Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Посоветуйте c Uebelmannia

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Baton
    У меня аллергия на прививки)))
    Тут дело уже не в аллергии, а что-бы спасти растение ))
    Сейчас уже август на носу, так что трудно сказать, как быстро она у вас даст корни?
    Подсушите хорошенько, а потом на сухой песок и смотрите....Ну и конечно не на солнце это надо делать.

    Прокомментировать:


  • Baton
    Участник ответил
    У меня аллергия на прививки)))

    Прокомментировать:


  • Sofa
    Участник ответил
    Подольше подсушите, у меня такой сгнил при попытке укоренения. Сначала вроде дал корешок в песке,а на грунт поставила - сгнил очень быстро. Ну или привейте на эхинопсис.

    Прокомментировать:


  • Baton
    Участник ответил
    Он очень сильно усох. А срез больно большой. Как долго ждать корней?

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Сообщение от Baton
    Пришлось срезать 5 см.
    Но и то, что осталось тоже не маленькое. )
    А почему сомнения, срез вроде чистый ?

    Прокомментировать:


  • Baton
    Участник ответил
    Терзают меня смутные сомнения, что я его потерял.



    Пришлось срезать 5 см.
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Baton
    Участник ответил
    Спасибо за развернутый ответ. Завтра начну действовать.

    Прокомментировать:


  • Уральский Батька
    Участник ответил
    Конечно, отрезайте по живому - у кактуса очевидный трахеомикоз. Какой гриб вызвал - точно сказать сложно, несколько возбудителей дают подобную картину. Поскольку первыми пропали корни, скорее всего это фузариум или питиум. Боритесь за это растение.

    Срезайте до полностью здоровой ткани. Нож протирайте спиртом после каждого среза, иначе это смысла не имеет. Затем срез обработайте по сырому суспензией с любым препаратом гетероауксина (немного порошка и несколько капель воды кипяченой). Сухим порошком не присыпайте - плохо будет укореняться.

    Далее, через два-три часа полностью обработайте кактус раствором препарата Фалькон, или Витарос. Можно и тем и другим с промежутком в сутки. Если нету упомянутых средств, опрыскайте хоть Превикуром Энерджи - тоже поможет, и кактус быстрее укоренится.

    Неделю пусть лежит на боку и сохнет, потом ставьте в полутень, в теплое место, укореняться над водой. Всю конструкцию с укореняющимся кактусом лучше накрыть просторным колпаком, так юбельмашки надежнее укореняются - любят влажный воздух.

    Прокомментировать:


  • Baton
    Участник создал тему Посоветуйте c Uebelmannia

    Посоветуйте c Uebelmannia

    Здравствуйте все. В очередной раз потеряла корни. На срезе в центре как дерево. Стоит ли резать дальше????????

    Вложения
Обработка...
X