тянулась и не теряла форму.

      Комментарий


      • #4
        Точно не знаю. Суккулент был куплен в этой почве.
        Спасибо большое. Так и сделаю.
        Только вот.. я не имею никакого представления, как это сделать)) Не подскажите?

        Комментарий


        • #5
          Эта магазинная почва для комнатного выращивания не подходит, растение надо вынуть из горшка, полностью очистить его от субстрата и убрать все гнилое и мертвое, а потом посадить в землю для кактусов(купить в магазине)

          Комментарий


          • #6
            А это можно делать сейчас? Вроде же все такое делается весной-летом, нет?

            Комментарий


            • #7
              Это ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать сейчас, иначе до весны она не доживет. Поставьте ее на светлое теплое место и не поливайте 2-3 недели.

              Комментарий


              • #8
                Понятно)) Спасибо. А то, что пожелтело, считается гнилым?

                Комментарий


                • #9
                  То, что пожелтело, отмирает и отвалится само.

                  Комментарий


                  • #10
                    Даже стебель? А что тогда в землю погружать?
                    И сколько мне надо продержать суккулент вне земли, если я его неделю в земле не поливал?

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Nina
                      Переукоренить макушки, посадить в землю, смешанную напополам с песком и как можно больше солнца. Зимой - прохладное место и редкий полив,только когда листья начнут слегка терять тургор , чтобы не тянулась и не теряла форму.
                      Срезать все желтое, оно все равно уже погибло.

                      Комментарий


                      • #12
                        Понятно. И сколько мне надо продержать суккулент вне земли, если я его неделю в земле не поливал? Боюсь передержать

                        Комментарий


                        • #13
                          Можно держать, пока Вы не увидите корни., тогда можно посадить и полить.Можно посадить сразу, но полить через 3-4 недели. Если растение живое, с ним ничего не будет. Но в старую магазинную землю не сажайте - загниет. Она предназначена для капельного орошения и плохо сохнет.

                          Комментарий


                          • #14
                            Понятно)) Куплю новую землю, спасибо)

                            Комментарий


                            • #15
                              А корни вырастут сами? Или их надо ставить в воду?

                              Комментарий

                              Обработка...
                              X