Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Муравьи

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    А вообще Светочка их травит на участке.

  • Волорт
    Участник ответил
    У меня дом был построен из того что на участке росло. Светин отец посторался, так вот комель нижнего бревна эти гады превратили в муравейник. Пришлось его врезать, угол укреплять.

    Прокомментировать:


  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    не любят они пшено по чему то.
    Это миф.
    Просто пшено - хороший источник питания, им его хватает надолго и у рабочих муравьёв нет необходимости выходить на поиски пищи. Это только кажется, что они ушли, но где-то под землёй популяция только увеличивается., потом, обычно, происходит "бум".

    Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    прислать ещё ?
    Не нужно. Я сейчас не даю им завладеть двором - наношу удары превентивно и тотально дважды в год, у них нет шансов.

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    Точно,точно !

  • Belg
    Участник прокомментировал ответ участника
    Евгений, у тёзки, муравьи кашу пшеничную варить боятся! - забыли "заклинание" из сказки - "горшочек, не вари!" ...

  • Biakss
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Gursa Посмотреть сообщение
    не любят они пшено
    А зря! Пшенная каша вкусная!

  • Gursa
    Участник прокомментировал ответ участника
    У меня мать им пшена сыпет и они уходят не любят они пшено по чему то.

  • Хвощ
    Участник прокомментировал ответ участника
    Тля это и есть "коровы" для муравьёв, они их "доят", так же как человек корову. А муравьи у меня несколько раз поселялись в горшках с кактусами в теплице. Там сухо и тепло. Это не те муравьи, которые строят муравейники на земле.
    Последний раз редактировалось Хвощ; 11-06-2021, 20:06.

  • Belg
    Участник прокомментировал ответ участника
    Вы хотите сказать, что муравьиные "коровы" появляются раньше тли ?

  • Хвощ
    Участник прокомментировал ответ участника
    "там где муравьи, там и их "коровы"" - вот это мне и не нравится, тлю разводят по всему огороду.

  • Belg
    Участник прокомментировал ответ участника
    А шо, у тебя "кокаин" для муравьёв уже закончился ?... прислать ещё ?
    * я думал, что после моего средства, все ваши муравьи ушли в Палестину.... ))))) (с)

  • elektro-kot
    Участник прокомментировал ответ участника
    Сообщение от Belg Посмотреть сообщение
    а вот чем Вам мешают муравьи в огороде ?
    Ну, про своих муравьёв я уже писал.
    Не знаю, какие муравьи в Европе, а в Израиле их наглости можно только позавидовать: если они есть во дворе, то появление их в доме - вопрос исключительно времени. Причём в доме их можно и не видеть, но стоит уронить крошку чего-то съедобного на пол и тут же появляется армия мелких рыжих, подчищают всё на раз/два, робот-пылесос нервно курит в сторонке.)))
    И вот из дома их вывести уже гораздо сложнее, приходится вызывать фирму глубокой обработки и уезжать куда-то на 3-7 дней, пока всё выветрится.
    А так, есть и вполне классический вред от них - там где муравьи, там и их "коровы", способные оставлять заметные следы на кактусах​.

  • Волорт
    Участник прокомментировал ответ участника
    В теплице не мешают семена не воруют.

  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Хвощ Посмотреть сообщение
    муравьев с огорода и из теплицы вывожу очень успешно.
    А можно спросить, даже у всех.... - про теплицу ещё понятно (мешают кактусам...), а вот чем Вам мешают муравьи в огороде ?....

    * у меня к примеру, больше негодований к слизям и улиткам, а муравьи, ну, лишь бы в дом не зашли, а так, нет проблем )))
    Последний раз редактировалось elektro-kot; 11-06-2021, 22:41. Причина: перенес дискуссию в соответствующую тему.

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от elektro-kot
    На израильской таможне тоже озадачились этим вопросом, помнишь?
    Треть банки "испарилось" в никуда!...
    Помню )) Но в отличии от ростовской таможни, израильская таки более гуманнее!
    Когда я после тебя послал эту пудру в Ростов, то забрали всю банку
    не думаю, что они приняли это за кокаин, наверное у них на таможне тоже завелись муравьи...

    Прокомментировать:

Обработка...
X