Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Содержание триходиадем?

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Содержание триходиадем?

    Уважаемые знатоки суккулентов, подскажите пожалуйста, как поступить с зимовкой триходиадемы денсум. В коллекции одни только кактусы, а вот этот суккулент очень понравился, посеяла семенами в прошлом году поставила на зимовку он очень пересох , новые «огурчики» перезасыхали растение стало очень неопрятным. Содержу в коллекции как кактусы, поливаю летом раз в неделю и судя по состоянию растения вижу что делаю неправильно. Хотя в книге «Кактусы и другие суккуленты» прочитала, что растения легко обходятся без воды. Легко и охотно зацветают. У меня не цвели. Это фотография из этой книги – такие прелестные цветочки. Больше об уходе ничего нет. Теперь посеяла другой вид калватум очень быстро растет. Сеяла конец августа, а фото в конце октября. Больше информации нигде не нашла. Кто что может подсказать?

    Вложения

  • #2
    У меня триходиадема была очень давно, крупный куст. Зимовал без проблем вместе с литопсами и кактусами на общем подоконнике без полива. Возможно, сеянцам нужны более мягкие условия в первую и вторую зиму, пока не наберут биомассу, чтобы стать похожими на сфотографированные кустики (доп. освещение и периодическое увлажнение). Мне кажется, можно продолжать активно расти до середины февраля под лампами, потом отдых на 1,5 месяца. И с апреля новый сезон с приучением к солнцу и взрослому содержанию....

    Комментарий


    • #3
      Конечно, стоит держать повлажнее. На зимовку в сухом состоянии только при низких температурах! (не выше 10). Если выше - осторожно поливать, а то засохнет!

      Комментарий


      • #4
        Спасибо большое за информацию. То что это превратится в крупный куст для меня это полная неожиданность. Будем надеяться что это произойдет не скоро. Еще раз спасибо.

        Комментарий


        • #5
          Если кому интересно, вот дала 1 цветочек на Новый Год, правда полностью не раскрылся.
          А это посев 19.11.05. третьего вида триходиадемы bulbosum
          Вложения

          Комментарий


          • #6
            что то три зависли попробую еще раз

            Комментарий


            • #7
              еще одна попытка что то сразу не прикрепились
              Вложения

              Комментарий

              Обработка...
              X