Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Выросший Гриб-УБИЙЦА, что делать???

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Выросший Гриб-УБИЙЦА, что делать???

    Ну ладно, может он и не убийца, но такого я ещё никогда не наблюдал. Просто достал прививку посмотреть и увидел этот ужас! И боялся дышать рядом с ним! Откуда он вообще взялся?? Что это за гриб?! Он паразитирует На перескиопсисе? Надо ли бороться? Я в замешательсте





    Вложения

  • #2
    Сообщение от aleksandr_ae
    Я в замешательсте
    Вот я в замешательстве, как рассматривать Ваши фото, которые по размеру больше, чем монитор моего ноутбука...

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от tornero
      Вот я в замешательстве, как рассматривать Ваши фото, которые по размеру больше, чем монитор моего ноутбука...
      Правой кнопкой мыши выбрать "Открыть ссылку в новом окне".

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от Света
        Правой кнопкой мыши выбрать "Открыть ссылку в новом окне".
        Почему это должен делать Андрей?

        Комментарий


        • #5
          Сообщение от Волорт
          Почему это должен делать Андрей?
          У которого к тому же не безлимитный интернет...

          Комментарий


          • #6
            Это не убийца, это гриб Навозник (Coprinus).
            Вредитель грибоводческих хозяйств и пакостник в теплицах. Ваш грунт, возможно, тепличная отработка.

            Там, кстати, как есть два вида грибов. Второй вид я не знаю, какая-то трихоломовая пакость.

            Оба гриба сапротрофы, но делать им нечего в коллекции. Выбрасывайте пепс вместе с грунтом, если он ценный, верхушку укеняйте обработав тщательно Профит-голдом.

            Комментарий


            • #7
              Вообще-то проблема переразмеренности выкладываемых фотографий стала постоянной. Ну не хотят люди ерундой заниматься - ужимать, обрезать... Чё снял, то и выложил. А как это потом смотреть - это не их проблемы. Чукча не читатель.

              Вопрос к Константину - а нельзя при размещении фото сразу его автоматом ужимать до приемлемого размера? Я знаю форумы, где именно так и делается.

              А гриб солить.

              Комментарий


              • #8
                Плодовые тела грибов неприятны тем, что разбрасывают десятки тысяч весьма живучих спор. И бог бы с ним, но многие микопатогены кактусов, это несовершенные формы грибов образующих плодовые тела. И только очень хороший миколог сможет сказать, опасен какой-то сапротрофный гриб для кактусов или нет.
                Интересно ещё и то, что ткани одного из грибов растут прямо на нижней части стебля перса, в зоне контакта с грунтом. Это означает, что корни перса поражены и он уже болеет. Совсем здоровое растение сапротрофы не трогают.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Clipper
                  Вопрос к Константину - а нельзя при размещении фото сразу его автоматом ужимать до приемлемого размера? Я знаю форумы, где именно так и делается.
                  Всё можно, Евгений., уже давно в планах, но это не за пару минут делается, а со временем напряг.
                  К тому же, фотографы "автоужим" не оценят, а значит нужно усложнять код проверкой, что ещё больше усложняет задачу.

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Clipper
                    Ну не хотят люди ерундой заниматься - ужимать, обрезать... Чё снял, то и выложил. А как это потом смотреть - это не их проблемы. Чукча не читатель.
                    Значит надо запретить выкладку на форум этих фотографий. Пусть найдут способ, привести фото в надлежащие состояние.(gerl_werewolf)

                    Комментарий


                    • #11
                      Сообщение от Волорт
                      Значит надо запретить выкладку на форум этих фотографий.
                      Кстати, это было работой мадераторов! Раньше так и было - неподписанные или несоответствующие правилам размещения фотографии просто удаляли.
                      У Константина есть и личная жизнь! Он не должен тут следить за всеми, он и так спасает сайт после всяких катаклизмов... Но ему это, когда-нибудь, может это и надоесть! ))
                      И тогда уже, не будет уверенности, что Cactuslove бессмертен...

                      Комментарий


                      • #12
                        del

                        Комментарий


                        • #13
                          Ребята, давайте вопросы "модерации" пока отложим в сторону - не самая большая проблема на сегодня.
                          Ситуация по напрягу с "ужимом" мне известна., более того, самого это часто напрягает, так что в любом случае конкретно это будет, хоть и не завтра, и не послезавтра, разумеется.

                          Я над этим думаю (как и над многими другими моментами)., то есть, вопрос существует и решение, одновременно удобное и модераторам, и просто участникам, конечно, найдётся.
                          Пока всё, оставили эту тему (просьба).

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X