Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

плюсы и минусы прививки на перископсисы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • #31
    Сообщение от mspetrovic
    сбрасывают шкуру
    В смысле??????????

    Комментарий


    • #32
      Сообщение от Андрей _уфа
      Сообщение от mspetrovic
      сбрасывают шкуру
      В смысле??????????
      Это особено явно проявляется на нижней части Перескиопсиса, там и листьев почти не бывает. А кора (шкура) слезает с перескопа почти как шкура со змеи, правда не таким чулком, но довольно большими чишуями. Новая кора типично зелёного цвета к середине лета сереет, а иногда даже слегка коричневеет.
      Надо посмотреть архивы с фотами, где-то я это заснимал.

      Комментарий


      • #33
        Сообщение от mspetrovic
        У меня стебель на перескопах под прививками к весне тоже немного скукоживается, но после полива нормально восстанавливается, сбрасывают шкуру и растут себе дальше.
        так эти в тепличке стоят и, как я понял, поливаются. Перескиопсис сам по себе не может впасть в зимнюю спячку и на поливы (если здоров) отзывается в любое время года при соответствующих температурах

        2 Дева
        Я не квартиру от них очищаю пинцетом, свои конечности спасаю

        Комментарий


        • #34
          Но ведь новые ростки же есть, и листья сбрасывать не думают!

          Может и правда, как говорит Петрович, земля бедная(хотя ей всего-то месяца четыре). Может попробовать покормить!?

          П.С. Мне бы еще месяца полтора продержаться, а там и укоренять можно(все-равно весной снимать собирался)

          Комментарий


          • #35
            to kirill_ka:

            !!!свои конечности спаса!!!

            Неправильно ты, дядя Кирилл, бутерброд ешь... Глохидии от ПЕСПов удалять лучше женским способом.

            А ПЕСПы у Grits"а, похоже элементарно изголодали. См., кольки корней в одном флаконе растёт. Тем падше, для ПЕСПа состав должен быть пожирнее.
            Пересадить?

            Комментарий


            • #36
              Я их недавно(н начале лета) пересаживал, но земли там 40-50%! Так что, пересадить или подкормить?

              Комментарий


              • #37
                to Grits:

                Начало лета, дружочек, у нас было полгода назад. За это время хороший ПЕСП захавает всё.
                И не прикармливал весь этот срок поди?
                Попробовать по быстрому окоренить на подросте?.....

                Комментарий


                • #38
                  то Дева: кого окоренить? на чем?...

                  Комментарий


                  • #39
                    Если проводить паралели с гравийкой, то нечего перескопы пересаживать. Жрачку они должны получать не только из почвы (в комнатном выращивании), а ещё из удобрений. Перескиопсисы подкармливаются каждые 10 дней после месяца нахождения в первоначальной почве. Кстати, традиционной её (почву) назвать никак нельзя! Перескиопсисы выращиваются на КОМПОСТЕ, надеюсь, вы в курсе что это такое. А подкармливаются они азотными удобрениями типа "Бочка и 4 ведра".
                    И последнее, рост перескиопсисов ни как не зависит от частоты их посадки - это можно видеть на моих "рощах" перескилпсисов. В одной литровой плошке находится по 15...20 растений с прививками и они замечательно себя чувствуют.

                    Комментарий


                    • #40
                      to Grits:

                      Попробуй для начала пересадить в более изобильную почву. Экзотикой наших импортных коллег можно заняться и позднее.
                      По пересадке подержи ПЕСПопрививки в тени - это страшно корёжит форму прививки, но провоцирует её к росту. Потом на солнце поправишь.
                      А...! Обрежь ПЕСПодетки (макушки, выхолости по простому), при их хорошем росте подложка полностью переходит на корм своих родичей, о присадке "забывает" начисто. Это так называемый "эффект Дёмина".

                      Комментарий


                      • #41
                        то Дева, спасибо(про эффект Дёмина). А-то обрежу. но что они(ПЕПСЫ) без листьев делать будут???

                        П.С. Всех с Наступающим)

                        Комментарий


                        • #42
                          Как по мне, то не может недостаток элементов питания в субстрате привести к таким последствиям, как приведено на фото. Проблема в корнях или не способности этих корней усваивать воду.

                          Комментарий


                          • #43
                            Сообщение от СЕРЖ
                            Как по мне, то не может недостаток элементов питания в субстрате привести к таким последствиям, как приведено на фото.
                            Это даже ребенку ясно, самому забавно читать, как тут совершенно серьезно дают советы типа подкормить или еще что бесполезное сделать. Варианта может быть лишь два. Они либо пересушены, либо корни подгнили...

                            Комментарий


                            • #44
                              to kirill_ka:

                              !!!Перескопы поливаю регулярно. Температура - 25 ночью, 32 днем. Влажность низкая!!!

                              Комментарий


                              • #45
                                и что, сохнут от недокорма?????

                                нее.... я так не умею...

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X