Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Вот, поделиться хочется...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Вот, поделиться хочется...

    Не кактус, но все-таки первый комнатный цветущий суккулент, выращенный мной из семян. Извините, за качество.
    Вложения

  • #2
    На это приятно смотреть .

    Комментарий


    • #3
      Замечательно! Поздравляю!
      Жаль я не могу похвастаться (нечем снимать).

      Комментарий


      • #4
        А фенестрария у Вас не цвела?

        Комментарий


        • #5
          Нет.

          Комментарий


          • #6
            Да, ещё хочу добавить, что фаукария и молочай обеза - "голландцы" (молочай такой вытянутый, потому что 2,5 года рос на северо-восточном окне, он тоже сейчас цветет, только "мальчик" или "девочка" я не знаю, в циатиях не разбираюсь). А фаукария (не знаю видовую принадлежность) мне очень нравится весной, когда сама остается такой же светло-зеленой, а края листьев и "зубчики" окрашиваются от розового до темно-пурпурного цвета. А фенестрария (это одно растение) из того же посева, что и плейоспилос. Мелочь - литопсы, швантезия, танквана - сеялось позже (от 0,5 до 2-х лет).

            Комментарий


            • #7
              Тоже хочу похвастатся, а у меня сейчас цветёт фенестрария, но тоже нечем снимать( а жаль... Жалко ещё я её сегодня увидела первый день, ухожу - цветы ещё закрыты, прихожу - уже закрыты... родственники зато смтрят восхищаются

              Комментарий


              • #8
                У меня фенестрарии и танкваны ограничивались лишь формированием бутонов - дальше наступал октябрь, и растения приходилось увозить в Москву. Бутоны пропадали.
                Теперь решил ограничиться одними конофитумами: не знаю, как у кого, а у меня они неплохо растут и цветут дома под лампами... Вот сейчас тоже жду...

                Комментарий


                • #9
                  Непонятно только почему Вы извиняетесь, потому что фотографии довольно хорошего качества.

                  Комментарий


                  • #10
                    Фенестрария
                    Вложения

                    Комментарий


                    • #11
                      Красиво очень Александр, еще вопрос, фенестрария сейчас цветет? под лампами?

                      Комментарий


                      • #12
                        Нет сейчас спит , как и все остальное. А цвела в конце октября - начале ноября уже без полива, просто на подоконнике (где исейчас находится). (Некогда было фотографии на рабочий компьютер сбросить).

                        Комментарий


                        • #13
                          очень красиво))) спасибо

                          Комментарий

                          Обработка...
                          X