Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вопрос по баобабу (Adansonia digitata)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Mortar
    Участник ответил
    С размерами вчера маленько ошибся, ибо брал на глаз, горшочек 15см там, вот для наглядности фотки с линейкой (boast)
    Вложения

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    вот мадагаскариензис.
    при пересадке сфотографировал. это этой весной.
    посадка наскоько помню ноябрь-декабрь 2005-го.
    то есть этому сеянцу 1,5 года
    Вложения

    Прокомментировать:


  • MichaelTim
    Участник ответил
    наконецто такая интересная тема нарисовалась.
    мортар - чтото непонятно в каком именно месте толщина ствола вашей дигитаты 3,5 см.
    если горшок 10 см, то толщина ствола ну никак не больше 10 мм.
    если же вы имеете ввиду толщину подземной бульбы - то это же ну никак не ствол!.

    Прокомментировать:


  • Mortar
    Участник ответил
    Фотки моих Брахихитонов выложент тут http://cactuslove.ru/phorum/read.php?22,82104 им от 3 до 5 лет, всем кроме Бедвила. Их я тоже безжалостно резал...

    Прокомментировать:


  • Дабб
    Участник ответил
    Увы, пока не укоренился не один черенок. Правда, сам укоренять пытался не особо напрягаясь. Думается, нужны стимуляторы и нижний подогрев. У знакомых тоже нулевой результат.

    Прокомментировать:


  • Mortar
    Участник ответил
    Вот что должно получиться в результате правильного формирования баобаба!!! (klassno)
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    Mortar, сейчас уже поздно делать фотки, может завтра... У меня такое с Brachychiton rupenstris... рос, рос, как камыш, начал обрезать, притих... но жив еще...
    Я это все к тому, что баобаб, и особенно адансония, это не быстро получается

    Прокомментировать:


  • Mortar
    Участник ответил
    Виталий, овчинка выделки не стоит с этими черенками возиться... Сейчас найду в своих архивах фотку правильного баобаба =))

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Значит - резать ее безбожно... А черенки укореняются - кто пробывал? По идее - должны...

    Прокомментировать:


  • Mortar
    Участник ответил
    Да, это точно ДИГИТАТА, просто приросту этому около 1.5 месяца, поэтому листья ювенильные, на макушке сейчас рассеченные лезут...

    Согласен с Дабб , дигитата не лучшая из Баобабов, ЗА куда лучше!!! моей всего 2 годика, а ствол уже 4 см толщиной и сама сильно ветвистая, завтра фотку выложу...

    Прокомментировать:


  • Mortar
    Участник ответил
    Belg, помимо разветвления отличается толщиной, на фотке масштаб не особенно заметен, но диаметр ствола у дигитаты около 3.5 см...

    Прокомментировать:


  • Дабб
    Участник ответил
    У меня 5 видов адамсоний (или 6 hmmmmmmmmm), и все они образовали под землёй утолщение. Стволы толстеть не собираются.
    Мне думается, что если дать питательную почву и просторный горшок, в условиях оранжереи ствол начнёт толстеть раньше чем через 10 лет....
    И, кстати говоря, дигитата не самая интересная из адамсоний, например адамсония za начинает разветвляться уже на первый год жизни, да листья более элегантные.

    Прокомментировать:


  • Виталий Кулаков
    Участник ответил
    Mortar - а это точно дигитата? Листья то у дигитаты 3-5 раздельные. А на фото - цельные. Конечно ювинильные листья у дигитат цельные - но не в таком же возрасте!

    Прокомментировать:


  • Mortar
    Участник ответил
    Это рубростипа, возраст 3 года...
    Вложения

    Прокомментировать:


  • Belg
    Участник ответил
    ....разветвлением...?

    Прокомментировать:

Обработка...
X