Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по баобабу (Adansonia digitata)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Belg
    Участник ответил
    Ну и чем она отличается от той, что Виталий показал....?

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Гы!!!.... а чего же Вы молчите..... показывайте....

    Прокомментировать:


  • Mortar
    Участник ответил
    Это дигитата, ей около 4.5 лет МОЙ сеянец, сидит в кубике со стороной около 10 см...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Mortar
    Участник ответил
    Гы!!! Ну вы, народ, даете!!! Десять лет!!!! )D: Лучше убицца, чем ждать так долго... Адансонию нужно РЕЗАТЬ и сажать в БОЛЬШУЮ ёмкость, тогда она формирует приличный каудекс и получается аля бонсай!!! Сейчас выложу фотки своих растений, возраст от 2х до 4х лет (boast)

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Виталий, видел у одного знакомого этот баобаб в возрасте и 8-ти лет... тоже не то что в природе Скорее надо спросить в форуме - "fat plant"...
    И еще я сомневаюсь, что поднятие корней поможет... это не то что Adenium, Fockea или тому подобное...

    Прокомментировать:


  • rhinoceras
    Участник ответил
    Адансонии - пахикаульные арстения, но толстый ствол развивается поздно, начиная примерно с 10 лет, если верить Г. Роули. Подземное утолщение можно поднимать над уровнем земли, у меня в таком виде дигитатат росла лет пять

    Прокомментировать:


  • Nella
    Участник ответил
    Те, что видела у приятелей выглядят как ваша. Палки с листьями.

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник создал тему Вопрос по баобабу (Adansonia digitata)

    Вопрос по баобабу (Adansonia digitata)

    Адансонии считаются "каудексными" растениями, поэтому я и посеял дигитату. Но вот уже 5 лет как она растет и особого каудекса нет. Под землей развивает утолщенные корни, но при попытке ее "поднять" корни отмирают - пробывал два раза. В и-нете снимков молодых адансоний мало - на запрос показывают экземпляры метров 10 в обхвате. Может у кого есть опыт и фото по баобабам - насколько они "каудексные" в относительно молодом (до 10 лет) возрасте?
    Вложения
Обработка...
X